Дзола: "Кэхилл и Кристенсен могли сыграть лучше"

Гари Кэхилл и Андреас Кристенсен Джанфранко Дзола, ассистент главного тренера "Челси" Маурицио Сарри, заявил, что защитники Гари Кэхилл и Андреас Кристенсен могли сыграть лучше против "Дерби" в Кубке Лиги.

Накануне вечером "синие" отпраздновали победу 3:2 на "Стэмфорд Бридж" и вышли в четвертьфинал Кубка Лиги. В этом матче Кэхилл и Кристенсен, наконец, получили свой шанс появиться в стартовом составе, но показали довольно слабую игру в обороне.

Например, Гари, чей контракт истекает в конце сезона, стал прямым виновником первого гола "баранов", сперва потеряв мяч на своей половине поле, а затем не удержавшись на ногах, чтобы исправить собственную оплошность. В общении с прессой выгораживать своих подопечных Дзола не стал.

"Такой игрок как Кэхилл привык играть, но он достаточно давно не имел практики. Возможно, проблема в этом".

"Я не имею ввиду, что наши защитники плохо оборонялись. Каждый должен принимать участие в оборонительной фазе игры. Но некоторые вещи не работали".

"Думаю, Гари и Кристенсен могли бы сыграть лучше в первом тайме. Обычно они лучше распоряжаются мячом, чем сегодня вечером. Это не жалоба, но мы преодолеем это", — цитирует Дзолу Evening Standard.