"Ливерпуль" обыграл "Фулхэм" благодаря голам Салаха и Шакири

Джердан Шакири "Ливерпуль" реабилитировался за сенсационное поражение от "Црвены Звезды", одолев в домашних стенах "Фулхэм" благодаря голам Мохамеда Салаха и Джердана Шакири — 2:0.

Главный тренер "красных" Юрген Клоппп отреагировал на поражение 2:0 в Белграде четырьмя перестановками, убрав из стартового состава Жоэля Матипа, Джеймса Милнера, Адама Лаллану и Даниэля Старриджа. Вместо них появились Джо Гомес, Фабиньо, Джердан Шакири и Роберто Фирмино.

У "дачников" свой шанс получили Алфи Моусон, Калум Чемберс и Сайрус Кристи, заменив Тимоти Фосу-Менса, Жан-Мишеля Сери и Лусиано Вьетто.

"Ливерпуль" достаточно быстро установил тотальный контроль над мячом, однако к воротам Серхио Рико пробивался с большим трудом, потому что "Фулхэм", хоть и играл компактно, но глубоко не садился.

Лишь на 16-й минуте за счет игры в короткий пас Мохамеда Салаха и Фирмино хозяевам удалось разорвать чужую оборону. Оказавшись в штрафной, египтянин усадил на пятую точку защитника и пробил, однако Рико вовремя вышел навстречу и заблокировал удар.

Вскоре "красные" совершили еще несколько подходов, а на 22-й минуте в игру вновь вступил Рико, отразив удар Салаха с острого угла.

Первый серьезный ответ "дачников" последовал на 24-й минуте, когда Райан Сессеньон легко проскочил мимо Гомеса и вышел один на один, однако в дальний угол ворот не попал. "Ливерпуль" отделался испугом и продолжил атаковать.

Самое интересное в первом тайме случилось на 41-й минуте, когда Александар Митрович откликнулся на подачу партнера и неотразимо пробил головой, однако из-за спорного офсайда гол не был засчитан. Алиссон тут же достал мяч из сетки своих ворот и ввел его на Трента Александер-Арнольда, который бросил в прорыв Салаха. Мохамед ворвался в штрафную по правому краю и нанес точный удар — 1:0.

После перерыва "красным" хватило нескольких минут, чтобы сделать счет комфортным. Энди Робертсон с левого фланга забросил мяч на дальний край вратарской, где защитники "Фулхэма" совершенно прозевали Шакири, и тот пробил с лету — 2:0.

После гола Шакири игра совершенно успокоилась, как и атмосфера на "Энфилде". "Ливерпуль" достаточно вяло перекатывал мяч, а гости даже не предпринимали никаких попыток что-либо изменить.

Похоже на то, что отмененный гол Митровича и немедленный ответ Салаха в концовке первого тайма послали "Фулхэм" в нокдаун, тогда как точный удар Шакири вскоре после перерыва окончательно добил "дачников". Так или иначе, "Ливерпуль" победил и минимум на несколько часов возглавил Премьер-Лигу.

"Ливерпуль" — "Фулхэм". Отчет о матче

1. blackdreamer 11.11.2018 19:27 # blackdreamer
    дуль лфк должен был выебать синюю помоку чолчей
    повезло обоссаным

2. lexa-arsenal 11.11.2018 19:22 # lexa-arsenal
    Портовые обрыганы так рады очкам, что только за их радость можно, по правилам фейр-плей, всех миром их пожалеть, и, как африканским детям, отправить гуманитарную помощь, с медальками апл

3. akado 11.11.2018 19:20 # akado
    Кста, ни одной победы в матчах с более менее серьезными соперниками у Сарри в АПЛ, помню такие дела еще по Наполи. Он реально херовый тактик, практически все тренеры тактически его обыгрывают, как и у Клоппа- одна страта есть, а если что-то не так пошло-хызы че делать. Именно поэтому МС в этом году с большим отрывом станет чемпионом.

4. mototroller 11.11.2018 19:19 # mototroller
    Написано - ливерпуль обыграл. А как будто ливерпуль обрыган...

16. akado 11.11.2018 19:12 # akado
    Эвертон матч жизни сыграл, главное что они сделали- перекусили Жоржа, а без него сейчас нет игры в центре. Молодцы!

17. electric 11.11.2018 19:12 # electric
    Молодцы челси! Выстояли! Выстрадали! Достойная ничья!

18. mototroller 11.11.2018 19:12 # mototroller