Уэлбек принес "Арсеналу" победу над "Спортингом"

Данни Уэлбек Гол Данни Уэлбека в концовке матча позволил "Арсеналу" вырвать минимальную победу в выездном противостоянии со "Спортингом" и единолично возглавить свою группу Лиги Европы.

Наставник "канониров" Унаи Эмери поменял сразу шестерых игроков относительно победы 3:1 над "Лестером" в минувший уикенд. Среди прочих, доверие было оказано Маттео Гендузи, Мохамеду Эльнени, Данни Уэлбеку и получившему капитанскую повязку Аарону Рэмси.

В первом тайме гости имели определенное преимущество по владению мячом, но в атаке почти ничего не создали. "Спортинг" смотрелся острее, особенно выделялся Нани, который отметился ударом над перекладиной и едва не заработал пенальти. Еще в одном эпизоде Сократис Папастатопулос чуть было не схлопотал красную карточку.

После перерыва "Арсенал" добавил. Пьер-Эмерик Обамеянг отметился хорошим ударом, отраженным голкипером, а Уэлбек даже отправил мяч в ворота, но из-за фола на защитнике гол не был засчитан.

И все-таки "канонирам" удалось вырвать победу. За 13 минут до конца Обамеянг в касание пяткой сделал передачу, которую неудачно попытался перехватить экс-защитник "Ливерпуля" и "Сандерленда" Себастьян Коатес, на Уэлбека, а тот убежал к воротам и хладнокровно послал мяч в цель — 0:1.

Гости без каких-либо проблем довели дело до победы. "Спортингу" не хватило силенок, чтобы устроить финальный штурм.

"Арсенал" остался верен себе, многое позволив сопернику, но при этом сумев вырвать победу. Фортуна по-прежнему на стороне команды Унаи Эмери, и благодаря этим трем очкам "канониры" единолично возглавили свою группу Лиги Европы.

"Спортинг" (Португалия) — "Арсенал" (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Уэлбек 77.

"Арсенал": Лено, Лихтштайнер, Папастатопулос, Холдинг, Джака, Гендузи, Эльнени (Торрейра 58), Рэмси, Мхитарян, Обамеянг (Ивоби 86), Уэлбек (Лакасетт 81).

1. nimad 26.10.2018 00:46 # nimad
    Смешно читать фанов ливерпуля, клопп топп, порвем. Вы со своим топом хоть бы кубок лиги выйграйте, клоуны

2. narcot 25.10.2018 23:42 # narcot
    привет от риоса, лохи)

3. bushido 25.10.2018 23:40 # bushido
    Кепа такая кепа

4. liverpooool2312 25.10.2018 23:16 # liverpooool2312
    Здрасти, я новенький, ну шо будем дружить ?

5. sausage 25.10.2018 23:14 # sausage
    Хуясе Лофтус-Чик фигачит!

6. chebrec 25.10.2018 23:13 # chebrec
    Чииииииииииииииииккккккке
    Хет триииииииииииииииикккк

7. ry-l 25.10.2018 23:01 # ry-l
    Пенсы-братья кто смотрит, что по игре? Чемпионская?

8. sisyazavr 25.10.2018 22:51 # sisyazavr
    Лофтус-Чик умница. Дубль за 10 минут.

9. narcot 25.10.2018 22:51 # narcot
    21.08.2018 13:38 #
    keita

АПЛ постепенно превращается в чемпионат 2-х команд. Уж очень большая пропасть между МС/ЛФК и другими командами. Вангую анбиттен обоих до очной встречи, где и определится фаворит в борьбе за золото

10. memfis63 25.10.2018 22:48 # memfis63
    11 матчей победки
    когда уже покер вручат ?

11. narcot 25.10.2018 22:37 # narcot
    борисовские бичуганы под шконари спрятались

12. wilegend 25.10.2018 22:26 # wilegend
    Да, колбаса сильнее канониров, хоть бы не было разгрома. жду много голов, надеюсь домашняя арена поможет победить

Спортинг

Ору. Встреться где-нибудь посередине ЛФК или Ттх и пи3да серии)). Такой дно-календарь.

15. jesus33 25.10.2018 22:06 # jesus33
    Пока портовые шлюхи позорят АПЛ в Европе, другие английские команды прославляют свою страну.
    Эти портовые просто бесполезные куски говна.

16. slash-lfc 25.10.2018 22:02 # slash-lfc
    Ну че, Чирарт. Три колбасника (один экс) в составе.

17. narcot 25.10.2018 22:00 # narcot
    Там озил в сексуальный футбол играл с Лестером. Скоро в бутылочный сыграет

18. lexa-arsenal 25.10.2018 21:58 # lexa-arsenal
    Наерное проще проигрывать, когда говоришь про разъеб соперника

19. slash-lfc 25.10.2018 21:56 # slash-lfc
    Как же ЛФК разъебет этих недовыскочек, просто в предвкушении жесточайшей порки гг))

20. melwood-lfc 25.10.2018 21:55 # melwood-lfc
    основой еле еле обыграли разобранный спортинг
    с такой игрой могут вообще на поле не выходить против лфк, техническое лучше чем 5-0