"Тоттенхэм" вырвал победу у ПСВ и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов

Харри Кейн "Тоттенхэм" снова стал хозяином своей судьбы в Лиге Чемпионов, вырвав победу против ПСВ — 2:1.

Дисквалифицированного Уго Льориса в воротах "шпор" заменил Пауло Гассанига. Также с первых минут появились Давинсон Санчес, Серж Орье, Деле Алли и Сон Хен Мин, получившие передышку против "Вулверхэмптона" в субботу.

Гостям потребовалась всего одна минута, чтобы открыть счет. Люк Де Йонг ускользнул от опеки Тоби Алдервейрелда при подаче углового и сильным ударом головой испортил дебют Гассаниги в Лиге Чемпионов — 0:1.

Почти сразу же "Тоттенхэм" мог ответить своим голом. Алли пяткой направлял мяч в верхний угол ворот, однако на линии ворот оказался защитник.

В дальнейшем преимущество "шпор" было подавляющим. На 36-й минуте Алли вновь оказался на ударной позиции, но на сей раз ПСВ выручил голкипер. Были и другие попытки пробить, однако гости выстояли до перерыва.

Во втором тайме характер игры не изменился. "Тоттенхэм" давил, но соперник держался. Порой хозяева слишком рисковали, и Гассаниге пришлось пару раз выручить свою команду.

Тем не менее, "шпорам" все-таки удалось дожать соперника. На 78-й минуте Кейн пробил с отскоком от газона после скидки Фернандо Льоренте — 1:1. А спустя еще 10 минут игрок ПСВ подправил мяч в свои ворота после удара головой Харри — 2:1.

"Тоттенхэм" создал достаточно моментов, чтобы комфортно выиграть этот матч, но предпочел сохранить интригу до последнего. Благодаря этой победе "шпоры" резко повысили свои шансы на выход в плей-офф, но теперь обязаны обыгрывать дома и "Интер".

"Тоттенхэм" (Англия) — ПСВ (Голландия) — 2:1 (0:1)

Голы: Кейн 78, Сейнсбери 89 (авт) — Де Йонг 2.

"Тоттенхэм": Гассанига, Орье (Триппьер 75), Алдервейрелд, Санчес, Дэвис, Уинкс, Эриксен, Алли, Моура (Ламела 62), Сон (Льоренте 75), Кейн.

ПСВ: Зут, Думфрис, Швааб, Виргевер, Анхелиньо, Росарио, Хендрикс, Перейро (Мален 73), Бергвейн (Гутьеррес 86), Де Йонг (Сейнсбери 81), Лосано.

Предупреждения: Сон, Триппьер — Лосано, Швааб.

1. naby-keita 07.11.2018 09:03 # naby-keita
    ну молодцы. удачи им всё равно в ЛЕ

2. mancunia-planet 07.11.2018 01:15 # mancunia-planet
    Волевая

3. ray-black 07.11.2018 01:11 # ray-black
    еле еле... Теперь Интер. По силам вполне. На Камп Ноу будем надеяться на то что Барса даст отдохнуть своим лидерам. Но об этом рано думать. Фокус на следущую игру.

4. electric 07.11.2018 01:09 # electric
    Лошки.
    Только Ливерпуль выйдет в полуфинал ЛЧ как минимум

5. jesus33 07.11.2018 01:06 # jesus33
    Молодцы, не то что позорные портовые бечи.

6. ry-l 07.11.2018 01:03 # ry-l
    Шансов по сути нет. Даже если обыграют Интер, на Камп Ноу будет развал-схождение и только победа ПСВ над Интером может внушить последние надежды.