Гвардиола допускает, что ошибся с Хартом

Джо Харт Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола признал, что, возможно, ошибся, выставив голкипера Джо Харта из клуба.

Едва заступив на тренерский мостик "горожан" летом 2016, Гвардиола первым делом сменил основного голкипера, пригласив на эту роль Клаудио Браво, а спустя год — Эдерсона.

При этом Харт, ранее выигравший с "Сити" два титула Премьер-Лиги, Кубок Англии и два Кубка Лиги, не получил ни единого шанса от Гвардиолы проявиться себя и два предыдущих сезона был вынужден скитаться по арендам.

В преддверии матча против "Бернли", куда Харт ушел минувшим летом, окончательно разорвав отношения с "Сити", Гвардиола допустил, что мог ошибиться насчет Джо.

"Я не всегда принимаю правильные решения, но что поделать. В своей карьере я принимал хорошие решения и очень плохие решения. Когда наступает момент и приходит время, ты должен решить. И ты никогда не знаешь заранее. Если я принимаю решение и после жалею об этом, то остается лишь жить с этим. Такое бывает".

"Все тренеры должны принимать решения каждые пять минут. Иногда это важные решения и не всегда про футбол. Ты принимаешь решения как профессионал и как человек".

"Джо всегда оставался профессионалом в то короткое время, что мы работали вместе. Я знаю, что это было тяжело для фанатов и публики, потому что он невероятный голкипер и добивался невероятных результатов здесь в клубе. Поэтому-то мне было непросто принять это решение".

"Непросто было и ему, но если он поставит себя на мое место, то прекрасно поймет", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mcfc-fantactic 20.10.2018 16:40 # mcfc-fantactic
    Все правильно было сделано. Харт останется навсегда в сердцах фанов Сити, но еще до прихода Пепа стал сильно лажать ( и при этом совершенно не заморачивался на счет своей игры, как будто бы так и должно быть ). В той игре которую ставит Пеп, вратарь в том числе и полевой игрок, через которого можно отыграться для того чтобы сохранить мяч, а Харт...просто пох...уист, думал что его и так в шоколаде будут держать. В общем все логично. Да и Гвардиола дипломатично все высказал.

    (ответить)

  2. brown-ale 20.10.2018 12:10 # brown-ale
    Ошибка Пепа была не в том, что он избавился от Харта, а в том, что сперва пригласил на его место старое днище. Хорошо, что быстро это осознал.

    (ответить)

  3. osivori 20.10.2018 12:05 # osivori
    главные ошибки у лысого физорга впереди

    (ответить)

  4. chr1s8rown 20.10.2018 11:52 # chr1s8rown
    хитрый лысый лис

    (ответить)

  5. staryi-eblan 20.10.2018 11:24 # staryi-eblan
    Лысый гений все верно рассчитал наперед: избавил команду от голкипера, который стал много ошибаться, также ему 31 год, также помог клубу разгрузить зарплатную ведомость и, в конце концов, пригласил 25-летнего топа в команду на долгие годы, который уже во всем превосходит Де Хеа, который стал скатываться и показывать среднюю игру, а на ЧМ и вовсе возили его в рамке все, кому было не лень

    Осталось ЛЧ выиграть Пепу с Сити и он станет недосягаемым королем Апл

    (ответить)

  6. chebrec 20.10.2018 11:05 # chebrec
    Лысый физрук слоупок

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: