"Црвена Звезда" шокировала "Ливерпуль"

Мохамед Салах "Ливерпуль" потерпел сенсационное поражение со счетом 0:2 в гостях у "Црвены Звезды", по которой проехался катком две недели назад на "Энфилде".

Относительно ничьей 1:1 с "Арсеналом" в стартовом составе "красных" появились Жоэль Матип, Адам Лаллана и Даниэль Старридж, заменив Джо Гомеса, Фабиньо и Роберто Фирмино. Выздоровевший Наби Кейта расположился на лавке.

"Црвена Звезда" действительно по-хозяйски начала матч, больше владея мячом, выходя на ударные позиции и подавая угловые. Хороший момент имел Вуядин Савич, которому было позволено развернуться в штрафной "Ливерпуля" на 180 градусов и пробить — мимо.

На 17-й минуте гости ответили своим промахом. Садио Мане прострелил с левого края, и хотя удар у Эндрю Робертсона не получился, мяч дошел до Старриджа. Даниэль бил с линии вратарской, но снаряд пролетел над перекладиной.

На 22-й минуте хозяева заработали очередной угловой — и открыли с него счет. Милан Павков выиграл борьбу на втором этаже у самого Виргила Ван Дейка и кивком головы отправил мяч в ворота — 1:0.

"Ливерпуль" начал было раскрываться и активнее ходить вперед, но на 29-й минуте потерял мяч в центре поля и нарвался на контратаку. Павков немного продвинулся вперед, а затем нанес пушечный удар с дистанции — 2:0.

В остатке тайма "красные" не доставили больших проблем сопернику. "Црвена Звезда" закрылась и напрочь лишила гостей свободного пространства.

В перерыве Юрген Клопп произвел две замены, бросив в бой Гомеса и Фирмино. "Ливерпуль" забрал мяч под свой контроль и, наконец, начал подвергать сербскую команду ощутимому давлению, чего не было в первом тайме.

Дело определенно сдвинулось с мертвой точки, и у "красных" появились моменты и полумоменты. Мане с четырех метров пробил в защитника, а после прострела Джеймса Милнера с фланга мяч угодил в перекладину. На 71-й минуте Мохамед Салах сотряс штангу.

Во вторые 45 минут "Црвена Звезда" была вынуждена полностью пожертвовать атакой, чтобы выдержать натиск "Ливерпуля", однако в обороне хозяева были дисциплинированы и компактны, отстояв победу.

Крайне легкая победа над "Црвеной Звездой" в домашних стенах слишком расслабила "Ливерпуль". "Красные" оказались не готовы к столь впечатляющему преображению соперника, который две недели назад выглядел абсолютно беззубым. Подопечные Клоппа потерпели вторую незапланированную потерю очков на групповом этапе, поставив под угрозу свой выход в плей-офф.

"Црвена Звезда" (Сербия) — "Ливерпуль" (Англия) — 0:2 (0:2)

Голы: Павков 22, 29.

"Црвена Звезда": Борян, Савич, Родич, Дегенек, Стойкович (Гобельич 59), Марин (Чаушич 64), Крстичич (Йовчич 73), Йованчич, Срнич, Бен-Набуан, Павков.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Гомес 45), Матип, Ван Дейк, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Лаллана (Ориги 79), Мане, Салах, Старридж (Фирмино 45).

4. liverbro 07.11.2018 09:30 # liverbro
    Ничего страшного не произошло,проиграли и проиграли.а то что тут одни тролли сидят,выжидая когда команда проиграет и вылить всю нигативщину,которая у них в жизни творится,так это же фапле.здесь животных больше чем в зоопарке.коменты практически можно не читать.одна грязь

5. xiaomi 07.11.2018 07:24 # xiaomi
    Дворовой футбол епта у Ливера. Если у игроков есть настроения играют если нет то все пизнес. Некакой плана А, плана Б нету у Клоппа. Бегать, бегать, прессинговать, прессинговать все. А голы забиваются за счет индивидуальности игроков

всё происходит как клопп и предсказывал

Аоч, хуёч, шачири, салах, манэ, фирмино .. этот список переоцененных недоигроков можно продолжать долго, ясно только одно - колбаса в ближайшие сто лет сможет выиграть максимум кал, это их уровень.

11. hollywood-hoe 07.11.2018 01:23 # hollywood-hoe
    Можем увидеть 5 команд апл в плове Ле, норм

12. awesome-arsenal 07.11.2018 01:20 # awesome-arsenal
    Салах односезонка или все таки у него небольшой спад?

13. awesome-arsenal 07.11.2018 01:09 # awesome-arsenal
    Выезд к Псж будет для пуля жестким ибо теперь все под напряжением в группе.

14. coon4 07.11.2018 01:03 # coon4
    Если бы клоп не порвал себе рот, когда отсасывал всей бригаде арбитров на ничейку с Арсеналом, счас бы вполне насосал на победу против этой помойки.

15. jesus33 07.11.2018 01:01 # jesus33