"Арсенал" и "Ливерпуль" сыграли вничью

Александр Лакасетт Гол Александра Лакасетта в концовке позволил "Арсеналу" избежать поражения в захватывающем матче против "Ливерпуля" — 1:1.

По сравнению с ничьей 2:2 против "Кристал Пэлас" в стартовом составе "канониров" произошло два изменения. Генрих Мхитарян появился вместо Алекса Ивоби, а Сеад Колашинац — вместо дисквалифицированного Маттео Гендузи.

Наставник "красных" Юрген Клопп сделал три перестановки после комфортной победы 4:1 над "Кардиффом". Вернулись в команду Джо Гомес, Энди Робертсон и Джеймс Милнер, заменив Деяна Ловрена, Альберто Морено и Адама Лаллану.

В начале матча игра была осторожной, с небольшим перевесом хозяев по владению, а затем "Арсенал" создал два хороших шанса. Сперва Пьер-Эмерик Обамеянг нанес опасный удар с дальнего края штрафной площади — рядом со штангой. Во втором моменте Алиссон опрометчиво пошел на выход и не добрался до мяча, однако Мхитарян пробил головой над перекладиной.

Ответ "Ливерпуля" последовал на 18-й минуте. Воспользовавшись провалом в центре обороны "Арсенала", Роберто Фирмино нанес удар в штангу, а оказавшийся поблизости Садио Мане сыграл на добивании. Однако из-за крайне спорного офсайда гол не был засчитан.

Гости активизировались и на 23-й минуте еще раз приблизились к тому, чтобы открыть счет. Виргил Ван Дейк, оказавшийся на позиции центрального нападающего, технично принял мяч в штрафной и нанес удар, но пробить Бернда Лено не смог.

"Красным" удалось показать зубы, но не завладеть инициативой, которая не доставалась никому. "Арсенал" старался отвечать своими атаками — особенно активны впереди были Мхитарян и Обамеянг.

На 38-й минуте обнаружил себя и Александр Лакасетт, который бил с близкого расстояния, но с острого угла — немного мимо! Спустя пару минут француз все-таки поразил ворота Алиссона, однако к моменту удара уже прозвучал свисток рефери.

На 45-й минуте ошибкой на выходе отметился уже Лено. Голкипер "Арсенала" рванул из своих ворот при розыгрыше штрафного, но до мяча не добрался. Борьбу на втором этаже выиграл Ван Дейк, однако его удар на себя приняла штанга.

Зато с началом второго тайма стало отчетливо видно, что инициатива перешла к "канонирам", которые уверенно держали мяч и кружили на чужой половине поля, но остроты почти не создавали.

"Ливерпуль" затаился, а на 61-й минуте разразился голом. Лено прервал прострел Мане с левого фланга, но мяч, дополнительно срикошетив от ноги Роба Холдинга, отскочил прямо на Джеймса Милнера, и тот из пределов штрафной расстрелял ворота — 0:1.

Некоторое время хозяева выглядели растерянными после пропущенного гола, и соперник этим едва не воспользовался. Фирмино пробил головой рядом со штангой, а удар Ван Дейка под перекладину, тоже головой, был отражен Лено.

Ближе к окончанию матча "красные" предпочли закрыться, однако "Арсенал" уже пришел в себя и на 82-й минуте восстановил равновесие. Лакасетт принял мяч на краю в штрафной, стоя практически спиной к воротам, но смог развернулся около голкипера с защитником и закрутить мяч в дальний угол ворот — 1:1.

Заключительные минуты получились жаркими — никто уже не хотел отсиживаться в обороне, однако победа не далась никому.

"Ливерпуль" сыграл достаточно средне, тогда как "Арсенал", возможно, провел свой лучший матч в сезоне, поэтому ничейный счет говорит лишь о разнице в паспортной мощности команд на данный момент. Пускай временно, но "красные" вырвались в лидеры Премьер-Лиги.

"Арсенал" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. vyrentz 04.11.2018 14:01 # vyrentz
    Как и говорил, ничья. Вполне ожидаемо

2. acceptodessa 04.11.2018 11:45 # acceptodessa
    Ничейная игра абсолютно. Зачем писать эту дичь? в какие полноги вы там играли? Или вам несильно и три очка были нужны? смехопанорама.

3. scouser2005 04.11.2018 07:18 # scouser2005
    Нормальная игра. Арсенал не пенсия и тем более не манки.. Пусть живут.

4. wolfsmensch 04.11.2018 00:36 # wolfsmensch
    а мне понравился сегодняшний Ливерпуль, и ,имхо, он был ближе к победе. Арсенал впрочем тоже приличный матч провел. Доволен качеством игры, в общем)

5. invincible141ars 04.11.2018 00:26 # invincible141ars
    ща волки с 0-3 отыграются

6. ko1obok 04.11.2018 00:22 # ko1obok
    потерял то 2 очка, мистер счетовод

7. deleted018 04.11.2018 00:18 # deleted018
    Когда скаузер понимает, что в стакане не пиво.

8. mancunia-planet 04.11.2018 00:15 # mancunia-planet
    Чмаур, аут!

9. apkhazava 04.11.2018 00:12 # apkhazava
    Как бы кто не трепался, Клопп как был в Германии тренером вечно второго клуба, так и остался. Имея настолько сбалансированный и сыгранный состав показывать такую игру... И можете не трепаться, гейпарадные, вы не в полноги играли - просто это максимум ваших сил. Если салаха догоняет опорник, это позорно ))) Удачных всем выходных!

10. mancityman 04.11.2018 00:12 # mancityman
    жестко тут на лузерню сцут)
    наслаждайтесь моментом до завтра, обоссанные сосоузеры

11. kojan 04.11.2018 00:09 # kojan
    ливерня как всегда демонстрирует коллективное задиристое фанфаронство... как всегда виноваты судья, грязный рот Эмери и Серхио Рамос...

12. quavo 04.11.2018 00:02 # quavo
    Портовые помои просто растоптали по игре. Счет должен был быть 6-2 или даже 7-3.

13. dexter 03.11.2018 23:56 # dexter
    Как обычно ГГшники отскочили за счет лютого невезения в завершающей стадии. Судья кстати ровно матч отработал.

14. deleted018 03.11.2018 23:48 # deleted018
    Когда безвиз понял, что в стакане не пиво.

15. kms-po-sportu 03.11.2018 23:44 # kms-po-sportu
    шашлычный агент чмоура технично пиздит очки у арсенала.
    чмоур гений.

16. ccchelsea 03.11.2018 23:44 # ccchelsea
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига
    Йенс Леманн сомневается насчет Алиссона

Зря сомневался кстати. Алиссон дежурный гол Арсеналу всё таки подарил.

17. electric 03.11.2018 23:30 # electric
    Арсенал играет на максимуме своих возможностей,а Ливерпуль экономно копит силы для второго круга и пытается закрыть тяжёлый календарь с группой смерти в АПЛ. По факту после 1 января ЛФК закроет матчи с Мансити и с Арсом+играет дома с ТТХ и с Челси. Только выезд в МЮ будет во втором круге.
    Итак,кому-то не по душе такая игра,но игра в обороне помогает команде экономить силы на тяжёлую зиму. Сарри и Эмери еще с этой адской зимой проблем выгребать будут кучами травм и пешеходной игрой.
    В целом игра этого Ливерпуля радует и помогает внедрять в основу Фабиньо и Кейта. Этот процесс будет тяжёлым по первому кругу по ряду причин адаптации,но нужно это делать.

18. kojan 03.11.2018 23:29 # kojan
    по факту ничья, по игре лузерпуль на шару увёз очко, по мнению "адекватных" колбасоидов в случившемся виноват судья и Серхио Рамос...

19. jesus33 03.11.2018 23:29 # jesus33