Мората: "Я не мог чувствовать себя еще хуже"

Альваро Мората Нападающий "Челси" Альваро Мората рассказал, что чувствовал в прошлом сезоне, который стал самым сложным периодом в его карьере.

Перебравшись к "синим" из "Реала" летом 2017, Мората очень ярко начал свою английскую карьеру, но затем угодил в лазарет с травмой спины, а когда вернулся, уже не демонстрировал прежней игры и даже перестал проходить в состав.

С началом этого сезона 26-летний испанец постепенно вернулся в норму и сейчас может похвастать пятью голами в шести последних матчах — на один больше, чем в 31 предыдущем. Альваро признается, что в прошлой кампании чувствовал себя просто ужасно.

"Важнее всего, что я, наконец, нашел правильный путь и привел в порядок свою голову. В футболе физические кондиции очень важны, но голова — самое важное. Если у тебя нет порядка с головой, если настрой оставляет желать лучшего, ты в беде. Я стал лучше".

"Кроме моей жены, никто не знает, сколь большим был для меня прошлый год. Сейчас все нормально. В последний месяц прошлого сезона я был на самом, самом, самом дне. Я не мог чувствовать себе еще хуже. Когда ты достигаешь низшей точки, дальше может быть только лучше".

"Это требует времени, потому что я был травмирован, а затем играл, не восстановив физическую форму, но сейчас я чувствую себя хорошо. То был период... Если шел дождь, я злился на дождь. Если я промахивался, то это из-за того, что поле слишком мокрое. Были только одни оправдания. Это не есть хорошо".

"Признаюсь честно, на старте прошлого сезона я всегда шутил в раздевалке, потому что я начал хорошо и забивал голы. Но травма убила меня, потому что доктора не знал, что у меня случилось. Это было странно. Иногда, если ты знаешь, что будешь отсутствовать один месяц, у тебя порядок с мыслями, потому что ты четко понимаешь, что это ровно месяц. Но когда ты стараешься изо всех сил, и ничего не выходит, это сложно. Теперь это в прошлом".

"У каждого могут быть плохие периоды в жизни. Но мы являемся знаменитостями, и у нас много соответствующих атрибутов. Иногда публика думает, что мы не люди, у нас нет чувств, нет проблем. Для меня было важно найти правильный баланс".

"Теперь он у меня есть, и я очень счастлив. Команда — это самое важное. Знаю, иногда я оказываюсь под критикой, когда команда теряет очки или проигрывает. Но это не имеет значения. Я хочу побеждать с этой командой, и у нас очень хорошие шансы для этого", — цитирует Морату The Guardian.




Метки Мората, Челси

Автор mihajlo   

Дата 06.11.2018 09:00

Количество просмотров Просмотров: 3602

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dallaslp 06.11.2018 11:41 # dallaslp
    Плак, плак...
    5 мячей за 6 матчей и 5 мячей за 31 матч. По сути 10 мячей за 37 матчей. Обычный выброс дисперсии. Завтра-послезавтра опять перестанет забивать и опять у него дождь будет виноват. Мысли на эмоциях 20ти-летнего подростка, которому сейчас море по-колено, а завтра утонет в своих слезах.

    (ответить)

  2. shimane 06.11.2018 11:33 # shimane
    в обоссаном говноклубе любой период ужасен

    (ответить)

  3. ask 06.11.2018 10:33 # ask
    Днище лакированное, а не форвард

    (ответить)

  4. chelsealondon 06.11.2018 09:17 # chelsealondon
    Ну что за топарь то такой а ....

    (ответить)

  5. ti13 06.11.2018 09:15 # ti13
    Альваро, ты конечно меня извини, но ты малодушный поц и реального де*ьма в жизни не ел, если считаешь, что это дно и хуже чувствовать себя ты не мог.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: