Сборная Англии обыграла на выезде испанцев

Рахим Стерлинг Дубль Рахима Стерлинга помог сборной Англии отпраздновать победу со счетом 2:3 в гостях у Испании и сохранить интригу в Группе A4 Лиги Наций.

Относительно безголевой ничьей против Хорватии в стартовом составе англичан появились Джо Гомес, Киран Триппьер и Харри Уинкс, которые заменили Джона Стоунса, Кайла Уолкера и Джордана Хендерсона.

Хозяева мощно начали матч и создали несколько опасных моментов у ворот Джордана Пикфорда. Однако гости выдержали этот натиск, а на 16-й минуте ответили сами. Харри Кейн из центра поля сделал передачу на левый флангу Маркусу Рэшфорду, который прекрасным пасом вывел на удар Рахима Стерлинга, и тот не оставил никаких шансов Давиду Де Хеа — 0:1.

После гола Стерлинга у испанцев как отрезало — Англия успокоилась, почувствовала себя уверенно и больше не позволяла сопернику никаких вольностей.

А на 29-й минуте гости удвоили счет. Кейн отвлек на себя внимание защитников, после чего сделал диагональную передачу в середину на разряженное пространство. Рэшфорд первым касанием укротил мяч, а вторым классно пробил мимо своего партнера по "Манчестер Юнайтед" Де Хеа — 0:2.

Испания явно не ожидала такого развития событий и на 38-й минуте пропустила еще раз. Росс Баркли выполнил заброс верхом на край вратарской, Кейн в касание прострелил на Стерлинга, а тот вновь огорчил Де Хеа — 0:3.

В остатке первого тайма англичане доминировали над соперником, который выглядел растерянным и с облегчением встретил свисток на перерыв.

В перерыве Луис Энрике привел свою команду в чувство, и Испания понеслась вперед. Слегка пристрелявшись, хозяева отквитали один гол на 58-й минуте. Едва вышедший на замену Пако Алькасер сыграл на опережение при подаче углового и головой послал мяч под перекладину ворот Пикфорда — 1:3.

Спустя несколько минут Пикфорд едва не привез пенальти. Голкипер англичан пошел в дриблинг в своей штрафной, потерял мяч, а затем в жесткой борьбе ликвидировал опасность. Рефери не увидел нарушения правил в действиях Джордана, хотя испанцы яростно настаивали на обратном.

Инициатива полностью перешла к хозяевам, тогда как англичане были вынуждены обороняться, особо не помышляя об атаках. Однако на эйфории от своего гола сразу же забить второй испанцы не смогли.

С течением времени надежды Испании спасти этот матч стали угасать. Англия сбила темп и комфортно довела дело до победы, хотя на последних секундах Серхио Рамосу все-таки удалось сократить разницу в счете до минимума — 2:3.

Англия одержала выразительную победу, шокировав своего соперника в первом тайме. После перерыва игра стала сложнее, однако родоначальники футбола держались в целом достойно. Подопечные Гарета Саутгейта оживили интригу в Группе A4 Лиги Европы, но для сохранения шансов на первое место нуждаются, чтобы теперь Испания оступилась против хорватов.

Сборная Испании — сборная Англии — 2:3 (0:3)

Голы: Алькасер 58, Рамос 90 — Стерлинг 16, 38, Рэшфорд 29.

Испания: Де Хеа, Хонни, Начо, Рамос, Алонсо, Сауль (Алькасер 57), Бускетс, Алькантара, Асенсио, Аспас (Себаллос 57), Родриго (Мората 72).

Англия: Пикфорд, Триппьер (Александер-Арнольд 85), Магуайр, Гомес, Чилуэлл, Дайер, Уинкс (Чалоба 90), Баркли (Уолкер 76), Стерлинг, Рэшфорд, Кейн.

Предупреждения: Рамос, Хонни, Себаллос, Мората — Дайер, Магуайр, Уинкс.

1. ccchelsea 16.10.2018 13:27 # ccchelsea
    Ливерпуль с чемпионством. Всё таки идти на третьем месте к середине октября - это серьёзно.

2. el-ray 16.10.2018 13:04 # el-ray
    портовые обрыганы решили справить чемпик октября находясь на третьем месте. Ну что за бибипы такие заднеприводные эти портовые обрыганы?

3. jesus33 16.10.2018 12:11 # jesus33
    Стерлинг ТОП.
    спасибо портовым шлюхам, что продали КОРОЛЯМ его за копейки.

4. jayspearingagent 16.10.2018 10:56 # jayspearingagent
    It’s going home!

5. kipeloff89 16.10.2018 10:48 # kipeloff89
    ВВД, Салах и Мане получили повреждения в сборке - ну и пох. Мы и с Шакири, Старриджем и Ловреном всех выипем!

It's coming home, brothers sausages!

6. kipeloff89 16.10.2018 10:44 # kipeloff89
    Следующие матчи Ливерпуля - Хаддерсфилд(Г), Црвена(Д), Кардифф(Д), Арсенал(Г), Црвена(Г), Фулхем(Д), Уотфорд(г). Ну ваще изичи!

ЛФК точно чемпик!
    It's coming home!

7. al-faarabi 16.10.2018 10:15 # al-faarabi
    все хорошо, просто испания обосралась с физруком енрике, какая нить Бельгия с Лукаку вые6ала бы саксонских глиномесов

8. mikkiynwa 16.10.2018 10:08 # mikkiynwa
    Цыган снова коммент удалил, чтобы скрыть свою безграмотность.

Ору с этого плиточника.

9. zagzag 16.10.2018 09:28 # zagzag
    Слитно пишется, мой друг из ближнего зарубежья.

10. mikkiynwa 16.10.2018 08:37 # mikkiynwa
    Кофе мутится, подносы крутятся.(с)

11. alexomck 16.10.2018 08:34 # alexomck
    стерлядь всеж лучший на позиции в ЭйПиэЛ, сколько бы дебики с хазардами, и прочим шлаком, не пытались сравнивать.

12. tony26 16.10.2018 07:55 # tony26
    Баркли топаря, видали как он на Кейна навесил? Это просто блаженство. В стиле великих английских полузащитников.

13. kos9k 16.10.2018 06:40 # kos9k
    Даниэль Кормье: Хабиб, что ты творишь, ты начнешь бороться с Флойдом, когда он тебя побьет

Чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье, который тренировался вместе с Хабибом Нурмагомедовым в зале АКА в Калифорнии, не понимает, зачем Хабибу поединок с Флойдом Мейвезером-младшим.

«Хабибу лучше не пытаться. Хабиб лучше не боксировать с Флойдом Мейвезером. Чего он творит? Если конечно он не идет на это только ради денег, потому что он точно будет побит, — сказал Даниэль Кормье в интервью Ариэлю Хельвани.— Я люблю Хабиба, но Флойд Мейвезер его побьет. Он начнет с ним бороться. Хабиб начнет бороться в боксерском ринге. Его так сильно побьют, что он начнет бороться. Все сошли с ума. Спорт сошел с ума»

разве хабебу вера позволяет сливать бои ради бабла?

14. mata-hazard 16.10.2018 06:16 # mata-hazard
    Вот если хохол обосрался в штаны назло России, то это зрада или перемога?

15. mu-fc 16.10.2018 05:55 # mu-fc
    Пол Мерсон: беру свои бредовые слова обратно, Рэшфорд топ нападающий

16. ratamahatta 16.10.2018 02:21 # ratamahatta
    Такое ощущение что у Испанцев Алонсо в нападении играл, пздц тип топово в нападении играет

slash-lfc

Есть чуйка, что англов разнесут в этом матче.

19. slash-lfc 15.10.2018 23:57 # slash-lfc
    Идеальный первый тайм. Второй сыграли по результату. Кейн-топ.

20. skychnie-oboi 15.10.2018 23:55 # skychnie-oboi
    3 удара 3 гола.
    Баркли биомусор позорный.Ему указали держи игрока на угловом, этот шлак стоит на месте как истукан, надеясь что ему не придется играть в своей зоне.
    Ебанный пинс все заруинил.И команда поймала дизмораль после ненужного гола.