Жиру обеспечил "Челси" победу над БАТЭ и путевку в плей-офф Лиги Европы

Оливье Жиру Первый гол Оливье Жиру в сезоне позволил "Челси" одержать минимальную победу в гостях у БАТЭ и досрочно выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Относительно победы 3:1 над "Кристал Пэлас" главный тренер "синих" Маурицио Сарри поменял семерых полевых игроков. Эден Азар появился с первых минут.

Сарри едва ли остался доволен увиденным в первом тайме. "Челси" имел почти четырехкратное преимущество по владению мячом, но так и не нанес ни одного удара в створ.

Более того, гости вполне могли пропустить до перерыва. БАТЭ удалось провести несколько неплохих атак, включая попадание Дмитрия Баги в штангу с дальней дистанции на 12-й минуте.

К облегчению Сарри, на 52-й минуте его команда все-таки открыла счет. Это Оливье Жиру головой замкнул передачу Эмерсона Палмери с фланга — 0:1.

Вскоре хозяева ответили парой убийственных моментов, но в первом случае "синих" выручила перекладина, а во втором игрок БАТЭ промахнулся сам из центра штрафной.

Однако других вольностей "Челси" своему сопернику почти не позволил, избрав наиболее подходящую тактику — просто лишив БАТЭ мяча. Гол Жиру так и остался единственным ударом "синих" в створ. Лишь на исходе компенсированного времени хозяева еще раз попали в каркас ворот.

Как и предупреждал Матео Ковачич, выезд в Борисов получился гораздо сложнее, нежели матч двухнедельной давности на "Стэмфорд Бридж". БАТЭ имел свои шансы и вполне может сетовать на невезение, однако умение добиваться результата при плохой игре — это и есть признак первоклассной команды.

БАТЭ (Белоруссия) — "Челси" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Жиру 52.

"Челси": Аррисабалага, Дзаппакоста, Кэхилл, Кристенсен, Палмери, Баркли, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич 64), Педро (Хадсон-Одои 85), Жиру, Азар (Виллиан 62).

1. shimane 09.11.2018 10:19 # shimane
    БАТЭ на классе повозил заднеприводов, единственное чуток не хватило везения, а так на голову выше этого недоклуба.

2. jesus33 09.11.2018 01:02 # jesus33
    этот сасадж еще и старый пидар к тому же, ему лет под 40, а он на фупле сидит.
    портовый залупулец, хули.

3. invincible141ars 09.11.2018 00:52 # invincible141ars
    Когда же этот уе6ок Ремси уже свалит с клуба

4. invincible141ars 09.11.2018 00:46 # invincible141ars
    как же ска не везет

5. liverpo0ol 09.11.2018 00:45 # liverpo0ol
    а что это за кубок? кто смотрит эти игры?

6. al-faarabi 09.11.2018 00:10 # al-faarabi
    бля вот теперь надо Нкетию таскать, чтоб все время ляка и обама играли и ломались, ну его наxyй

7. gunars 09.11.2018 00:06 # gunars
    Здоровья Уэлбеку!

8. ccchelsea 09.11.2018 00:03 # ccchelsea
    Пиздец сосиж опущенный лох, горит от Челси как поганый свин. Больше не буду этому ублюдку отвечать.

9. ry-l 09.11.2018 00:01 # ry-l
    Уэлбек голик сломал, все, атас для парня

10. al-faarabi 08.11.2018 23:59 # al-faarabi
    выставлять почти основу на ничего не значащий матч?
    "я бы трубку курил, если был моряком" (с) Ссари

11. ry-l 08.11.2018 23:54 # ry-l
    Да, кстати, это этот staryi-huesos? Он что-то хотел тут пояснить после матча.

12. golokante 08.11.2018 23:41 # golokante
    Лучше победить в ЛЕ и потом играть за Суперкубок, чем отсосать в ЛЧ. Что, собственно, и произойдет со всеми английскими командами. Толку с вас, что вы в Лиге Чемпионов.

13. danny949494 08.11.2018 23:31 # danny949494
    Арсенал сыграет 2:2 со Спортингом.

Челси проиграет 1:0 Батэ. Во втором тайме, на 72 минуте, затолкают с углового. Сигневич забьет, попутно опередив Рюдигера, у которого начнется черная полоса выступлений. Азар выйдет за 20 минут до концовки, но получит травму и пропустит игру с Эвертоном. Также полный матч отыграет вся основа Пенсов, в частности Канте, который устанет и провалит игру с Эвертоном. Мората упустит 2 момента, а Кепа перед Эвертоном простудится. Как итог, Эвертон выиграет 0:2 в гостях у Сарри и дальше Пенсы скатятся с гонки за титул

14. ry-l 08.11.2018 23:29 # ry-l