Моуриньо объяснил, почему МЮ хуже обороняется в этом сезоне

Жозе Моуриньо Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо связал ухудшение игры своей команды в обороне с переходом на более атакующую манеру.

В прошлом сезоне оборона "красных дьяволов" стала второй лучшей в Премьер-Лиге, позволив соперникам забить 28 голов — только на один больше, чем чемпионы из "Манчестер Сити".

И хотя летом линия обороны "Юнайтед" не претерпела изменений, не считая покупки Диогу Далота, в этом сезоне подопечные Моуриньо обороняются просто ужасно — 18 пропущенных мячей в 11 матчах, и это пятый худший показатель в дивизионе. Однако Жозе объясняет это тем, что пытается сделать свою команду менее скучной, в чем ее обвиняли в прошлом сезоне.

"Так получается, потому что в прошлом сезоне мы были более оборонительной командой. Играя в более оборонительной манере, ты можешь лучше скрывать свои слабости. Когда ты делаешь упор на оборону, команда недостаточно развивается в других областях, однако нам все равно удавалось добиваться хороших результатов".

"Сейчас я пытаюсь найти баланс между развитием команды во второй и первой фазах атаки, развитием наших талантливых игроков и тем, чтобы не потерять надежность в обороне. Когда мы контролируем игру, все идет хорошо. Когда игру контролирует соперник, у нас возникают проблемы".

"В то же время великолепно осознавать, что мы, независимо от счета на табло и минуты матча, всегда понимаем, что игра не закончена. У нас есть ощущение, что все еще возможно, даже если мы упускаем момент за моментом, как во втором тайме (против "Борнмута"). Мы все равно сражаемся до конца. Это великолепное качество команды", — цитирует Моуриньо Manchester Evening News.




Метки Манчестер Юнайтед, Моуриньо

Автор mihajlo   

Дата 05.11.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 5506

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea1983 05.11.2018 10:36 # chelsea1983
    А я думал карандаш хна. Оказывается вот оно как

    (ответить)

  2. udaff 05.11.2018 10:20 # udaff
    Мда, Жозе, ты прав... Стало не скучно это уж точно. Только корвалола я теперь гораздо больше употреблять стал во время просмотра матчей.

    (ответить)

  3. vvvv 05.11.2018 09:41 # vvvv
    Все пацаны теперь МЮ будет всех громить.Будут играть по бразильской схеме только наоборот, мы забьем сколько сможем(1 ли2),а вы сколько
    захотите.

    (ответить)

  4. naby-keita 05.11.2018 08:58 # naby-keita
    рад за него, растёт как тренер, а не как тупой лысый хер из МешкоСити, которого и тренером назвать язык не повернётся.

    (ответить)

  5. funkyfresh 05.11.2018 08:47 # funkyfresh
    АХАХАХА

    (ответить)

  6. chebrec 05.11.2018 06:04 # chebrec
    Теперь все ясно

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: