"Юнайтед" вырвал победу против "Борнмута"

Манчестер Юнайтед "Манчестер Юнайтед" вырвал победу в выездном матче против "Борнмута" благодаря голу Маркуса Рэшфорда в компенсированное время — 1:2.

Относительно крупной победы над "Фулхэмом" в стартовом составе "вишенок" появился Джуниор Станислас, заменив Чарли Дэниэлса.

Нападающий Ромелу Лукаку из-за травмы не попал в заявку "красных дьяволов". С первых минут вышел Алексис Санчес, вытеснив в запас Маркуса Рэшфорда.

Счет в матче мог быть открыт уже на четвертой минуте, когда оборона "Юнайтед" буквально расступилась перед Райаном Фрэйзером, который получил передачу от Каллума Уилсона и вышел один на один с голкипером. Вингер "Борнмута" замешкался с ударом, попытавшись закатить мяч между ног Давиду Де Хеа — не получилось.

"Вишенки" продолжили оказывать давление и вскоре создали еще пару опаснейших моментов в штрафной Де Хеа. В конце концов это привело к голу. На 11-й минуте, во второй волне атаки, Станислас прострелил с правого фланга к воротам, где Уилсон беспрепятственно пробил в касание — 1:0.

Забитый мяч лишь укрепил уверенность "Борнмута" в себе. В дальнейшем хозяева владели преимуществом и искали второй гол. "Юнайтед" ничего не показывал в атаке и по-прежнему был уязвим в обороне.

Тем не менее, на 35-й минуте "дьяволам" удалось сравнять счет, и это случилось против течения матча. Все началось с того, что Санчес выцарапал мяч в центральном круге, а затем принял ответную передачу от Янга на правом краю штрафной площади. Последовал прострел Алексиса в район 11-метровой отметки, а Антони Мартиаль нанес удар в касание — 1:1.

Несмотря на такую неожиданность, "вишенки" достойно провели остаток тайма, продолжая искать счастью в атаках. "Борнмут" был действительно хорош и пытался играть в свою игру.

В начале второго тайма Де Хеа совершил очередной сейв, отразив удар пяткой Дэвида Брукса с линии вратарской. На это Артур Боруц ответили своими спасениями, сперва сыграв за пределами штрафной, а в другом эпизоде не позволив Люку Шоу реализовать выход один на один.

Инициатива стала переходить к "дьяволам", а на 64-й минуте "Борнмут" просто чудом не пропустил. Эшли Янг ударом со штрафного сотряс перекладину, после чего вышедший на замену Рэшфорд и Поль Погба пытались добить мяч в ворота, однако Натан Аке и Брукс встал на пути снаряда.

Гости были явно настроены победу, тогда как хозяева, казалось, уже готовы согласиться на ничью. "Вишенки" достаточно сильно жались к своим воротам, но полностью от атак не отказались, и однажды у Брукса была возможность вырвать для своей команды победу, однако Де Хеа отразил его плотный удар.

Развязка наступила в компенсированное время, когда Аке не помешал Рэшфорду грудью принять передачу Погба с фланга и расстрелять ворота со считанных метров — 1:2.

Следуя своей традиции этого сезона, "Юнайтед" проспал первый тайм и преобразился после перерыва. "Борнмуту" лишь остается жалеть об упущенных возможностях, потому что их было немало. "Дьяволы" были настойчивее и одержали победу, благодаря которой догнали своего соперника по очкам.

"Борнмут" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. al-faarabi 03.11.2018 22:28 # al-faarabi
    мда, тупорылое насекомое кроме как с забросами на мане и сосалаха ничего не придумало, по игре лузерпуль был жестко вые6ан прям от штрафной до штрафной, в одиночку торрейра возил рылом по газону всю полузащиту колбасную, и это претендент на чемпионство? тогда пусть не позорят Англию, и скажут что всего лишь бадаются за место в четверке

2. arsenallexus407 03.11.2018 22:25 # arsenallexus407