"Челси" сокрушил "Бернли", не заметив отсутствия Азара

Росс Баркли и Альваро Мората "Челси" в безупречной манере переиграл на выезде "Бернли", отгрузив в ворота своего соперника четыре безответных мяча и совершенно не заметив отсутствия Эдена Азара.

После разгромного поражения от "Манчестер Сити" в стартовом составе "бордовых" произошло лишь одно изменение. Вместо Аарона Леннона появился выздоровевший Робби Брэйди.

Плеймейкер "синих" Эден Азар не успел залечить свою спину к воскресенью и в заявку на матч не попал. Его и Матео Ковачича подменили Педро с Россом Баркли.

В начальной стадии матча "Бернли" удалось доставить несколько неприятных моментов голкиперу гостей Кепе Аррисабалаге. "Челси" был слегка осторожен, но демонстрировал готовность в любой момент убежать в контратаку.

На 21-й минуте Виллиан ворвался в штрафную площадь по левому краю и нанес удар низом в дальний угол ворот — штанга!

Зато своим следующим шансом "синие" воспользовались. На 22-й минуте хозяева потеряли мяч в середине поля, позволив Нголо Канте сыграть на Баркли, а тому — сделать передачу по центру на подключение Альваро Мораты. Испанец пробил в касание, не сближаясь с голкипером — 0:1.

В остатке тайма "Челси" упустил пару неплохих возможностей удвоить счет, тогда как "Бернли" затаился и даже ни разу не пробил в створ.

А на 57-й минуте "синие" сделали свое преимущество в счете комфортным. Канте вновь ассистировал Баркли, который продвинулся вперед и затем пробил низом с дистанции, не встретив сопротивления со стороны защитников — 0:2.

Спустя еще пять минут все стало окончательно ясно. Виллиан получил мяч от Баркли на левом фланге, сместился в центр и нанес дальний удар, словно подражая Россу — 0:3.

В остатке матча "Челси" по-прежнему владел инициативой и ничего не позволял "бордовым", но при этом уже совершенно не торопился.

Лишь в концовке матча игра слегка оживилась. Появившийся на замену Оливье Жиру едва не забил свой первый гол в сезоне, однако Джо Харт перевел его удар в перекладину. Зато снова отличился Рубен Лофтус-Чик, подкараулив удобный отскок мяча на линии вратарской — 0:4.

"Челси" одержал достаточно будничную победу, продлив свою серию без поражений в этом сезоне. "Бернли" же ничего не смог противопоставить подопечным Маурицио Сарри.

"Бернли" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 28.10.2018 21:25 # osivori
    а баркли хорошш, а вот длинноносенький как говориться не могет оказываеться, пятерик как говориться безоговорочно всосал, причем не от месси, наверное о детишках думает, да и жалеет наверное что от нас ушел, да это уже его проблемы, нельзя было петю на него менять, эхххх, да и мату, мату нельзя было отпускать

2. chebrec 28.10.2018 20:56 # chebrec
    А что мюшники так нервничают как будто проигрывают?

3. mototroller 28.10.2018 20:56 # mototroller
    Вообще не рад за реал. Но рад что дыркуа так опоссале. Пять мясей он в Челси не пропускал

4. superzaki 28.10.2018 20:55 # superzaki
    все равно муму обоссан

5. liverfun 28.10.2018 20:53 # liverfun
    пздц эвертон дауны, дело пяти секунд до фланга мяч довести и с навеса положить, эти блять дрочат в центре

10. mky 28.10.2018 20:44 # mky
    "одержал достаточно будничную победу, продлив свою серию без побед"

14. liverfun 28.10.2018 20:37 # liverfun
    один мяч разницы, типикал ситуация для маню прижаться в концовке к своим воротам и пропустить

15. ry-l 28.10.2018 20:37 # ry-l
    Ждем комментов Моура после матча "нипанимаю аткуда взялись 6 добавленных минут"

16. mr-dodds 28.10.2018 20:37 # mr-dodds
    Чмо чёрное, чтоб ты сдох вместе со всей своей семьёй и со всеми пенсами, мразь.

17. liverfun 28.10.2018 20:36 # liverfun
    вообще у эвертона только пикфорд и сигурдссон на уровне катают, местами ришарлиссон и гомеш неплохи, остальные середнячки

18. ry-l 28.10.2018 20:36 # ry-l