Семь вещей, что мы узнали в 8-м туре

Рияд Махрез и Виргил Ван Дейк По итогам восьмого тура Премьер-Лиги во главе таблицы воцарилось троевластие. К сыгравшим вничью "Манчестер Сити" и "Ливерпулю" наверху присоединился "Челси". Самое время разобрать наиболее интересные события прошедших матчей.



"Вест Хэм" вернули к реальности

Пабло Сабалета Семь очков в трех матчах "Вест Хэм" заработал на контрасте с провальным стартом чемпионата, и особенно впечатлял список соперников, которых огорчила команда Мануэля Пеллегрини. Новая модель игры, новые лица в полузащите и в атаке — это принесло результат "молотобойцам", действовавшим вторым номером против солидных оппонентов.

Ожидаемо "Вест Хэм" вернул к реальности оппонент попроще, которым оказался "Брайтон". Во-первых, команда Пеллегрини явно не отнеслась с уважением к "чайкам" с первых минут встречи после успехов в матчах с "Челси" и "Манчестер Юнайтед". А затем им пришлось играть против команды, которая не бросалась в атаку большим числом, а компактно действовала на своей половине поля, лишая Андрея Ярмоленко и Фелипе Андерсона пространства для рывков. Свои моменты "молотобойцы" создали, но гол Гленна Мюррея так и остался единственным.

"Брайтон" одержал только вторую победу в чемпионате с середины марта, и именно с такими соперниками "Вест Хэму" еще предстоит нащупать свою игру при Пеллегрини.

В "Борнмуте" настроены серьезно

Каллум Уилсон Наиболее показательный момент интервью Каллума Уилсона после игры с "Уотфордом" случился, когда форвард "Борнмута" с разочарованием высказался о том, что его команда забила только четыре гола. Удаление Кристиана Кабаселе открыло перед "вишенками" возможности, но им было мало просто победить— команда Эдди Хау старалась забить в ворота "Уотфорда" как можно больше.

Сам "Уотфорд" после четырех побед на старте взял только очко в четырех следующих матчах, и роль главного очарования сезона теперь переходит к "Борнмуту". Все знают, что команда Эдди Хау умеет играть в футбол, и это умение позволяет ей без паники обеспечивать себе место в Премьер-Лиге на новый сезон. Но сейчас "Борнмут" играет как никогда хорошо, по полной используя качества всей четверки атакующих игроков — форвардов Уилсона и Кинга, а также крайних хавбеков — Фрэйзера и Брукса. Последний стал отличным дополнением к игре "Борнмута" после летнего перехода из "Шеффилд Юнайтед", и снова впечатлил в субботу.

Впечатлил и "Борнмут" в целом. Подопечные Хау имеют уже 16 очков, а также 16 забитых мячей — четвертый показатель во всем чемпионате.

"Кардиффу" пора что-то показывать

Джо Роллс и Харри Кейн В прошлом сезоне Нил Уорнок добился не первого тренерского достижения, подняв скромный по меркам Чемпионшипа "Кардифф" в Премьер-Лигу. Но, как и предыдущие команды Уорнока, "Кардифф" выглядит совершенно неготовым к игре на уровне элиты. В субботу валлийцы проиграли снова: после восьми игр на их счету только два набранных очка и четыре забитых гола.

Конечно, "Кардифф" уступил на выезде "Тоттенхэму" — причем лишь минимально. Победу хозяев можно назвать сложной, и Уорнок справедливо скажет, что такие поражения для его команды простительны. Тем не менее в октябре его подопечным пора начать побеждать. Дело не только в конкретных трех очках, а и в том, что за серией простительных (но все же плохих) результатов можно потерять любую веру в свои силы. И "Кардифф" уже в пути: достаточно вспомнить эпизод, в котором Джуниор Хойлетт не пошел до конца на мяч, который можно было отправить в пустые ворота.

После перерыва на матчи сборных "Кардифф" принимает дома "Фулхэм". Нет более подходящего соперника, чтобы, наконец, показать что-то в атаке и добиться победного результата.

Без Бентеке "Кристал Пэлас" еще хуже

Кристал Пэлас пропускает от Вулверхэмптона Еще в прошлом сезоне много было сказано о том, сколько потенциальных голов и даже очков "Кристал Пэлас" теряет из-за отсутствия точных ударов у своего основного нападающего. Кристиан Бентеке стал важной фигурой в атаке "орлов" с точки зрения построения игры, но попал в затяжной кризис результативности, явно связанный с потерей уверенности в себе.

После того, как бельгиец получил травму в начале сентября, проблемы "Кристал Пэлас" в атаке стали и того больше. Команда Роя Ходжсона забила только два мяча, и она по-прежнему не может забить ни одного домашнего гола в чемпионате. Это логично: на "Селхерст Парк" "орлам" чаще приходится играть с позиции силы, и присутствие габаритного Бентеке может, как минимум, создавать моменты для партнеров. В субботу "Пэлас" потерпел минимальное поражение от "Вулверхэмптона", владея инициативой, но часто сбиваясь на удары со средней и дальней дистанций. Ходжсон ждет отдачи от Джордана Айю, но ганец молчит, не предлагая и тех качеств, что есть у Бентеке.

Кристиана можно критиковать за реализацию моментов, но без него игра "Кристал Пэлас" стала еще менее эффективной.

Моуриньо отдалился от увольнения

Жозе Моуриньо В пятницу Daily Mirror уверенно сообщало о том, что "Манчестер Юнайтед" попрощается с Жозе Моуриньо вне зависимости от результат игры с "Ньюкаслом". Возможно, боссы МЮ и вправду имели такой план, но тирада Гари Невилла, а затем и сама игра команды заставили их отложить радикальный ход на будущее. Даже если судьба Моуриньо почти предрешена, увольнять его после такой победы было бы слегка нелепо.

"Юнайтед" не выдал показательное выступление. Наоборот, первый тайм команда Моуриньо провалила вчистую и шла едва ли не к разгромному поражению от аутсайдера. Но Моуриньо не мог надеяться на лучшую реакцию от своих игроков в такой день — это была идеальная победа для тренера, которого подозревают в утрате контроля над подопечными. Вовлеченность Жозе в игру сделала разницу. Он нашел верные слова в перерыве, добавил энергии у линии поля, а также принял резкие и верные тактические решения — вроде перемещения Поля Погба в глубину поля. Действуя как "центрбек-плеймейкер", француз во втором тайме оркестрировал атакующую агрессию партнеров, добывших такую важную для их (пока еще) тренера победу.

"Фулхэму" нужно работать над обороной

Аарон Рэмси Никто не скажет, что "Фулхэм" не попытался дать бой "Арсеналу" — команда Славиши Йокановича создала достаточно много моментов у ворот соперника. Но эта характеристика становится привычной для "дачников" в Премьер-Лиге: несмотря на создаваемые моменты, а также быстрый и атакующий футбол, лондонцы продолжают проигрывать. Поражение 1:5 от "Арсенала" стало самым крупным в сезоне. После восьми матчей чемпионата никто не пропустил больше мячей, чем команда Йокановича — целых 21.

Еще с первой игры против "Кристал Пэлас" стало понятно, что самоуверенность "Фулхэма" на этом уровне может выходить ему боком. Конечно, дело в том, что уровень команды в обороне не соответствует ее атакующим амбициям. Справедливости ради, здесь был поиск и изменения в составе. К матчу с "Арсеналом" менеджер "Фулхэма" вообще перешел на схему с тремя центральными защитниками. Команда неделю работала над этим, но Йокановичу также пришлось выпустить на позиции правого вингбека не Тимоти Фосу-Менса (он получил травму), а Сайруса Кристи, провалившего этот поединок.

Такие подробности можно найти в каждой неудаче "Фулхэма", и правда в том, что сейчас в защите не работает ничто, что бы ни пробовал Йоканович. Конечно, нужно продолжать работать — перерыв на матчи сборных предоставляет отличную для этого возможность.

Гвардиола сделал выводы из поражений

Рияд Махрез Впервые после переезда в Англию Хосепу Гвардиоле удалось не проиграть с "Манчестер Сити" на "Энфилде". В двух последних встречах на поле "Ливерпуля" его команда пропустила семь мячей, забив трижды, но новый поединок хороших знакомых пошел по совсем другому направлению.

Здесь снова было стартовое давление "Ливерпуля", к которому игроки "Сити" были готовы лучше — по крайней мере, риски у своих ворот они минимизировали. Команда Гвардиола была не против действовать сдержанно, опасаясь контратак соперника. После шестидесятой минуты — когда оппоненты, наконец, начали бить в створ — именно у гостей было больше физических сил, чтобы оказать давление на соперника. Тем не менее и здесь ощущался небольшой расчет. Вопреки ожиданиям, никто не пытался бросать все силы для завоевания трех очков.

Болельщики "Сити" наверняка обидятся на Рияда Мареза (или того, кто позволил ему бить пенальти), но эта игра и этот результат все равно несут больше позитива для "Сити". "Ливерпуль" же не смог выиграть в четвертом матче подряд во всех турнирах — и ни в одной из этих встреч команда Клоппа не показала того, чего привыкли ждать ее болельщики.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 08.10.2018 10:05

Количество просмотров Просмотров: 19405

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. golokante 09.10.2018 00:10 # golokante
    Когда читаешь комментарии на фапл, кажется, что пациенты психиатрической клиники посмотрели футбол по телеку, а потом взломали комнату с компьютером. И строчки наперебой всякую ёбань.

    (ответить)

  2. narcot 08.10.2018 23:23 # narcot
    08.10.2018 20:35 #
    thegodfather

    люблю получать на лицо
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/65762/?c=1#c6735483

    (ответить)

  3. thegodfather 08.10.2018 23:17 # thegodfather
    Но всё-таки, если так помечтать, может Эмери повторит финт Конте сезона 16-17? И затащит в своём дебютном сезоне в АПЛ чемпик. Не спроста команда выдаёт такую победную серию. И кстати будет символично. Тогда Конте перестроился после 0-3 от Арсенала, и молниеносно ворвался на 1 строчку. А мы в свою очередь, после 2-3 от Челси идём пока без потерь очков.

    Источник: http://fapl.ru/posts/65762/?c=1

    (ответить)

  4. royal-arsenal 08.10.2018 23:04 # royal-arsenal
    Футболисты «Арсенала» установили уникальное достижение в матче против «Фулхэма».

    Рэмзи и Обамеянг переписывают историю лондонском дерби «Фулхэм» ничего не смог поделать с «Арсеналом» и разгромно уступил в матче 8-го тура английской Премьер-лиги. Однако поединок запомнится и по другой причине.

    Наставник «канониров» Унаи Эмери во втором тайме выпустил на поле Аарона Рэмзи и Пьера-Эмерика Обамеянга. И оба вышедших на замену игрока отметились не только забитыми мячами (габонец даже оформил дубль), но и результативными передачами. Два игрока одной команды, вышедшие на замену и записавшие в свой актив «гол + пас» - такое случилось впервые в истории АПЛ.
    ----
    Чёт странно, что никто такого ещё не делал за 26 лет

    (ответить)

  5. toha-bludsikir 08.10.2018 22:53 # toha-bludsikir
    Арсенал, Сити и Челси поборятся за чемпионство.

    (ответить)

  6. ccchelsea 08.10.2018 22:43 # ccchelsea
    Гейгунеры уже окончательно попутали, уже ставят себя выше Тоттенхэма и ЛФК. Бля ну это просто дичь, у чудаков никакой игры, одни отскоки, а они о месте в четвёрке мечтают. Пиздец дауны отсаженные, потом будут под шконарём как обычно сидеть.

    (ответить)

  7. valmin 08.10.2018 22:31 # valmin
    Я с "нетерпением" "жду".))) Тех -кто тут марал и утомил..))) Пидоров бандеровских.. Как Вас все мы -"заждались"...))) Уёбки вы конченные коих мой дед хоронил со всем выводком недоношенным..)))

    (ответить)

  8. royal-arsenal 08.10.2018 22:09 # royal-arsenal
    Давайте обсудим футбол, и нынешнюю, совершенно приятную ситуация в верху таблицы АПЛ.
    5 и 1 команда на расстоянии в 2 очка, и 3 команды на 1-м месте с одинаковым числом очков.
    Когда такое было на старте чемпионата?! Обычно 1, ну максимум 2 команды вырывались в отрыв. А тут сразу 5 штук!
    Как считаете, кто более предпочтителен будет в борьбе за чемпионство, а кто из этой 5-ки лишний?

    (ответить)

  9. valmin 08.10.2018 22:07 # valmin
    Надеюсь пидарасов тут станет меньше..!!!

    (ответить)

  10. valmin 08.10.2018 22:06 # valmin
    Запрет русского языка, как то скажеться на сайте???

    (ответить)

  11. royal-arsenal 08.10.2018 22:06 # royal-arsenal
    Кто-то взломал Валмина. Там как будто бы бот строчит кучу сообщений. Не думаю, что нормальный человек может заниматься таким флудом

    (ответить)

  12. royal-arsenal 08.10.2018 21:59 # royal-arsenal
    Арсенал - чемпион! И это ещё с красивой игрой.
    Завидуйте хейтерки

    (ответить)

  13. valmin 08.10.2018 21:51 # valmin
    Давно Ждал, ПОЧЕМУ? хохломразям тут на русском сайте.. не сдаться....???

    (ответить)

  14. valmin 08.10.2018 21:46 # valmin
    Почему порошенко-Обманул-Народ!!! ))) Такаяже мразина!!!!

    (ответить)

  15. griezmann 08.10.2018 21:44 # griezmann
    Валмін смокче член

    (ответить)

  16. mafia 08.10.2018 21:44 # mafia
    В чем прикол на валмина ссать?
    Такие же умственно отсталые как и он чтоле??

    (ответить)

  17. valmin 08.10.2018 21:43 # valmin
    Где там Женя 6 дырок??? Я думаю он "олицетворяет" белорусскую опозицию))) Типичная-Мразь!!

    (ответить)

  18. valmin 08.10.2018 21:39 # valmin
    Тебе не стыдно???

    (ответить)

  19. valmin 08.10.2018 21:38 # valmin
    Давно так не смеялся!!!)))

    (ответить)

  20. valmin 08.10.2018 21:33 # valmin
    только рад..))) ибо заипался этих "детей" потом перевоспитывать в мужиков умеющих держать автомат...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: