Майкл Кин рассказал, что едва не лишился ноги в прошлом сезоне

Майкл Кин Защитник "Эвертона" Майкл Кин рассказал, что перенесенная в прошлом сезоне травма стопы могла привести к ампутации.

В данный момент Кин переживает пока что лучший период своей мерсисайдской карьеры, однако начиналось все для Майкла не так радужно. Перебравшись на "Гудисон Парк" из "Бернли" летом 2017, уже в сентябре защитник серьезно пострадал в матче Кубка Лиги против "Сандерленда".

В подкат против Кина двумя ногами пошел экс-нападающий "ирисок" Джеймс Вон. Тогда Майкл продолжил игру, после которой ему пришлось наложить восемь швов на левую стопу, чтобы зашить рану.

Тогда игроку сборной Англии прописали отдых длиной в три недели, однако Кин вернулся на поле уже спустя 10 дней — в бутсе 12-го размера вместо привычного 10-го на поврежденной ноге. Но это лишь усугубило ситуацию, и инфекция едва не привела к ампутации. Окончательно оправиться после той травмы Майкл смог только через четыре месяца.

"Я продолжил игру после того столкновения, но я знал, что что-то не в порядке, потому что своими шипами он сделал мне дырку сверху моей бутсы".

"В перерыве моя стопа изнывала от боли, но я ничего не сделал и сыграл второй тайм. Затем я снял бутсу и кровь была повсюду".

"Мне наложили швы, но на следующее утро я проснулся в абсолютной агонии. Я не мог ступать на свою ногу. Мне потребовалось 10 минут, чтобы добраться до края кровати".

"Когда я вернулся через 10 дней, то мог пинать мяч, но не чувствовал себя прежним. Я сыграл довольно неплохо против "Бернли", но ситуация с травмой ухудшилась".

"Если бы я продолжал играть, то все могло бы быть очень серьезно. Доктора сказали, что я мог потерять ногу, если бы стало еще хуже", — рассказал Кин The Times.




Метки Кин, травмы, Эвертон

Автор mihajlo   

Дата 29.10.2018 18:00

Количество просмотров Просмотров: 2668

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. danilych89 29.10.2018 20:35 # danilych89
    я, когда еще учился в школе, как-то при игре в футбол наступил на гвоздь. вначале все казалось нестрашным, и даже особой боли не было. а вот через пару дней нога начала синеть, а потом зеленеть. курс антибиотиков все-таки решил проблему, хотя врачи тогда тоже пугали ампутацией. так что лучше сразу обрабатывать такие раны, а не доигрывать матч с дыркой в стопе...

    (ответить)

  2. chebrec 29.10.2018 19:38 # chebrec
    Осторожнее нужно быть

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: