Клопп: "Никто не знает, насколько хорош может быть Шакири"

Джердан Шакири Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что люди еще не осознают, насколько хорош может быть вингер Джердан Шакири.

Покупка Шакири у вылетевшего из Премьер-Лиги "Стоука" минувшим летом разделила мнения болельщиков "красных". С одной стороны, клуб заплатил за Джердана всего 13 миллионов фунтов, но с другой, к тому моменту швейцарец заработал репутацию капризного и своенравного игрока.

Многие опасались, что 27-летний Шакири слишком эгоистичен для командного футбола Клоппа, однако пока эти опасения выглядят напрасными. Медленно, но верно Джердан меняет мнение о себе, выходя в стартовом составе на оба последних матча, против "Хаддерсфилда" и "Црвены Звезды", и отметившись результативной передачей в каждом из них. Клопп убежден, что это еще далеко не предел для его подопечного.

"Я не думаю, что хоть кто-нибудь осознает, насколько хорош Шак может быть. Я знаю его со времен, когда он 19-летним парнем выступал за "Баварию", уже тогда он был выдающимся талантом. Он хорошо провел свой первый год и не столь хорошо второй, но такое бывает. Затем он ушел. Ты можешь слегка потеряться. Он попал в "Интер", затем в "Стоук".

"Его покупка выглядела логичной вещью. Он еще не является законченным продуктом. Он по-прежнему обладает огромным пространством для развития, и это очень хорошо".

"Он привнес в нашу игру нечто другое. Например, пока что мы особо не использовали стандартные положения в его исполнении, хотя он делает это выдающимся образом", — цитирует Клоппа Goal.




Метки Клопп, Ливерпуль, Шакири

Автор mihajlo   

Дата 27.10.2018 07:00

Количество просмотров Просмотров: 3201

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dannylucker 27.10.2018 11:47 # dannylucker
    сколько клопп будет еще на него наяривать

    (ответить)

  2. gin 27.10.2018 10:08 # gin
    Его покупка по качеству сопоставима с трансфером Мареза, только ценники разные.

    (ответить)

  3. liverpo0ol 27.10.2018 08:54 # liverpo0ol
    лучше днораты однозначно

    (ответить)

  4. chebrec 27.10.2018 07:09 # chebrec
    Однозначно топ если уж в лфк играет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: