Клоппу становится тяжело оставлять Шакири вне стартового состава "Ливерпуля"

Юрген Клопп и Джердан Шакири Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что ему становится тяжело оставлять вингера Джердана Шакири вне стартового состава.

К настоящему моменту Шакири набрал великолепную форму, отметившись четырьмя результативными передачами и одним голом в шести своих последних матчах за клуб и сборную Швейцарии.

Этот свой гол — дебютный за "Ливерпуль" — Джердан забил в субботу против "Кардиффа", появившись на замену. Однако Клопп оставил Шакири на лавке лишь из-за опасений насчет физического состояния подопечного.

"Он провел четыре матча подряд почти по 90 минут. Оба матча сборной Швейцарии, затем против "Хаддерсфилда" и "Црвены Звезды". Естественно, мы знаем Шака не так давно, чтобы понимать, как он реагирует на подобную нагрузку. Иногда ты должен быть осторожен с игроками, пока не узнаешь их получше".

"Думаю, я определил хороший стартовый состав сегодня. Было хорошо выпустить Адама Лаллану, он активно участвовал в игре в первом тайме и чуть меньше во втором, но это совершенно нормально".

"Выйдя против "Црвены Звезды", Шак поучаствовал в двух славных голах, что всегда хорошо. Из-за этого мне было так тяжело оставить его вне стартового состава сегодня, потому что он хороший игрок для такого рода матча, однако мы должны были подумать, правильно ли это".

"Мы решили, что нет, но футбольный матч длится 97-98 минут, и тебе нужны 14 игроков для этого. Когда ты имеешь возможность ввести в игру такого классного игрока, это оказывает огромное влияние на игру", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Метки Клопп, Ливерпуль, Шакири

Автор mihajlo   

Дата 27.10.2018 22:00

Количество просмотров Просмотров: 4676

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chebrec 28.10.2018 00:11 # chebrec
    Когда Клопп улыбается он похож на маньяка

    (ответить)

  2. vyrentz 27.10.2018 23:26 # vyrentz
    Это все очень хорошо работает. Конкуренция мотивирует, он выглядит как ещё "голодное" в прошлом атакующее трио. Я не думаю, что играй он все матчи в старте, показывал бы такое же желание.

    (ответить)

  3. lfc-in-my-heart 27.10.2018 23:20 # lfc-in-my-heart
    Какой гол, какой топарь! Не то что всякие переоцененки Санчесы и Жезусы!

    (ответить)

  4. manutd-20champ 27.10.2018 22:25 # manutd-20champ
    покупался на ротацию, а тут вдруг случайно гол забил. ну что за топарь?

    (ответить)

  5. jesus33 27.10.2018 22:16 # jesus33
    Зачем покупал тогда? Я иногда не понимаю этих портовых клоунов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: