Семь вещей, что мы узнали в 9-м туре

Оливье Жиру и Эшли Янг В 9-м туре Премьер-Лиги "Челси" только на последних секундах избежал поражения против "Манчестер Юнайтед", а в результате потери очков слегка отпустил вперед "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". В то же время "Кардифф" одержал свою первую победу в сезоне, Уго Льорис прошел тест на профпригодность, а "Арсенал" снова выиграл.



Мартиаль пришел на помощь Моуриньо

Антони Мартиаль Отношения французского форварда и менеджера "Манчестер Юнайтед" всегда выглядели прохладными, но в критический для Моуриньо момент именно Мартиаль становится его палочкой-выручалочкой. Француз забил один из мячей в драматичной игре с "Ньюкаслом", а в субботу оформил дубль на поле "Челси", напомнив о том, что с технической точки зрения именно он является лучшим финишером "Юнайтед".

Сам результат оставил для Моуриньо и его команды двоякое впечатление. Если брать расклады перед матчем и после первого тайма, гости с радостью согласились бы на ничейный результат. Но ход второго тайма полностью изменил ожидания, и пропущенный на последней минуте мяч выглядел для МЮ большим разочарованием. Тем не менее, манкунианцы ближе всех в этом сезоне подобрались к победе над "Челси", а показанная игра позволяет им с чуть большим оптимизмом смотреть на вторничный матч Лиги Чемпионов против "Ювентуса".

Льорис оправдывается за ошибки

Уго Льорис Без Кристиана Эриксена (он вышел на замену во втором тайме) в составе "Тоттенхэм" снова выглядел средне в атаке, и в итоге гостевую победу над "Вест Хэмом" ему обеспечил гол Эрик Ламелы, а также линия обороны. В первую очередь — голкипер Уго Льорис, совершивший два определяющих сейва по ходу второго тайма, когда хозяева поля завладели инициативой.

Поставить под сомнение Льориса в последнее время было легко. Он определенно разочаровал клуб, попавшись на вождении в нетрезвом виде, и вопросы стала вызывать игра капитана "шпор" на футбольном поле. Но француз встал на путь искупления — и субботняя игра на поле "Вест Хэма" должна ему в этом помочь.

"Брайтон" снова побеждает на выезде

Брайтон Три очка в игре с "Вест Хэмом" улучшили настроение в Брайтоне, где очевидные проблемы команды на старте маскировались единственной победой над "Манчестер Юнайтед". По выездным матчам вопросы все равно никуда не делись: в Ньюкасл "чайки" отправлялись, не выиграв ни разу в 17 последних играх чемпионата на чужих полях.

Не должны были подопечные Криса Хьютона побеждать и на этот раз. Бывшая команда менеджера "Брайтона" выдала свой безоговорочно лучший матч сезона. Предвкушая слабость соперника, Рафа Бенитес наконец отправил свою команду атаковать, но 30 ударов по воротам и почти 70 процентов владения не привели к результату. Команде Хьютона в то же время хватило одного гола (совместного производства Искьердо и Кайала), чтобы прервать свою длительную выездную серию. И если "Брайтон" может в целом опереться на удачу и домашнюю форму, то у "Ньюкасла" нет ни первого, ни второго. Пять поражений в пяти стартовых матчах на своем поле — это вообще плохая примета.

"Кардифф" начинает побеждать

Кардифф Субботнюю встречу в Уэльсе оба соперника видели идеальной возможностью взять три очка. "Кардифф" до этого тура не побеждал вообще — ему мешала скромная игра в атаке. "Фулхэм" побеждал только раз, и преградой "дачников" стала ужасная игра в обороне. В очной встрече обе команды надеялись оттолкнуться от слабостей соперника, достигнув желаемого результата.

"Кардифф" в этом преуспел больше, и под такими обстоятельствами команду Нила Уорнока вообще прорвало. Главной угрозой воротам "Фулхэма" стал вингер Джош Мерфи, регулярно убегавший за спины защитникам соперника, на совести которых уже 25 пропущенных мячей в девяти матчах. "Кардифф" в итоге забил четыре гола — ровно столько, сколько команде Уорнока удалось забить в предыдущих восьми встречах.

Возвращение Харта в Манчестер не удалось

Венсан Компани и Джо Харт Бывший голкипер "Манчестер Сити" получил заслуженные овации от болельщиков "горожан" перед стартом поединка, но он был бы рад избежать этой душевной встречи в субботу. В воротах Харта побывало пять мячей, и разгромное поражение "Бернли" прервало беспроигрышную серию команды Дайча, взявшей семь очков в трех предыдущих встречах.

Харт, на самом деле, не был виновником ни одного из пропущенных голов. Скорее, благодаря нему "Бернли" не пропустил больше: только голкипер "Брайтона" Мэттью Райан совершил в этом туре больше сейвов, чем Харт. Более того, у Шона Дайча были справедливые упреки в сторону арбитра, не раз ошибшегося в пользу "Сити". Но итоговые 5:0 лишают эти подробности значения. Равно как и Харта слабо утешают овации болельщиков "Сити", а также пара выдающихся сейвов.

"Хаддерсфилд" не безнадежен

Дэвид Вагнер и Юрген Клопп После игры с "Ливерпулем" Дэвид Вагнер и сам признал, что он зачастил со словами о качестве игры своей команды после очередного поражения. Но на этот раз менеджер "Хаддерсфилда" заслуживал симпатию: его команда провела действительно хороший поединок и должна была взять хотя бы одно очко в матче с "Ливерпулем". Вместо привычного мучения с мячом и командной обороны "терьеры" предложили нацеленность на атаку и высокий прессинг, которому может позавидовать и сам "Ливерпуль".

"Хаддерсфилд" был лишен заслуженного пенальти в первом тайме, но в конечном счете хозяева пострадали от недостатка индивидуального класса у своих футболистов. Там, где Лоран Депуатр и Филип Биллинг тратили лишнее время на принятие решения, Джердан Шакири и Мохамеда Салах разыграли все быстро и внешне просто. Как итог, "Ливерпуль" при своей посредственной игре заработал три очка, а "Хаддерсфилд", сыграв куда выше привычного уровня, по-прежнему остается без голов на собственном поле.

"Арсенал" не отходит от плана

Месут Озил и Александр Лакасетт Команда Унаи Эмери в последние недели предложила надежный вариант для выгодной ставки. "Арсенал" не просто выигрывает каждый матч, но делает это с одинаковым сценарием — после ничьей в первом тайме. В понедельник все тоже пошла по плану. Победа над "Лестером" стала уже седьмой такой и позволила "канонирам" сравняться в турнирной таблице с соседями из "Челси" и "Тоттенхэма".

"Арсенал" выглядел не лучшим образом в первом тайме, пропустил по делу, но забил в быстрой контратаке, которую завершил точным ударом Месут Озил. Во втором тайме немец (игравший с капитанской повязкой) устроил настоящее представление, отдав голевую передачу на Пьер-Эмерика Обамеянга и поучаствовав в еще одном взятии ворот "Лестера". Как и Озил, больше участие в достижении результата принял и Эктор Беллерин, на счету которого два голевых паса. Не стоит забывать и о роли Унаи Эмери: выход Обамеянга и параллельные перестановки на поле принесли "Арсеналу" результат в течение двух минут.

"Канониры" провели настолько мощный отрезок, что можно было легко забыть и о первом тайме "Лестера", и о том, что Уилфрид Ндиди едва не вывел гостей вперед при счете 1:1 — "канониров" после его удара головой спасла перекладина.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.10.2018 08:00

Количество просмотров Просмотров: 15208

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mikkiynwa 23.10.2018 19:15 # mikkiynwa
    Алибеки есть на фапле?

    (ответить)

  2. el-ray 23.10.2018 19:15 # el-ray
    однажды одного кононира спросили, а правда ты кокойто кононир?
    на что alibekzaarsenal категорично ответил - еее!
    а скажи чтонить по кононирски alibekzaarsenal ?
    на что alibekzaarsenal раздвинув булки промолвил - eeeбббееееббииии


    La historia divertida

    (ответить)

  3. alibekzaarsenal 23.10.2018 18:37 # alibekzaarsenal
    МЮ сегодня проиграет. Проиграет не потому, что Манчестер хуже, а потому, что Моур думает, что он лучше. Это можно назвать футбольной справедливостью.

    (ответить)

  4. narcot 23.10.2018 18:27 # narcot
    чурки считают себя убогими? ниxyя себе)

    23.10.2018 16:52 #
    alibekzaarsenal

    фапл - пристанище для убогих. убогих в разной степени.

    Источник: http://fapl.ru/posts/66103/?c=1

    (ответить)

  5. skychnie-oboi 23.10.2018 18:14 # skychnie-oboi
    Угадайте команду из ТОП-6 АПЛ, с комплексом неполноценности?

    (ответить)

  6. chebrec 23.10.2018 18:11 # chebrec
    И тишинаааааа....

    (ответить)

  7. alibekzaarsenal 23.10.2018 17:04 # alibekzaarsenal
    ЛЧ - ярмарка тщеславия. там клубы грызуться за эфимерную возможность преобладать над другими клубами через подкуп (реал), гряз (реал), унижение собственного достоинства (ливерпуль). этот турнир планомерно уничтожает то хороше, что есть в футболе и людях.

    обратная ситуация с ЛЕ. малозначительный турнир ( по ошибочному мнению многих). возможно в глазах разожравшихся до омерзительныз форм клубов кубок ЛЕ не имеет никакого значения, но он несет в себе все то, что когда-то несла в себе лч. клубы в дружеской обстановке играют матчи. кто то побеждает, кто то нет, но все покидают поле с чувством полного удовлетворения а победитель турнира получает даже больше чем нужно. даже так, победитель помимо кубка сохраняет свое лицо и достоинство

    (ответить)

  8. chebrec 23.10.2018 16:45 # chebrec
    Обладатель титула UFC Хабиб Нурмагомедов провёл встречу с главой Федерации бокса России, на которой обсудил детали его поединка с экс-чемпионом мира по боксу Флойдом Мейвезером.

    «Сегодня состоялась встреча с генеральным секретарём Федерации бокса России Умаром Кремлёвым. Обсудили бой с Мейвезером. Хотим, чтобы бой прошёл в Москве на легендарной арене «Лужники». Уверены, что соберём 100 тыс. зрителей, а также установим мировой рекорд по продаже платных трансляций. А самое важное, в углу будет мой отец, в Москву виза ведь не нужна.

    А так, вопрос к моим болельщикам: вы в меня верите? Или тоже считаете, что он меня вырубит по боксу? #толькоВперёд #победатолькоотВсевышнего» — написал Нурмагомедов в «Инстаграме».

    (ответить)

  9. chebrec 23.10.2018 16:39 # chebrec
    Бывшая первая ракетка мира, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников надеется, что клуб покинут защитник Дмитрий Комбаров и полузащитник Денис Глушаков. Также экс-теннисист предложил фанатам «Спартака» пойти на матч «Динамо» или ЦСКА вместо встречи с участием красно-белых.

    «Скажу как есть! Я готов даже ещё 20 лет терпеть до следующего чемпионства, если Глушаков, Комбаров и ещё некоторые покинут ЗАВТРА наш любимый клуб.

    А на десерт Федуну, чтобы он совсем обалдел, — это всему сектору B и D забуриться на матч „Динамо“ или ЦСКА (сделать им хорошую посещаемость) вместо домашнего. Пусть бы он посмотрел на своё детище при пустых трибунах. Вот это была бы крутая акция.

    И если вдруг эти игрочишки забегают как надо в четверг и дадут положительный результат, то станет ясно — они сплавили тренера. ЭТИ КЛОУНЫ не поняли, что они ПРОИГРАЛИ в обе стороны», — написал Кафельников в своём «твиттере».

    (ответить)

  10. el-ray 23.10.2018 16:31 # el-ray
    Когда приезжаешь в чужую страну, необходимо не только знать законы, но и уважать их. Фурлонг Ли из Великобритании и Бритти Шнайдер из Канады приехали по туристической визе в Таиланд, но после откровенной глупости, сделанной по пьяни, им теперь светит крупный денежный штраф и до 10 лет заключения в тайской тюрьме сидя на бутылке.
    Как выяснилось, туристы прибыли в Чиангмай, чтобы отдохнуть. Когда они прилично выпили местной ссанины, их, конечно же, потянуло на подвиги, и молодые люди решили оставить на стене граффити. Но для этого они выбрали не обычную стену городского здания, а историческую достопримечательность 18 века. Туристы написали на стене "Scouser Lee" и отправились спать в свою гостиницу.
    Но на утро к ним в номер нагрянули паладины местного бутылочного правосудия, которые вычислили портовых обрыганов и отследила их маршрут по камерам видеонаблюдения. Ли и Шнайдер признались в содеянном, но это отнюдь не снимает с них вины. По словам представителя полиции Сута Шрирасерта, теперь им грозит 10 лет тюремного бутылочного заключения и денежный штраф в 23 555 фунтов (около 2 миллионов рублей).

    Портовые обрыганы никогда не отличались умом.

    La verdad

    (ответить)

  11. narcot 23.10.2018 16:26 # narcot
    узнали, что лохи играют в четверг

    (ответить)

  12. alibekzaarsenal 23.10.2018 16:21 # alibekzaarsenal
    удачи лохам в ЛЧ

    (ответить)

  13. skychnie-oboi 23.10.2018 16:10 # skychnie-oboi
    Удачи МЮ в ЛЧ.
    Единственная команда с Манчестера за которую не стыдно в Европе!

    (ответить)

  14. mancityman 23.10.2018 14:39 # mancityman
    1 Манчестер Сити

    Источник: http://fapl.ru/posts/66103/

    (ответить)

  15. melwood-lfc 23.10.2018 14:28 # melwood-lfc
    блять
    Роман Рейнс покинул рестлинг
    лейкемия вернулась у него
    эх

    (ответить)

  16. moneymaker 23.10.2018 14:21 # moneymaker
    Сверху петух-наркоман.

    Держу в курсе.

    (ответить)

  17. thespur 23.10.2018 14:13 # thespur
    Стоит ли напоминать что при этом из 9 матчей 6 шпоры провели в гостях?

    (ответить)

  18. thespur 23.10.2018 14:08 # thespur
    Если откровенно хреново играющий Тоттенхэм, с большим количеством травм и усталости ключевых игроков, параллельно играя в ЛЧ набрал столько же очков, сколько и проводящий лучший отрезок за последнее время Арсенал, как думаете, кто будет выше на дистанции?
    Что более вероятно: что Тоттенхэм так и не наберет форму в течение сезона или что Арсенал так и не начнет проигрывать и сливаться при первой неудаче?

    (ответить)

  19. thespur 23.10.2018 14:02 # thespur
    Думаю победит сегодня Юве, минимально, на классе. МЮ еще не дорос до того, чтобы как мы бороться на равных и даже выигрывать такие команды как Реал, Юве или Барса

    (ответить)

  20. alibekzaarsenal 23.10.2018 13:44 # alibekzaarsenal
    а мю то сегодня про..бут. так всегда, на место одной команды приходит другая более топовая как арсенла. в этом году ле а в следующем апл и можео лч (получинал минимум)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: