Мората помог "Челси" обыграть "Пэлас" и выйти на второе место

Альваро Мората Дубль Альваро Мораты помог "Челси" одержать победу над "Кристал Пэлас" со счетом 3:1 и вырваться на второе место в Премьер-Лиге.

Залечив травму спины, Эден Азар расположился в запасе "синих". Стартовый же состав команды Маурицио Сарри не изменился относительно победы 0:4 над "Бернли".

Тренер "орлов Рой Ходжсон бросил в бой Макса Майера, который заменил Джордана Айю.

Первые полчаса хозяева "Стэмфорд Бридж" стучались в закрытую дверь. Гости надежно оборонялись и даже пытались огрызаться.

Однако первый же серьезный момент привел к голу. На 32-й минуте Педро со второй попытки прострелил поперек штрафной, мяч дошел до Альваро Мораты, и тот вторым касанием поразил ворота с семи метров — 1:0.

Спустя считанные минуты Виллиан еще раз поразил ворота Уэйна Хеннесси, однако лайнсмен зафиксировал офсайд у бразильца.

"Челси" владел инициативой и дальше, однако для второго гола делал недостаточно. А в начале второго тайма случилось нечто неожиданное, потому что Джеймс Макартур сделал передачу меж двух центральных защитников хозяев на выход Андроса Таунсена, тот убежал в прорыв и пробил мимо голкипера — 1:1.

Ничья категорически не устраивала "синих", поэтому они активизировались, а Маурицио Сарри дополнительно встряхнул игру с помощью выхода на замену Азара. Так "Пэлас" оказался под серьезным давлением.

Именно Азар помог "Челси" снова выйти вперед на 65-й минуте. Эден выполнил подачу со штрафного, мяч прошел через гущу игроков до дальней штанге к Морате, а тот технично принял снаряд и пробил с острого угла — 2:1.

На 70-й минуте все стало окончательно ясно. Маркос Алонсо прострелил с левого фланга в центр штрафной, откуда Педро в касание переправил мяч в ворота — 3:1. На этом игра совсем успокоилась, и в концовке ничего интересного уже не произошло, не считая выхода Мораты один на один в компенсированное время, однако Альваро не удалось перебросить голкипера.

"Челси" не показал какой-то феерической игры, однако непродолжительной вспышки после выхода Эдена Азара на замену хватило, чтобы решить судьбу матча. "Пэлас" был, возможно, слишком осторожен, чересчур уповая на контратаки.

"Челси" — "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. shymkentski 05.11.2018 04:50 # shymkentski
    Машина вернулась, Мората лучший форвард в АПЛ

2. ba-29 05.11.2018 01:51 # ba-29
    Арнольд, Робертсон, Гомес, Хендерсон, Миньоле, Клайн, Ловрен, Матип, Морено, Кейта, Фабиньо, Ориги, Соланке, Старидж)))
    Ответ на то, как портовня замахивается на чемпионство)))

3. ba-29 05.11.2018 01:41 # ba-29
    ЭЭЭЭЭЭЭЭЭНННГООООООООЛООООООО КААААНТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

4. golokante 05.11.2018 01:25 # golokante
    Скоро Сити с Ливерпулем увязнут в лигочемпионских баталиях и Челси медленно, но верно оторвётся очков на десять. Возможно Арсенал выйдет на второе место.

5. leon-britton 05.11.2018 01:20 # leon-britton
    Колбасне провели шершавым мухомором по губам, скриньте.

КО-РО-ЛИ-НА-ТРОНЕ
    ЛУ-ЗЕР-ПУЛЬ-НА-СТРАПОНЕ

6. liverpo0ol 05.11.2018 01:14 # liverpo0ol
    этот недоклуб не имеет историю вообще, зато имеет 4 долбоёба 33хуесос, тоха-сикирбашка, манситивумэн и его младший брат бизпизд. это полторашка стараются писать как можно больше постов думая что пользователям покажется что их много, в общем IQ 20 не больше

7. toha-bludsikir 05.11.2018 01:01 # toha-bludsikir
    Короли Манчестера

8. jesus33 05.11.2018 00:59 # jesus33
    Портовые выдали лучший старт за 20 лет, и всё равно уже после 11 тура сосут хуи на 3 месте.
    Просто клинические хуесосы.

9. dannylucker 05.11.2018 00:59 # dannylucker
    я еще одного неадеквата ливера не выделил ребят и это: пользователь skuchnie oboi, еще один пиздабол

10. liverpo0ol 05.11.2018 00:56 # liverpo0ol
    голубую помойку гваделола выкинули с главной не смотря на то что они забили 6 голов

11. slash-lfc 05.11.2018 00:17 # slash-lfc
    гг чудом спаслись в матче, а додики фапли уже похоронили ЛФК. Ахаххахахах))

12. kos9k 05.11.2018 00:05 # kos9k
    команда одного игрока, без азара играли на равных против команды с 14-го места, что же будет с этой помойкой после ухода бельгийца летом в реал?)) ору

13. bezviz 04.11.2018 23:45 # bezviz
    Ливерку начинает спускаться, это только начало, команда и так с трудом не то что набирает очки, а даже забивает, раньше такого не было, это говорит о том что футбол клопа начинает деградировать, так ничего и не принеся в виде трофеев, все закончится как в БД! А Челси и сити тупа на изи громят всех подряд, ну какой там лузерпуль претендент на титул?...

14. bezviz 04.11.2018 23:41 # bezviz
    Колбасники, нюхайте жопы пенсов и ситюков, ахахахаа))

15. rustik 04.11.2018 23:24 # rustik