"Ливерпуль" сокрушил "Црвену Звезду" и возглавил Группу C

Ливерпуль Отправив в ворота "Црвены Звезды" четыре безответных мяча, "Ливерпуль" захватил лидерство в своей группе Лиги Чемпионов.

Спустя неделю после перенесенной операции на пальце руки в стартовый состав "красных" вернулся Садио Мане. Также появились с первых минут Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Джердан Шакири и Роберто Фирмино.

Первые минут 10 хозяева присматривались к сопернику, после чего совершили два опасных подхода к воротам, но в первом случае удар Фирмино был заблокирован собственным одноклубником, а во втором Мохамед Салах не реализовал выход один на один, проиграв дуэль голкиперу.

И все-таки "Црвена Звезда" продержалась недолго. На 20-й минуте Эндрю Робертсон подключился по левому флангу, получил своевременный пас от Шакири и прострелил к 11-метровой отметке, где Фирмино переложил снаряд с ноги на ногу и поразил ворота — 1:0.

Преимущество "Ливерпуля" и далее не вызывало никаких вопросов, однако прицел у "красных" был несколько сбит. Тем не менее, на последней минуте тайма второй гол случился. Шакири буквально вложил мяч в ногу Салаха, который ворвался в штрафную и поразил ближний угол ворот — 2:0.

С началом второго тайма хозяева принялись утюжить сербскую команду, и та очень скоро ошиблась, с нарушением правил остановив Мане в штрафной. Салах уверенно реализовал назначенный пенальти — 3:0.

После трех голов "Ливерпуль" позволил себе расслабиться, однако "Црвена Звезда" по-прежнему не подавала признаков жизни. На 76-й минуте рефери назначил еще один пенальти в ворота гостей, за игру рукой, однако голкипер перевел удар Мане в перекладину.

И все же на 80-й минуте Мане исправился, получив классный пас от вышедшего на замену Даниэля Старриджа и ткнув мяч в угол ворот — 4:0.

В остатке матча зрители могли увидеть и пятый гол, но Адам Лаллана, другой появившийся со скамейки игрок, загубил выход один на один, а Мане, перед которым тоже оставался лишь голкипер, послал мяч мимо.

"Ливерпуль" одержал довольно легкую победу и показал симпатичный футбол, несмотря на сугубо оборонительную манеру игры "Црвены Звезды". Благодаря этим трем очкам и ничьей между ПСЖ и "Наполи" "красные" захватили лидерство в Группе C с шестью очками.

"Ливерпуль" (Англия) — "Црвена Звезда" (Сербия) — 4:0 (2:0)

Голы: Фирмино 20, Салах 45, 51 (пен), Мане 80.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон (Морено 82), Фабиньо, Вейналдум, Шакири (Лаллана 68), Салах (Старридж 73), Фирмино, Мане.

"Црвена Звезда": Борян, Стойкович, Дегенек, Бабич, Гобелич, Эбесилио (Йованчич 65), Йовичич (Чаушич 75), Бен-Набуан (Шимич 81), Крстичич, Срнич, Боакье.

Предупреждения: Стойкович, Крстичич, Йованчич, Гобелич, Йовичич.

1. madchester 25.10.2018 12:23 # madchester
    Если честно,есть такое ощущение что всем похер на красную портовую помойку,даже если они выиграют лигу чемпионов.

2. keremet 25.10.2018 10:12 # keremet
    топово, набираем ход, рад за Фабиньо надеюсь продолжить также, на очереди кардифф))

6. naby-keita 25.10.2018 09:20 # naby-keita
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Эмери четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, у Арсенала абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Арсенала абсолютно лучший плеймейкер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Азары, Сильвы, Лингарды ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Арсеналу чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 4-е место, Арсенал недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

10. mr-dodds 25.10.2018 08:10 # mr-dodds
    И в очередной раз убедились, что мбапе переоцененка, так днить в серьезных матчах надо уметь.

11. liverfun 25.10.2018 07:44 # liverfun
    И да, просто легчайший матч для алиссона, очередной сухарь топаря на энфилде

12. naby-keita 25.10.2018 07:42 # naby-keita
    С самого начала сезона восхищаюсь Старриджем. Какой же крутой игрок у нас! Каждый раз когда он прикасается к мячу, то он, словно волшебник, делает волшебные вещи с мячом. А его шедевральные пасы вперед по круче, чем у большинства центральных полузащитников во всей Европе. Надо бы очкарика попросить наиграть его пару матчей в роли 10-ки.

13. naby-keita 25.10.2018 07:37 # naby-keita
    Фабиньо 31% пасов вперед, в то время как у Джини 12,9% и Хендо 12% в среднем за матч. Ну что за топарь

14. liverfun 25.10.2018 06:35 # liverfun
    Отличный матч, в начале игры спокойно и на классе переждали порыв црвены, а потом уже сделали свое дело. Сейчас уже спокойно за все линии кроме атаки, кто бы мог об этом подумать в прошлом сезоне, великолепной тройке осталось тоже включаться на полную и можно идти от матча к матчу сминая всех подряд.
    Фабиньо очень сильно отыграл, но как и у большинства игроков, ему есть куда еще расти.
    Теперь нужны 3 очка против кардиффа.
    Клопп топ.

15. mototroller 25.10.2018 06:21 # mototroller
    Вчерашняя ничья наполи и псж подогревают интерес. Теперь шансы (в настрое наполи и псж) у них в выходе из группы возрастают. Нужно лишь выиграть у колбасы и у цверны. И колбаса привет ЛЕ )))

16. chr1s8rown 25.10.2018 01:15 # chr1s8rown
    какой ж вандейк крутой

17. jesus33 25.10.2018 00:54 # jesus33
    Какая же портовня жалкая и позорная команда.
    Даже против сербского говна уровня конференции английской умудрились насосать 2 пенки.Никакой совести и чести у портовых шлюх

18. rap-woiska 25.10.2018 00:31 # rap-woiska
    Тупо допинали труп после псж, в некст раз ещё три без ответных воткнут

19. kos9k 25.10.2018 00:26 # kos9k
    Отличная игра. Фабиньо срочно в основу вместо пятки, Шакири тоже был хорош. Центр защиты-топ, Ловрен отныне на подхвате, хотя возможен очередной перевод Гомеса на фланг. Кстати, очень нихуево освежил атаку выход Старриджа, тип еще не безнадежен.

ничейка в параллельном матче с отскоком псж на овер 90 минуте-наполи привет кееек

20. only--liverpool 25.10.2018 00:20 # only--liverpool
    Скриньте мои слова. Ливерпуль только начинает разыгрываться. Травма Салах, неразбериха в полузащите. Стерпится-слюбится. В один прекрасный момент Ливерпуль начнет давить катком всех подряд... Такова жизнь...