Озил: "Я смеюсь над критикой"

Месут Озил Полузащитник "Арсенала" Месут Озил заявил, что критика по поводу его стиля игры вызывает у него лишь смех.

Вот уже очень давно насчет Озила не утихают дискуссии среди болельщиков и прессы. Месута часто упрекают за плохое движение на поле, нежелание отрабатывать в обороне и исчезновение в больших матчах. Эксперт Sky Sports Грэм Сунесс даже заявил, что немец "поляризует мнения" насчет себя.

Однако в последние недели самый высокооплачиваемый игрок "канониров" набрал отличную форму, блестяще себя проявив в победном матче против "Лестера" (3:1) в минувший уикенд. По словам Озила, качество его игры никак не зависит от критики — гораздо важнее отношения с тренером, а с Унаи Эмери у него пока все складывается хорошо.

"Как я реагирую на критику? Я просто смеюсь. Я уже не самый молодой игрок, но я начал играть на профессиональном уровне в 16-17 лет, и со мной всегда были связаны эти крайности — либо я нравился людям, либо нет".

"Я не слушаю этих людей — я слушаю только своего тренера и людей, которые говорят вещи мне прямо в лицо. Если я играю плохо, я знаю это точно так же, как и если играю хорошо".

"Самое важное, что тренер всегда может мне помочь. Если я в чем-то ошибся, он укажет мне на это, мы поговорим, и я смогу стать лучше в будущем. Но если люди говорят плохие вещи обо мне, потому что им хочется попасть в газеты, то мне все равно насчет этого".

"У меня всегда есть мотивация, особенно перед матчами — я хочу выигрывать все матчи, и я ненавижу проигрывать. Даже на тренировках, я зол и агрессивен, потому что всегда хочу побеждать".

"Я очень спокойный человек, но иногда на поле становлюсь очень эмоциональным, если совершаю ошибки или теряю мяч, потому что я хочу все делать идеально. Тренер хочет, чтобы я выкладывался без остатка на поле, что я и делаю, но я все равно стремлюсь к большему".

"Я уже говорил ранее, что наша главная цель — добиться большего, чем в предыдущие годы. Думаю, у нас есть потенциал что-нибудь выиграть с этой командой. Надеюсь, этот сезон мы завершим с какими-нибудь трофеями", — сообщил Озил Sky Sports.




Метки Арсенал, Озил

Автор mihajlo   

Дата 26.10.2018 14:00

Количество просмотров Просмотров: 3091

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. benefactor 26.10.2018 19:48 # benefactor
    1 матч из 20 нормально сыграет и сразу есть повод смеяться. Клоун.

    (ответить)

  2. chebrec 26.10.2018 15:02 # chebrec
    Я б тоже смеялся если бы получал 300-350 косых фунтов в неделю

    (ответить)

  3. vyrentz 26.10.2018 14:09 # vyrentz
    Надеюсь, этот сезон мы завершим с какими-нибудь трофеями

    Zalupation Silver, ведь Gold для ТТХ.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: