Гвардиола ответил Невиллу насчет злоупотребления "Сити" фолами

Хосеп Гвардиола Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ответил на обвинения эксперта Sky Sports Гари Невилла, который обратил внимание на привычку "горожан" совершать большое количество тактических фолов.

Анализируя минимальную победу "Сити" над "Тоттенхэмом" в минувший понедельник, Невилл выразил мнение, что подопечные Гвардиолы умело разрушают игру соперника, совершая множество безобидных фолов.

Эти нападки вызвали недовольство у Гвардиолы, который накануне матча с "Саутгемптоном" заверил, что его тренерская философия не опирается на такие вещи.

"Я совершенно с этим не согласен. Мы не та команда, которая ищет такие возможности во время игры, и я никогда не просил своих игроков намеренно фолить на сопернике. Этого никогда не происходило ни в "Барселоне", ни в "Баварии" и никогда не произойдет здесь".

"Не секрет, что мы стремимся быстро вернуть себе мяч в случае потери, и если вы наблюдаете за нашей игрой, то можете увидеть, что мы идем на соперника и подвергаем его прессингу, чтобы восстановить контроль над мячом. Как Гари Невилл очень хорошо знает, соперники не будут стоять на месте, позволяя тебе спокойно забрать мяч, они тоже будут стараться играть, поэтому иногда случаются контакты, иногда ты опаздываешь".

"Я не говорю, что мы идеальны. Мы совершаем фолы, и на таком поле, какое было на "Уэмбли" против "шор", мы могли чаще вступать в контакт, чем обычно, но я не думаю, что кто-либо может назвать нас командой, совершающей много фолов".

"Вы регулярно видите, что мы владеем мячом 60-70 процентов времени, потому что нашей команде нравится держать мяч. Пока мяч у тебя, ты не будешь использовать это время, чтобы фолить на соперниках, это невозможно. Зачем тебе бить игроков, когда мяч у тебя? Мы должны были бы бить себя".

"Могу вас заверить, что в своей жизни я никогда не просил своих игроков останавливать соперников фолами. Что я прошу, так это играть высоко, держать мяч как можно дальше от наших ворот и быстро выходить на нужную позицию при потере. У нас не всегда получается правильно, и мы допускаем фолы, как и любая другая команда, но всегда есть рефери, чтобы решить, что дозволено", — цитирует Гвардиолу The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. outsider 04.11.2018 19:51 # outsider
    Ничего так бомбануло...

    (ответить)

  2. fc-oil 04.11.2018 12:27 # fc-oil
    Просто ору с этих экспертов Гариневилов и Карагеров. Один как тренер уже опозорился и продолжает строить из себя эксперта. Второй из машины на всех плюет. Им надо туалеты на стадионе мыть.

    (ответить)

  3. asnural 04.11.2018 12:12 # asnural
    Пора вводить удаления на 10 мин. Совершила команда 5 ‘безобидных’ фолов - шестому нарушителю ( не важно за что) - желтая карточка! 8е нарушение - удаление на 10 мин. Тогда футбол станет намного динамичен и станет меньше намеренных срывов атак.

    (ответить)

  4. silva77 04.11.2018 11:13 # silva77
    Топ из Топов

    (ответить)

  5. toledo 04.11.2018 10:40 # toledo
    "Как Гари Невилл очень хорошо знает, соперники не будут стоять на месте, позволяя тебе спокойно забрать мяч"
    Затраллено

    (ответить)

  6. chr1s8rown 04.11.2018 10:34 # chr1s8rown
    хитрожопый

    (ответить)

  7. chebrec 04.11.2018 10:23 # chebrec
    А Невилл все тралит

    (ответить)

  8. mr-dodds 04.11.2018 10:23 # mr-dodds
    Норм сгорел от истины, тактические фолы сити на уровне бывалых майнд геймз цыгана-важная роль в победах

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: