"Юнайтед" обыграл "Эвертон" и поднялся на восьмое место

Поль Погба и Антони Мартиаль Несмотря на нервную концовку, "Манчестер Юнайтед" смог одержать домашнюю победу 2:1 над "Эвертоном" и подвинуть своего соперника с восьмого места в Премьер-Лиге.

Нападающий Ромелу Лукаку был отправлен на лавку "красных дьяволов", и вместо него с первых минут появился Фред. На острие атак расположился Антони Мартиаль.

Главный тренер "ирисок" Марку Силва доверился тем же 11 игрокам, что и в победном матче против "Кристал Пэлас".

В начале матча "Юнайтед" в полтора раза больше, чем соперник, владел мячом, но был слишком нетороплив. "Эвертон" выглядел живее, активно играя через фланги и пытаясь найти адресата в штрафной.

На 26-й минуте Мартиаль вошел в штрафную с левого фланга, а затем упал после контакта с Идриссой Гейе. Был назначен пенальти, и хотя Джордан Пикфорд отразил удар Поля Погба с 11-метровой отметки, сам же француз сыграл на добивании — 1:0.

Гол придал хозяевам уверенности, и в остатке тайма они владели инициативой. На 30-й минуте Маркус Рэшфорд еще раз отправил мяч в ворота Пикфорда, однако уже был зафиксирован офсайд. "Эвертон" огрызнулся хорошей комбинацией с ударом головой Гульфи Сигурдссона, но Давид Де Хеа правильно занял позицию и легко справился с угрозой. Еще пару раз голкипера МЮ размял Тео Уолкотт, но это не было опасно.

Второй же тайм начался со второго гола "Юнайтед". Мартиаль нанес крученый удар в касание с линии штрафной после передачи поперек от Погба — 2:0.

Уже на 51-й минуте "ириски" могли отыграть один гол, выйдя вдвоем на Де Хеа. Однако Бернард решил не делиться с партнером, самостоятельно обвел голкипера, а в створ с острого угла не попал.

Отделавшись испугом, "Юнайтед" продолжил контролировать игру. Вскоре Рэшфорд и Погба заставили Пикфорда совершить еще пару сейвов.

Постепенно темп совсем упал, но на 76-й минуте Погба решил развлечь заскучавших зрителей и совершил грубую потерю, которая обернулась контратакой гостей и фолом Криса Смоллинга в штрафной. Сигурдссон реализовал назначенный пенальти — 2:1.

Конечно, "Эвертон" попытался спасти этот матч, однако "дьяволы" закрылись и стали играть на удержание, в итоге отстояв победу. Уже в компенсированное время Мартиаль упустил возможность прикончить интригу, не дожидаясь финального свистка, но выход один на один с Пикфордом не реализовал.

"Юнайтед" сам создал себе проблемы в концовке, но в остальном показал себя более классной командой и лучше распорядился своими моментами. "Эвертону" не откажешь в старании, но с техникой и везением у гостей сегодня были проблемы.

"Манчестер Юнайтед" — "Эвертон". Отчет о матче

1. asnural 29.10.2018 10:43 # asnural
    Реал теперь раскупит половину апл...салах,кейн, азар,канте...кароче пол ливера и челси..только вот конте не сможет тренировать эту помойку

2. gidro-met 29.10.2018 02:25 # gidro-met
    На своё законное место поднялись короли трущеб и пригородов

3. intellect 29.10.2018 00:13 # intellect
    Благо все понимают, кто в этом сезоне Папа на районе, кроме школоты)

4. ian 28.10.2018 23:17 # ian
    Реал без Роналду просто ужасен и стал неинтересен нейтральному зрителю. Пересу надо было накормить португальца, а вышло даже хуже, чем с Раулем.

6. lampard78 28.10.2018 22:56 # lampard78
    Повезло носатому, что Месси не играл, не так уж много и пропустил..

7. kojan 28.10.2018 22:55 # kojan
    главный ливерный дятел на ФАПЛе - frisby. На аве он показывает палец, которым долбит себя в геморрой!

12. al-faarabi 28.10.2018 22:04 # al-faarabi
    тем временем Обамеянг возглавил список бомбардиров, меньше года в Англии, а уже ссыт на всех напов, так держать

13. skychnie-oboi 28.10.2018 22:00 # skychnie-oboi
    Колбасные пора уже сейчас задуматься как будете праздновать наше чемпионство в этом сезоне.
    Все таки будет великое событие.

14. frisby 28.10.2018 21:57 # frisby
    с 8го места можно уже чуть потише кукарекать..это ж не 10е..лукаку и погба следующие кандидатуры которым пора насрать в бутсы

15. al-faarabi 28.10.2018 21:55 # al-faarabi