Топ-7 прогрессирующих игроков сезона

Антони Мартиаль После 11 туров Премьер-Лиги список лучших игроков дивизиона не меняется — на условный статус главной звезды претендуют приблизительно те же имена, что и раньше. В то же время есть футболисты, которые, возможно, пока не достигли этого высшего уровня, но развиваются впечатляющими темпами. Поговорим о тех, чей прогресс на старте сезона наиболее заметен.



Деклан Райс ("Вест Хэм")

Эрик Ламела и Деклан Райс 19-летний воспитанник "Вест Хэма" успел проявить себя еще в прошлом сезоне, а в этом году Райс идет к тому, чтобы стать ключевым игроком лондонцев. Он не играл в четырех первых матчах команды, но именно появление Райса в центре поля (впервые — в выездной игре с "Эвертоном") привело к улучшению результатов "Вест Хэма".

Команда Мануэля Пеллигрини стала действовать солиднее в центре поля, а юный опорник выглядит едва ли новым лидером полузащиты на фоне стареющего Марка Нобла. Возможно, уже по завершении этого сезона перед "Вест Хэмом" будет стоять задача удержать Райса. Молодой английский талант такого амплуа вызывает ассоциации с легендами прошлого и привлекает интерес больших клубов, и в этом нет ничего странного.

Бен Чилуэлл ("Лестер")

Выходит на новый уровень в нынешнем сезоне Бен Чилуэлл. Таланты левого защитника "Лестера" хорошо известны: он умеет обыгрывать соперников один в день, несет угрозу чужим воротам, но при этом достаточно дисциплинирован в защите. В нынешнем сезоне Чилуэлл выступает стабильно, что привело к его вызовам в сборную Англии. Он выходил в старте на успешные игры с Хорватией и Испанией и произвел хорошее впечатление на международном уровне. 21-летний Чилуэлл выглядит свежей опцией для Гарета Саутгейта, снова перестраивающего игру команды схематически.

Джеймс Мэддисон ("Лестер")

Джеймс Мэддисон Впервые в сборную этой осенью был вызван и другой игрок "Лестера" – "десятка" команды Джеймс Мэддисон. Но его потенциал был глобально оценен раньше: летом "лисы" отдал 20 миллионов фунтов за игрока, выступавшего на уровне Чемпионшипа. Мэддисон впечатлил в составе "Норвича" и очень быстро адаптировался к Премьер-Лиге: "своим" в "Лестере" Джеймс стал буквально с первого поединка. У Мэддисона есть большая уверенность в себе — он легко берет инициативу в свою руки и регулярно создает моменты у чужих ворот. Он забил уже три гола и отдал две голевых передачи: в первые месяцы Джеймс выступает, как один из лучших 10-х номеров чемпионата.

Аарон Ван-Биссака ("Кристал Пэлас")

"Кристал Пэлас" всегда умел производить ярких футболистов, и 20-летний Аарон Ван-Биссака может стать одним из таких. Кадровые проблемы предоставили ему шанс в прошлом сезоне, и правый защитник впечатлил своей игрой в матчах с грандами. В этом году место Ван-Биссаки в старте не подвергается сомнению — как и то, что он является, возможно, лучшим игроком команды после Уилфрида Захи. У "Пэлас" на старте сезона хватает проблем, но они никак не касаются выступления Аарона, впечатляющего своим умением отбирать мяч и проделывать огромный объем работы на поле. Ван-Биссака вполне хорош и при подключениях в атаку, а оценивать его начинают и за пределами "Селхерст Парк" — поговаривают об интересе "Манчестер Сити"! Осенью Аарон уже получил свой первый вызов в молодежную сборную.

Люк Шоу ("Манчестер Юнайтед")

Жозе Моуриньо и Люк Шоу Шоу перешел в "Манчестер Юнайтед" еще четыре года назад, но за это время его карьера как будто бы шла на спад: Люк потерял и место в сборной, и доверие клубного менеджера. Но летом он выправил свое положение упорной работой на тренировках. Отсутствия Эшли Янга после Чемпионата Мира Шоу тоже помогло, но с первой игры чемпионата с "Лестером" Люк стал выступать значительно лучше, чем в прошлом сезоне. Несмотря на сложный старт МЮ, сам Шоу выглядит футболистом, реанимирующим свою карьеру. Теперь он основной левый защитник команды. В середине октября Люк подписал новый контракт с клубом, а Янгу (когда-то атакующего игроку) пришлось сместиться уже на правый фланг обороны, подменяя травмированного Антонио Валенсию.

Антони Мартиаль ("Манчестер Юнайтед")

Мартиаль — еще один футболистом, который, казалось, находится на грани ухода из "Манчестер Юнайтед". Он не был основным у Жозе Моуриньо и на старте нынешнего сезона, но пришел на помощь в критический для тренера момент. Его гол помог совершить камбэк в матче с "Ньюкаслом", после чего Антони регулярно выходит в старте — и это уже нельзя связывать с травмами конкурентов. Он впервые в карьере забил в четырех подряд встречах чемпионата, а на поле "Челси" оформил первый за два года дубль. Потенциал Мартиаля очевиден очень давно, но француз неожиданно стал лучшим игроком атаки "Юнайтед" после того, как не мог заработать себе даже место в старте в течение двух сезонов. На этой неделе прогресс Антони был оценен и Дидье Дешамом, который вернул его в сборную Франции.

Росс Баркли ("Челси")

Росс Баркли О таланте Баркли в последнюю пару лет говорили все реже, и даже его переход в "Челси" стал возможен, в первую очередь, из-за скромной цены на игрока, у которого заканчивался контракт с "Эвертоном". Росс не мог впечатлить Антонио Конте, не поехал на Чемпионат Мира, но неожиданно выбился в игроки основы под руководством Маурицио Сарри. Баркли, наконец, начал работать над своими тактическими и оборонительными навыками, что, вместе с большим техническим талантом, сделало его отличным вариантом для нового тренера. Возвращение в сборную могло показаться преждевременным, но после него он заиграл только лучше в составе "Челси". Баркли забивал в трех подряд матчах, а во встрече с "Бернли" был лучшим игроком на поле и также отдал две голевые передачи.

Как и Шоу с Мартиалем, Росс — один из тех игроков, которые в этом сезоне заставляют заново поверить в собственный потенциал.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 09.11.2018 05:55

Количество просмотров Просмотров: 17358

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mototroller 09.11.2018 19:23 # mototroller
    Мой самый большой вызов состоит в том, чтобы сбросить «Ливерпуль» с их *банного насеста! Можете прямо так и напечатать.» (Сэр Алекс Фергюсон)

    Источник: http://fapl.ru/users/mkhitaryan/

    Лол..даже ферги ссыт на колбасу. Причем ссыт матом

    (ответить)

  2. ccchelsea 09.11.2018 18:34 # ccchelsea
    26.09.2015 19:14 #
    mkhitaryan

    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Ван Гал четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 1-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/43204/?c=1

    (ответить)

  3. liverpo0ol 09.11.2018 18:34 # liverpo0ol
    09.11.2018 16:53 #
    el-rey

    Обслуживаю сразу двоих.
    Особенности: Большой рот

    Источник: http://fapl.ru/posts/66517/?c=1

    la sasiska

    (ответить)

  4. ccchelsea 09.11.2018 18:30 # ccchelsea
    http://fapl.ru/users/mkhitaryan/

    Просто легенда. Тебя не хватает наш носатый унитаз, возвращайся.

    (ответить)

  5. ccchelsea 09.11.2018 18:27 # ccchelsea
    11.06.2017 12:49 #
    mkhitaryan

    Оxyительно. Очень сильный защитник, который способен ещё прогрессировать. И цена в 30 млн фунтов просто отличная за такого футболиста. В принципе, оборона у МЮ теперь укомплектована на многие годы вперёд. Байи 23 года, Линделеф 22 года, Шоу 21 год (если не уйдёт из клуба и выйдет на новый уровень), Джонс 25 лет, Рохо 27 лет. Через пару лет нужно будет задуматься о позиции правого защитника, потому что Валенсия не молодеет, но в целом ситуация огонь.
    Теперь необходимо продолжить реальные, адекватные усиления и можно будет нагибать АПЛ и, со временем, Европу. Юнайтед возвращается, шлюшки.

    (ответить)

  6. naby-keita 09.11.2018 18:24 # naby-keita
    Мототролер сосет член и рекомендует уважаемым людям сайта заняться тем же. Ну не пенс ли?

    (ответить)

  7. mikkiynwa 09.11.2018 18:01 # mikkiynwa
    09.11.2018 16:53 #
    mototroller

    Отлижу член

    Источник: http://fapl.ru/posts/66517/?c=1

    (ответить)

  8. deleted018 09.11.2018 17:45 # deleted018
    Пацаны, там 36 студию забанили нахуй

    (ответить)

  9. highneken 09.11.2018 17:20 # highneken
    Автор статьи пробитый мющник ?
    Как можно игроков которые уже в клубе более 3 лет назвать прогрессирующими ?)) Они просто наконец-то начали нормально играть и выдали неплохой отрезок... непрошло и 5 лет. Молодцы.

    Обожаю ничтожные поводы для радости фанатов мю ) щас они еще в топ 6 вернутся через месяц, вообще обкончаются от восторга)

    (ответить)

  10. wmrpkvhzeflbrmo 09.11.2018 17:19 # wmrpkvhzeflbrmo
    Как пенсы проигрывают - Взвизга нет на сайте.

    Как пенсы выигрывают - Взвизг предрекает, минимум, 2 трофея (как правило почетные) Синим

    (ответить)

  11. quavo 09.11.2018 16:44 # quavo
    Шоу топ 3 лз.
    Мартиаль > азара

    (ответить)

  12. kipeloff89 09.11.2018 16:11 # kipeloff89
    Блееееее, наркот где-то рядом со мной вчера сидел, на рядов 5-6 ниже ток.
    Поясните, братцы - это зашквар или жить можно?

    (ответить)

  13. naby-keita 09.11.2018 15:58 # naby-keita
    Эмерсон был хорош, крутой игрок, повезло нам с его покупкой.

    вот так 1 раз пойдёшь на стадион вживую посмотреть футбик, так и можно стать фанатом Челси и других середняков...

    (ответить)

  14. lexa-arsenal 09.11.2018 15:36 # lexa-arsenal
    Это да. Плечи маленькие, ноги и жопа здоровые.

    Источник: http://fapl.ru/posts/66517/?c=1

    Когда пенс любит описывать мужиков, это как называется?

    (ответить)

  15. ian 09.11.2018 15:34 # ian
    В этот странный список можно добавить любого игрока Челси (кроме Азара), который забил хотя бы 3 гола за два месяца. Там с голами у игроков хуже, чем у блюсвина с девушками. Собственно, так Баркли и попал сюда

    (ответить)

  16. narcot 09.11.2018 15:16 # narcot
    09.11.2018 14:46 #
    el-ray

    Поцики. Как завязать сосать хуи?

    Источник: http://fapl.ru/posts/66517/?c=1#c6750134

    (ответить)

  17. electric 09.11.2018 15:04 # electric
    Привет, безжизники.

    (ответить)

  18. ccchelsea 09.11.2018 15:02 # ccchelsea
    Ну что я могу сказать, вчера наконец-то увидел своих любимцев живьём. Сыграли мягко говоря не очень, постоянно убирали ноги из единоборств, темп толком ни разу не подняли, приехали чисто за победой в режиме экономии сил и добились её. Запас у команды сумасшедший и виден он невооружённым взглядом. Жиру понравился очень сильно, чуть ли не единственный кто бился до конца в каждом эпизоде. Жоржиньо - игрок самого высокого уровня, просто хай-класс. Эмерсон был хорош, крутой игрок, повезло нам с его покупкой. Кепа просто ахуенен, играет одинаково хорошо обеими ногами, сумасшедший уровень работы с мячом. От Кэйхилла я даже умудрился подгореть на стадионе. Все остальные слабовато отыграли и ничего толком не показали.
    П.С. Азар по телику круче выглядит, чем в живую. Виллиан смешный пипец.

    (ответить)

  19. el-ray 09.11.2018 14:46 # el-ray
    09.11.2018 13:58 #
    motorotik

    Поцики. Как завязать сосать хуи?

    Источник: http://fapl.ru/posts/66517/?c=1

    (ответить)

  20. mototroller 09.11.2018 13:58 # mototroller
    Поцики. Как завязать с фаплом?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: