Семь вещей, что мы узнали в 10-м туре

Манчестер Сити В 10-м туре Премьер-Лиги "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" подтвердили свой статус фаворитов, а "Арсенал", хоть и прервал свою победную серию, но смог ворваться в топ-4, оттеснив за пределы первой четверки соседей из "Тоттенхэма". Обсудим главные события сыгранных матчей.



Салах возвращается к своей лучшей форме

Мохамед Салах Паниковать не стоило изначально. Да, лучший футболист прошлого сезона Премьер-Лиги столкнулся с голевой засухой, но его статистика на старте этой кампании не слишком отличалась от начала предыдущей. Мохамеду Салаху требовалось время, и теперь египтянин — равно как и его партнер по атаке Садио Мане — возвращается к своей лучшей форме.

Победа над "Хаддерсфилдом" получилась для "Ливерпуля" крупной, чего команда Клоппа не могла достигнуть в последние недели. Мане отметился дублем, Салах забил один раз, но принял прямое участие еще в двух голевых атаках. Египтянин также забил в третьем матче подряд, и это лучшие новости для Клоппа в преддверии выезда его команды в гости к лондонскому "Арсеналу". "Ливерпулю" в первые два месяца приходилось слишком сильно полагаться на свою оборону.

"Фулхэм" продолжает пропускать

Александар Митрович Раньше непредсказуемый "Борнмут" давал надежду любому сопернику в кризисе, но на этот раз у "Фулхэма" не было шансов против команды Эдди Хау. "Вишенки" одержали очень уверенную и профессиональную победу на "Крэйвен Коттадж", забив в ворота соперника три мяча. Новые ходы в обороне (была даже смена голкипера) "Фулхэму" не помогли — команда Славиши Йокановича снова выглядела безобразно.

Владелец "дачников" Шахид Хан публично поддерживает сербского тренера и справедливо напоминает: в прошлом году "Фулхэм" плохо стартовал в Чемпионшипе, но по итогам сезона занял третье место. Такого преображения на этот раз не будет, но Хану лучше подтвердить сказанное им на деле. Йоканович снова не был в ответе за многочисленные трансферы клуба, а раньше он уже доказывал, что при должной поддержке ему под силу преодолеть кризис. "Фулхэм" продолжает пропускать очень много, но матч на поле "Хаддерсфилда" в следующем туре предоставляет им отличную возможность поправить дела. "Терьеры" — единственная в Премьер-Лиге команда, которая пока не забила ни одного гола дома.

"Саутгемптон" должен быть выше

Данни Ингс Марка Хьюза пресса внесла в число тренеров, которые могут потерять свою работу в ближайшее время, но вряд ли в "Саутгемптоне" уже сейчас появились такие настроения. Они должны видеть главное: команда Хьюза, несмотря на результаты, показывает неплохой футбол, но страдает из-за слабой реализации моментов.

Домашнюю встречу с "Ньюкаслом" "святые" должны были выигрывать — равно как и предыдущую игру с "Борнмутом", тоже завершившуюся нулевой ничьей. Хьюз справедливо заметил, что его команда была убедительна в обороне и вполне хороша в атаке. "Саутгемптон" нанес по воротам соперника 16 ударов — чуть выше своего среднего показателя в 14.7 ударов за матч, являющегося третьим в Премьер-Лиге. Тем не менее, в завершающей стадии футболисты "Саутгемптона" полны неуверенности в себе, итог чего — четыре матча подряд без забитых мячей.

У Сарри много вариантов в атаке

Росс Баркли и Альваро Мората Казалось, что отсутствие травмировавшегося Эдена Азара предоставит "Бернли" шанс, но победа "Челси" на стадионе "Терф Мур" была более чем убедительной. "Бернли", очевидно, также сыграл ниже своих возможностей. В нынешнем сезоне команда Шона Дайча дается грандам слишком просто, и 0:4 от "Челси" она получила сразу после пяти мячей от "Манчестер Сити" на прошлой неделе.

Виллиан стал одним из самых ярких игроков на поле (наравне с Россом Баркли), но он без особой радости реагировал на замечание журналиста о том, что в "Челси" есть большая конкуренция за места в составе. Бразильцу нужно оспаривать свою позицию с Азаром и Педро, Баркли ведет заочное противостояние с Матео Ковачичем, не может быть уверен в своем месте и начавший забивать Альваро Мората. В "Челси" и вправду есть серьезная конкуренция — и, по крайней мере, нынешний "Бернли" команда Маурицио Сарри может легко обыгрывать и без Азара.

Победная серия "Арсенала" подошла к концу

Бернд Лено Домашние показатели "Кристал Пэлас" в этом сезоне разочаровывают, но у "орлов" одна из тех команд, которые могут выстрелить в любой момент. В этом убедился "Арсенал". Впервые за долгое время подопечные Унаи Эмери не сыграли первый тайм вничью, что нарушило общую тенденцию — несмотря на два гола после перерыва, победить на этот раз "канониры" не смогли.

Пусть второй пенальти капитан "Пэлас" Лука Миливоевич реализовал в конце, этот результат (ничья 2:2) для "Арсенал" благоприятен. Гости не были лучше команды Ходжсона. "Кристал Пэлас" провел больше времени в атаке и полностью заслужил взять хотя бы очко в этой встрече. Победная серия "Арсенала" (во всех турнирах) остановилась на отметке в 11 матчей, но, по крайней мере, продолжается серия лондонцев без поражений, а их отставание от первого места — всего четыре очка.

"Манчестер Юнайтед" работает над ошибками

Поль Погба и Антони Мартиаль В игре с "Ювентусом" команде Жозе Моуриньо все-таки не удалось совершить камбэк после провального первого тайма, и в домашней встрече с "Эвертоном" МЮ, наконец, решил действовать сходу. Весьма быстрый гол хозяевам в этом помог, но такие подробности могут менять впечатление о любой встрече. По итогу, случилось почти невероятное: "Манчестер Юнайтед" забил первым и выиграл первый тайм матча.

Команду Моуриньо можно похвалить за качество атакующий игры — минимум (только выход Фреда вместо Лукаку) изменений в составе идут на помощь в командном взаимодействии. Но даже такую встрече МЮ мог упустить из-за слабых действий в обороне, позволившей "Эвертону" забить из ничего, а также создать пару-тройку шансов из того же "ничего" до этого. С "клин-шитом" при таких действиях ожидаемо не срослось, но дела в целом пошли на поправку. В трех последних матчах у "Юнайтед" две победы и одна ничья. Причем, ничья на поле великолепного "Челси", где три очка были упущены на последней минуте. "Ювентус" же манкунианцы вправе объяснить глобальной разницей в классе.

"Уэмбли" подходит "Манчестер Сити"

Рияд Махрез На главном стадионе страны команда Пепа Гвардиолы в этом году очень эффективна. Уверенная победа над "Тоттенхэмом" в матче чемпионата прошлого сезона, победа в финале Кубка Лиги над "Арсеналом", победа над "Челси" в матче за Суперкубок, а теперь — еще одна победа над "Тоттенхэмом" в Премьер-Лиге. Есть ли причины у такой тенденции? Во-первых, банальная истина: "Сити" просто побеждает очень часто. Но очевидно, что размеры этого поля также очень подходят команде Гвардиолы, любящей действовать широко и масштабно.

Конечно, на этот раз поле "Уэмбли", пережившее матч по американскому футболу, выглядело необычно, и защитник "Сити" Джон Стоунс после встречи признал, что плачевное состояние газона усложнило игру обеим командам. Тем не менее, "Сити" показал достаточно, чтобы взять три очка. "Горожане" контролировали ход встречи большую часть времени, и только их индивидуальные ошибки позволили "Тоттенхэму" создать какие-то моменты, лучший из которых упустил Эрик Ламела. Но по итогу "Сити" не просто победил, но и остался "сухим" в еще выездном матче с прямым конкурентом, до того также взяв очко на "Энфилде" — стадионе, который "подходит" манкунианцам куда меньше, чем "Уэмбли".

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 30.10.2018 09:00

Количество просмотров Просмотров: 17318

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. novenkiy-lfc 31.10.2018 02:27 # novenkiy-lfc
    Сколько лч у мс, напомните.

    (ответить)

  2. electric 31.10.2018 02:23 # electric
    Кончи арабские в своём репертуаре.

    (ответить)

  3. jesus33 31.10.2018 01:49 # jesus33
    Портовую лузерку не только на фапел оказывается поливают из шлангов.

    (ответить)

  4. slash-lfc 31.10.2018 00:59 # slash-lfc
    «Они стали это петь сразу после «Голубой Луны»! Разве у них нет других песен в репертуаре?! Немного странно»

    Мы ненавидим «Юнайтед». А Вы парни?

    У вас отличный тренер, играющий в безумно хороший футбол и одна из лучших команд, которые мы когда-либо видели в элите английского футбола. Вероятно, вы выиграете Премьер-лигу в этом сезоне, хотя мы надеемся, что «красные» Юргена Клоппа опередят вас.

    Мы Вас не ненавидим. Вы не наши соперники. Вот в чем вся суть ...

    Вчера вечером болельщики «Сити» отправляющиеся в Лондон, чтобы наблюдать за своей командой чемпионов играет против «Тоттенхэма» на «Уэмбли», распевали о «Ливерпуле» каждые три минуты. Они смешали это между их переделанной «Allez Allez Allez» и «Вы когда-нибудь видели, как Скаузеры выигрывают лигу?», и это было так же странно, как и сами болельщики «Горожан».

    Мы попросту поиздевались на «Сити» в четвертьфинале Лиги чемпионов, за что они над нами и насмехаются, и выиграли 18 титулов чемпионов страны, по сравнению с их тремя.

    Наш совет, ребята Вы должны писать и сочинять песни о вашей собственной команде. Это гораздо веселее. Или может быть, о «Юнайтед», ведь они ваши настоящие соперники.

    Опять же, мы Вам не соперники.
    Мы счастливы от того, что вас купили, и теперь у вас хорошая команда. Просто наслаждайтесь этим.

    Несколько комментариев от болельщиков «Ливерпуля» в сети Twitter:

     - «Примечание для болельщиков «Сити»: МЫ НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ВАШИМИ СОПЕРНИКАМИ. ЗАЧЕМ ВЫ СНОВА ПОЁТЕ О НАС».

    - «Болельщики «Манчестер Сити» буквально поют о «Ливерпуле» на выездной игре против «Тоттенхэм Хотспур в Лондоне, пытаясь таким образом, отчаянно создать иллюзию соперничества, которого нет».

    - «В гостях у «Тоттенхэма» болельщики «Сити» поют о «Ливерпуле»!!! Это так смешно...»

    - «Они стали это петь сразу после «Голубой Луны»! Разве у них нет других песен в репертуаре ?! Немного странно».

     - «Возможно это ревность с оттенком страха, так как всё на чем они держатся находится сегодня на подъеме и вполне вероятно скоро все изменится и реальность будет подлинной угрозой для их династии, основанной на нефтедолларах...!»


    Ору. Не только на фапли бомбят на ЛФК, ахаххахахах.

    (ответить)

  5. kanoniru-poker 30.10.2018 22:47 # kanoniru-poker
    Иван котакбас ))

    (ответить)

  6. ry-l 30.10.2018 22:19 # ry-l
    Следующим важным шагом будет переход сайта на защищенный протокол HTTPS, а не ваши картинки и мемасы.

    (ответить)

  7. toha-bludsikir 30.10.2018 21:49 # toha-bludsikir
    мнение беларусского спанчбоба с хатой на максималках тоже следует уважать.

    (ответить)

  8. narcot 30.10.2018 21:42 # narcot
    обрыганы и щити пытаются доказать, что их клуб лучше. у первых нет апл, у вторых даже финалов лч. оба клуба - середняки. пинсы ссут на вас, имея и апл, и лч

    (ответить)

  9. toha-bludsikir 30.10.2018 21:42 # toha-bludsikir
    КОРОЛИ
    Манчестер Сити
    портовня
    Чемпионы

    1 из 4 лишнее.

    (ответить)

  10. golokante 30.10.2018 21:35 # golokante
    Гвардиола года через три покончит с собой. Из-за Лиги Чемпионов.

    (ответить)

  11. only--liverpool 30.10.2018 21:32 # only--liverpool
    Фото: Susana Vera / Reuters
    Фанаты мадридского «Реала» считают, что плохую атмосферу в команде создал капитан Серхио Рамос. Об этом сообщает Football Espana со ссылкой на радиостанцию Cadena SER.

    Активная часть болельщиков мадридского клуба планирует освистывать Рамоса в ближайших матчах. Отмечается, что представители «Реала» собираются встретиться с фанатами, чтобы решить проблему до матча с «Вальядолидом», который пройдет 3 ноября в Мадриде.

    (ответить)

  12. chebrec 30.10.2018 21:15 # chebrec
    Лаудруп ответил отказом на предложение возглавить «Реал»
    Бывший главный тренер «Спартака» Микаэль Лаудруп отказался возглавить мадридский «Реал», сообщает AS.

    По данным источника, «Королевский клуб» обратился к датскому специалисту после того, как не договорился с итальянцем Антонио Конте. Впрочем, Лаудруп ответил отказом, назвав ситуацию в «Реале» разрушительной.

    Стоит отметить, что в бытность футболистом Лаудруп выступал за «Барселону» и «Реал».

    Напомним, что вчера, 29 октября, руководство «Реала» отправило в отставку с поста главного тренера Хулена Лопетеги после серии неудовлетворительных результатов. Его преемником на временной основе стал наставник молодёжной команды Сантьяго Солари. После 10 туров «Реал» занимает лишь девятое место в турнирной таблице чемпионата Испании

    (ответить)

  13. chebrec 30.10.2018 21:11 # chebrec
    Лэмпард: рад, что смогу увидеть более 40 тысяч друзей на матче «Челси» – «Дерби»

    Главный тренер «Дерби Каунти» Фрэнк Лэмпард поделился ожиданиями от выездного матча четвёртого раунда Кубка английской лиги с лондонским «Челси», за который он выступал на протяжении большей части своей футбольной карьеры.

    «Конечно, я готовлюсь к этому матчу. Это моя задача – постараться сделать так, чтобы мы выступили наилучшим образом.

    Что касается возвращения на «Стэмфорд Бридж», учитывая связь между мной, болельщиками и людьми в клубе, это особенный жребий для меня. Рад, что получу возможность вернуться туда и увидеть более 40 тысяч друзей на стадионе. Думаю, с возрастом я стал только более эмоциональным. Это трогательный момент, потому что я осознаю, насколько важной частью моей жизни был «Челси» и насколько я благодарен клубу», — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

    (ответить)

  14. novenkiy-lfc 30.10.2018 20:56 # novenkiy-lfc
    Всё опускаете шитюганов...
    Мда, ничего не поменялось.

    (ответить)

  15. al-faarabi 30.10.2018 20:40 # al-faarabi
    вот вы дауны, безмозг хоть что то делает в отличие от вас, не нужно смеяться что он официант, начинать всегда нужно с чего то, сегодня он официант, а завтра быть может откроет себе старбакс или costa, это просто период жизни, никто не собирается пахать официантом всю жизнь.

    (ответить)

  16. hammersmith 30.10.2018 20:33 # hammersmith
    fapl.ru - это чан с кипящим свиным эякулятом, а вы все в нем варитесь.

    (ответить)

  17. toha-bludsikir 30.10.2018 18:18 # toha-bludsikir
    Свой двухтысячный коммент посвящу Манчестер Сити.

    (ответить)

  18. blayzer 30.10.2018 18:08 # blayzer
    https://www.youtube.com/watch?v=mDFBTdToRmw прикольный клип :)

    (ответить)

  19. hollywood-hoe 30.10.2018 18:08 # hollywood-hoe
    О, правильные и настоящие мужчины с большой буквы из нижних новгородов и владивостоков подтянулись, чоб рассказать как зашкварно работать в ресторане, а особенно в одной из самых развитых и прогрессирующих стран

    (ответить)

  20. staryi-eblan 30.10.2018 17:46 # staryi-eblan
    Кликабельные ссылки появились, вот это дождь среди яркого меда ..

    По этому поводу надо бы мне обзор замутить на ютубе

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: