Клопп: "Болельщики "Арсенала" не были в абсолютном восторге от назначения Эмери, но это изменилось"

Юрген Клопп и Унаи Эмери Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп считает, что его коллеге из "Арсенала" Унаи Эмери удалось завоевать уважение публики, несмотря на изначальный скептицизм и осторожные ожидания.

Назначение минувшим летом Эмери, заступившего на тренерский мостик после 22 сезонов Арсена Венгера, не сопровождалось какой-то эйфорией. Однако испанский специалист пока проявляет себя с лучшей стороны, молча и последовательно делая свою работу. Такой подход очень нравится Клоппу.

"Арсен Венгер — один из лучших тренеров в мире, вне всяких сомнений. Но после очень долгого времени настроение в клубе слегка изменилось, и было довольно сложно игнорировать это".

"Думаю, в прошлом сезоне сложилась такая ситуация, что люди по-прежнему его очень уважали — и заслуженно — но в то же время они думали: "Нам нужно что-то менять".

"Перемены хороши только в том случае, если это перемены к лучшему. Все люди в футболе знают, насколько хорош Унаи Эмери, но я не уверен, что болельщики "Арсенала" были в абсолютном восторге, когда впервые услышали об Унаи".

Это немного по-английски: здесь вы хотите людей с плакатов, с первых полос газет из других стран".

"Унаи работал во Франции, а до этого в Испании, возглавляя клуб, который не входит в первую двойку-тройку, поэтому ты можешь слегка ускользнуть с радаров, но только не для людей из футбола".

"Вчера я услышал, что он выиграть восемь трофеев, больших трофеев, за два-три последних года, и это довольно много".

"Было очевидно, что многое изменится с его приходом, и игроки это осознали. Когда приходит новый тренер — так было и со мной здесь — все игроки немедленно покидают зону комфорта. Все они должны с первого дня доказывать, что у них есть не только имя и что они еще классные футболисты, и они делают это довольно неплохо".

"Унаи Эмери был брошен большой вызов, потому что он пришел после Арсена Венгера, который, как кажется, работал там 50 лет. Я не знаю другого тренера, который бы тренировал "Арсенал"!

"Он блестяще справляется, и после тяжелого старта сезона они выдали впечатляющую серию. Надеюсь, они растеряют свою форму к субботе, но наш матч определенно будет интересным", — цитирует Клоппа Evening Standard.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kalei 03.11.2018 04:28 # kalei
    Да пока идет в темпе Венгера,так сначала или к зиме вообще на первом месте потом под конец сезона март,февраль спад и отстают в итоге матчей 5 конце выиграют и в 4ку попадают, пока он вывозит лишь на стиле Арсена но когда стиль превратится в унылый как в псж его попросят освободить место

    (ответить)

  2. danilych89 03.11.2018 00:12 # danilych89
    пока что Арсенал на 4-м месте. ничего не поменялось.

    (ответить)

  3. verh 02.11.2018 20:39 # verh
    Унаи Эмери удалось уважение публики.... Админ ресурса -.........!!!

    (ответить)

  4. chebrec 02.11.2018 19:01 # chebrec
    Верим!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: