"Вулверхэмптон" заплатит 16 миллионов фунтов "Спортингу" за Патрисиу

Руй Патрисиу "Вулверхэмптон" уладил свой спор со "Спортингом" по поводу голкипера Руя Патрисиу, согласившись заплатить за игрока 18 миллионов евро (16 млн. фунтов) в качестве компенсации.

Напомним, Патрисиу стал одним из девяти игроков, которые по собственной инициативе расторгли свои контракты со "Спортингом" после атаки болельщиков на команду в мае. Это позволило Рую уйти свободным агентом к "волкам" в июне.

Однако клуб из Лиссабона не согласился с такой выходкой Патрисиу и пожаловался в ФИФА, потребовав аж 57 млн. евро с новичка Премьер-Лиги в качестве компенсации.

Не желая участвовать арбитром в этом споре, ФИФА настойчиво попросила два клуба уладить конфликт в досудебном порядке. И спустя несколько месяцев переговоров компромисс был найден.

Сегодня "Вулверхэмптон" официально объявил, что заплатит "Спортингу" 16 млн. фунтов за 30-летнего игрока сборной Португалии.

"Волки" считают этот вопрос закрытым и больше не будут давать дополнительных комментариев", — гласит заявление клуба с "Молинью".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. recyjoed 01.11.2018 02:29 # recyjoed
    брехня. договорились чисто пустить слух, что они заплатили. чтоб был прецедент для выплат с других клубов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: