"Челси" ушел от поражения против "Юнайтед" на последних секундах

Росс Баркли Гол Росса Баркли на исходе компенсированного времени позволил "Челси" избежать первого поражения в сезоне и вырвать ничью против "Манчестер Юнайтед" — 2:2.

Относительно победы 0:3 над "Саутгемптоном" в стартовом составе "синих" появились Матео Ковачич и Альваро Мората, заменив Росса Баркли и Оливье Жиру.

Пара перестановок произошла и у "красных дьяволов". Вместо Эрика Байи и Скотта Мактоминея появились Виктор Линделеф и Хуан Мата.

В начале матче гости мало владели мячом и слишком глубоко оборонялись, из-за чего "Челси" чувствовал себя по-хозяйски и пытался играть в привычный для Маурицио Сарри футбол.

Первый потенциально опасный момент возник на девятой минуте, когда Эден Азар заработал второй подряд стандарт. Однако Виллиан безобразно пробил с самых подступов к штрафной площади, не сумев толком закрутить мяч.

"Юнайтед" впервые огрызнулся на 16-й минуте, когда Ромелу Лукаку легко перепрыгнул Ковачича с Жоржижньо, но головой пробил мимо.

"Синие" смотрелись лучше, были активнее и настойчивее, и это давление принесло свои плоды. На 21-й минуте Виллиан выполнил подачу с углового, Антонио Рюдигер ушел от опеки Поля Погба и головой послал мяч в угол ворот Давида Де Хеа — 1:0.

В дальнейшем "Челси" остепенился, предпочитая полностью контролировать игру и не оставлять сопернику даже малейших шансов на быстрые контратаки. А вот с атаками позиционными у "дьяволов" по-прежнему были огромные проблемы.

В начале второго тайма хозяева имели прекрасную возможность удвоить счет. Жоржиньо протащил мяч вперед и создал момент для Мораты, который технично развернулся около Неманьи Матича, но пробил слабо — мяч стал легкой добычей Де Хеа.

Вскоре уже Азар не смог пробить Де Хеа, а на 55-й минуте последовал ответ гостей. Кеппа Аррисабалага отразил удар Маты из пределов штрафной площади, однако атака "Юнайтед" продолжилась. С помощью двух рикошетов Антони Мартиаль подхватил мяч в паре метров от вратарской и, не опуская снаряд на землю, расстрелял цель — 1:1.

После ответного гола "Юнайтед" буквально вернулся к жизни, принялся смело атаковать и даже играть в прессинг. "Челси" уже не имел прежнего преимущества, как до перерыва.

Игра стала гораздо более открытой, хотя "синие" вполне могли восстановить преимущество в счете. Давид Луис пробил головой мимо после подачи Виллиана со штрафного, а Нголо Канте отметился плотным ударом с дистанции, заставив Де Хеа показать свое мастерство.

Хозяева своими моментами не воспользовались, зато своим воспользовались "дьяволы". На 73-й минуте Мата транзитом через Маркуса Рэшфорда перевел мяч с правого фланга в штрафную, где Мартиаль на резком движении оторвался от защитника и не оставил Аррисабалаге шансов на спасение — 1:2.

В концовке матча "Челси" попытался устроить штурм, но в действиях "синих" было слишком много суеты. "Юнайтед" не стал прижиматься к своим воротам и встречал соперника еще в центре поля.

Предпоследний заслуживающий внимания момент случился в компенсированное время, когда вышедший на замену Жиру явно опередил Линделефа в штрафной площади, но был сбит защитником. Рефери Майк Дин не увидел нарушения правил.

Был и последний в матче момент. За полминуты до финального свистка Рюдигер не смог добить мяч в ворота после попадания Луиса в штангу, зато смог Баркли — 2:2. Гол Росса вызвал небольшую стычку у бровки с участием Жозе Моуриньо, однако Дину удалось привести всех в чувство.

До этого выезда "Юнайтед" проиграл оба своих матча на "Стэмфорд Бридж" при Жозе Моуриньо и даже не мог забить. С третьей попытки многое получилось — "дьяволы" проявили характер, не побоявшись сыграть с "Челси" в открытый футбол, и в целом заслуживали победу, однако потеря ими концентрации в самой концовке позволила "синим" избежать своего первого поражения в сезоне.

4. thegodfather 20.10.2018 18:44 # thegodfather
    все не перестаю удивляться ограниченности сасэджа. Футбол он явно просматривает, сидя на залупке своего ухажера

5. jesus33 20.10.2018 18:43 # jesus33
    Какие же у КДБ топовые передачи.
    Просто каждая разрезает всю защиту.
    С этим парнем портовне не светит никакой чемпик, если они без него сосут писос у Сити.

6. el-ray 20.10.2018 18:38 # el-ray
    МЮ наиграл на победу, Челси не наиграл на проигрыш.
    Справедливый результат.

La verdad

7. thegodfather 20.10.2018 18:37 # thegodfather
    чет не понял ,а че такого сделал этот челик, который так задел моура? Это че первый раз, когда скамейка бурно празднует гол на последних секундах матча? Ну выбежал, чет там руками помахал...тьфу ты бля. А как Моур сам бегал у кромки поля до углового, когда Демба Ба второй забивал Парижу. Кек.

8. sausage 20.10.2018 18:35 # sausage
    Лаллана, Старридж, Шакири в старте. Что-то интересное)

9. scouser2005 20.10.2018 18:31 # scouser2005
    Жду гол ВХЮ...

10. mata05 20.10.2018 18:31 # mata05
    В первом голе Алонсо валяется как говно, а во втором Луиз махнул мимо мяча, ну хоть в конце гол соорудил.

11. frisby 20.10.2018 18:26 # frisby
    рентбои отскочили еле еле от обосцанного скама. калиф на час. НУ давайте орите членососы что вы на 1 месте..

12. sausage 20.10.2018 18:17 # sausage
    Сарри в послематчевом вью сам признаёт, что не смогли играть в свою игра во втором тайме потому, что МЮ их уделал, а некоторые пенсы приводят какую-то нах ненужную стату и продолжают винить во всём Морату.

13. griezmann 20.10.2018 18:15 # griezmann
    как же Сити ебашит
    просто короли

14. trahalshik01 20.10.2018 18:12 # trahalshik01
    Русские, вы где?

15. liverfun 20.10.2018 18:10 # liverfun
    маню ни о чем, забили первыми же моментами. затем по традиции обосрались, пытаясь удержать преимущество в 1 мяч.
    чилси тоже лошки, абсолютно беззубо в нападении сыграли. когда в соперниках смоллинг, линделеф и янг нужно было создавать моменты с частотой кукареканья о чемпионстве некоторых глоров.
    результат вообщем справедлив

16. mata05 20.10.2018 17:59 # mata05
    Интересно какой прайс Перес повесит за ковачича ибо 15 миллионный Баркли поинтересней смотрится.

17. mu-fc 20.10.2018 17:50 # mu-fc
    Первый тайм за Челси, второй за МЮ, очень обидно упускать победу на последних секундах. Ещё когда забивают такие калеки как Баркли

18. ba-29 20.10.2018 17:41 # ba-29
    Тимо Вернер. Мауро Икарди. Быстро зимой расчехлить кошелёк на этих топариков. Морату слить Юве за 30ку. Вернуть Мишу из аренды И все рады будут.

19. moneymaker 20.10.2018 17:41 # moneymaker