Гвардиола: "Для Стерлинга нет предела в развитии"

Рахим Стерлинг Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что его вингер Рахим Стерлинг способен достичь любых высот в футболе, если захочет этого.

На днях стало известно, что Стерлинг дал устное согласие на новый контракт с "Сити", благодаря чему вскоре станет самым высокооплачиваемым английским футболистом с зарплатой около 300 тысяч фунтов в неделю.

В воскресенье 23-летний Рахим доказал, что заслуживает этих денег, отметившись двумя голами и тремя результативными передачами в победном матче против "Саутгемптона" (6:1).

Гвардиола отказывается ставить своего подопечного в число лучших игроков мира, но убежден, что по своему потенциалу Стерлинг, значительно добавивший в завершении атак, не уступает никому.

"В чем главное изменение, которое с ним произошло? Оно в его голове. В первом сезоне он боялся. Он искал возможность для паса. Он искал партнера".

"Мы обсуждали это, и я говорил ему: "Старайся забивать голы сам. Не имеет значения, если ты промахнешься — будь агрессивен". У меня есть ощущение, что теперь он с удовольствием забивает голы и раздает результативные передачи".

"Он становится победителем по духу, но ему только 23, и мы не можем это забывать. Если он будет стремиться к большему и не будет довольствоваться достигнутым, тогда сможет добиться всего, чего пожелает".

"Он в невероятной форме, но я чувствую, что он может прибавить. Он уже игрок топ-уровня, но он все еще молод, чтобы считаться одним из лучших в мире", — цитирует Гвардиолу Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. naby-keita 05.11.2018 08:56 # naby-keita
    лучший игрок Сити и сб.Англии, только тупые глоры Сити будут с этим спорить

    (ответить)

  2. liverpo0ol 05.11.2018 06:56 # liverpo0ol
    Хорошо что избавились от этой крысы

    (ответить)

  3. shakur 05.11.2018 06:34 # shakur
    Лучшего игрока получит по итогам сезона

    (ответить)

  4. cheech-mc 05.11.2018 03:40 # cheech-mc
    Не тремя результативными передачами, а двумя

    (ответить)

  5. leon-britton 05.11.2018 01:22 # leon-britton
    Правильно сделал, что в свое время провел колбасне шершавым мухомором по губам, ведь короли на троне, а лузерпуль на страпоне. Скриньте.

    (ответить)

  6. mancityman 05.11.2018 00:28 # mancityman
    Топер, уже далеко не тупой бегунок коим был в лузерне

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: