Сарри доволен прогрессом Баркли в "Челси"

Маурицио Сарри и Росс Баркли Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри выразил свое удовлетворение от прогресса полузащитника Росса Баркли в этом сезоне.

Перебравшись на "Стэмфорд Бридж" в январе из "Эвертона" за 15 миллионов фунтов, Баркли никак себя не проявил в первые полгода. Однако с приходом Сарри дела 24-летнего англичанин постепенно пошли в гору.

В последние недели Росс превратился в очень важного для "синих" игрока и даже вернулся в сборную Англии. Совсем недавно у 24-летнего Баркли был период, когда он забивал в трех матчах Премьер-Лиги подряд, и такой прогресс радует Сарри.

"Когда я только пришел сюда, он был в беде. Затем он начал прибавлять с каждой тренировкой, с каждым матчем. Поэтому я был удивлен его способностью столь быстро адаптироваться в первый месяц — но не в два последующих".

"Мне он очень нравится, потому что я считаю его совершенным игроком. Он обладает отменными физическими данными, он быстр и очень хорош технически. Он хорошо бьет с левой ноги и с правой. Он улучшает мастерство паса. Он стал мыслить быстрее и прибавляет в тактическом понимании игры".

"Думаю, он на пути к тому, чтобы стать очень важным игроком, и не только в Англии. В данный момент Баркли, с тактической точки зрения, на шаг впереди Рубена Лофтус-Чика. Лофтус-Чик начал с нами работать позже, потому что в начальной стадии сезона он перенес две-три небольших травмы", — цитирует Сарри The Guardian.




Метки Баркли, Сарри, Челси

Автор mihajlo   

Дата 10.11.2018 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3079

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zbaur 10.11.2018 10:53 # zbaur
    Ай молодец оба, и тренер свою работу хорошо делает и игрок меняться в лучшую сторону.....

    (ответить)

  2. chebrec 10.11.2018 07:39 # chebrec
    Нормально

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: