"Челси" не смог дожать "Эвертон"

Эден Азар "Челси" всего лишь во второй раз в сезоне ушел с поля без голов, не сумев реализовать значительное игровое преимущество против "Эвертона" — 0:0.

По сравнению с победой 3:1 над "Кристал Пэлас" в стартовом составе "синих" появились Матео Ковачич и Эден Азар, заменив Росса Баркли и Педро.

"Ириски", как то предписывает арендное соглашение, были вынуждены оставить дома Курта Зума, чье место в центре обороны занял Йерри Мина. Ришарлисон прошел фитнес-тест и появился с первых минут.

Преимущество хозяев по владению мячом не мешало гостям выглядеть опаснее в начале матча. "Эвертон" действовал агрессивнее и даже нанес несколько ударов, но все — неточно.

"Челси" сподобился на свой первый удар только на 23-й минуте, да и тот случился со штрафного. Это Маркос Алонсо направил мяч со стандарта в опасной близости от штанги.

После момента Алонсо "синие" стали наращивать давление. До перерыва Маркос еще раз оказался на ударной позиции, на сей раз пробив с острого угла по летящему мячу, но Джордан Пикфорд сыграл надежно. Это было единственное попадание в створ за весь первый тайм.

Первая же атака "Челси" во втором тайме едва не привела ко взятию ворот. Азар с левого фланга перевел мяч к ближней штанге, где Альваро Мората, хоть и опередил Мину, но пробить нормально не смог. Пикфорд в падении отвел угрозу от своих владений.

На 60-й минуте Азар еще раз выступил в роли ассистента, позволив Виллиану ворваться в штрафную с мячом по правому краю. Бразилец пожадничал с передачей в центр на свободного Морату и пробил сам — рядом со штангой.

Спустя пять минут "ирисок" выручила только штанга после хлесткого удара Алонсо с острого угла. А на 72-й минут Мората все-таки поразил ворота Пикфорда, но сделал это из офсайда.

На концовку матча тренер "Эвертона" Марку Силва выпустил Фила Ягиелку. Гости полностью сосредоточились на обороне и смогли отстоять ничью.

"Челси" создал достаточно моментов во втором тайме, чтобы решать судьбу этого матча, поэтому имеет все основания считать ничью потерей двух очков. Для "Эвертона" же эта ничья — определенно приобретенное очко.

"Челси" — "Эвертон". Отчет о матче

1. intellect 11.11.2018 21:38 # intellect
    Рано цеплят считать, школоло рады, ветераны свои ставки на апрель берегут)

2. stones24 11.11.2018 21:23 # stones24
    КОРОЛИ НА ТРОНЕ!!!

3. skychnie-oboi 11.11.2018 21:21 # skychnie-oboi
    Отличный тур, отцепили Челси от чемпионского гонки.

11. bezviz 11.11.2018 21:16 # bezviz
    Ха-ха-ха сосовзеры, как там?) Чемпик снова уплывает?) Ххыыыыыыыы, улыбочка))

17. ry-l 11.11.2018 21:10 # ry-l
    А тем временем аснл делает знатное сосамбо вулверхэмптону, ну что за топари.

18. reams 11.11.2018 21:04 # reams
    ебать, как же невезет

19. liverfun 11.11.2018 21:02 # liverfun
    топовейшая голевая комбинация от маню была, надо бы повторить. мавриньо точно подглядел ее у прошлом матче сити с сотоном