"Сити" упустил шанс вырвать победу у "Ливерпуля" в концовке

Рияд Махрез Промах Рияда Махреза с пенальти за пять минут до конца не позволил "Манчестер Сити" вырвать победу у "Ливерпуля" — 0:0.

По сравнению с выездной ничьей 1:1 против "Челси" в стартовом составе "красных" появился Деян Ловрен, заменив Трента Александер-Арнольда. Наби Кейта расположился в запасе.

В стартовый состав "горожан" влились Джон Стоунс, Бенжамен Менди и Рияд Махрез, заменив Николаса Отаменди, Александра Зинченко и Лероя Сане.

Хозяева "Энфилда" начали матч в высочайшем темпе, сразу же бросаясь прессинговать соперника при потере мяча. "Сити" оказался прижат к своим воротам, но в обороне не ошибался, не считая неточного удара Мохамеда Салаха.

Постепенно "горожанам" удалось сбить темп и отодвинуть игру от своих ворот. Гости смогли наладить контроль над мячом, однако впереди у них по-прежнему ничего не клеилось — лишь Агуэро попытался заработать пенальти после контакта с Ловреном, но рефери не поверил в падение Серхио.

Уже на 29-й минуте Юрген Клопп был вынужден сделать первую замену. Вместо получившего травму Джеймса Милнера появился Кейта.

Тем временем, скорости совершенно упали. Игра была осторожной, без капли агрессии, и за первый тайм зрители так и не увидели ни одного удара в створ.

Во втором тайме игра определенно оживилась, появились удары. На 61-й минуте Махрез ворвался в штрафную по левому краю и пробил в дальний угол ворот, но немного не попал.

Те намеки на опасность, которые возникали в игре, не влекли за собой голы, однако напряжение в игре сохранялось и ближе к концовке только возросло. "Сити" смотрелся лучше "Ливерпуля" в заключительной стадии матча.

А на 85-й минуте появившийся на замену Лерой Сане нарвался на фол Виргила Ван Дейка в штрафной, и Махрез получил возможность решить судьбу матча с 11-метровой отметки. Однако Рияд этот шанс не использовал, послав мяч над перекладиной.

Вряд ли можно сказать, что этот матч оправдал ожидания в плане зрелищности, особенно после ярких спектаклей между этими командами в прошлом сезоне. "Ливерпуль" переживает определенный спад и второй уикенд кряду может благодарить Фортуну за избавление от поражения.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. chr1s8rown 07.10.2018 22:45 # chr1s8rown
    кабиб должен был позвать на ринг друга конора , если так хотел себя показать .
    как я читал он всего лишь говорил что он лучше него .
    опозорил себя

2. fc-oil 07.10.2018 22:43 # fc-oil
    Салах совсем в деревяху превратился. Типикал односезонка.

3. skychnie-oboi 07.10.2018 22:26 # skychnie-oboi
    Горный баран который выиграл бой на классе - вместо принимать лучи славы, перескакивает через клетку и просерает всю свою репутацию и все что строилось годами.
    В учебниках по эволюции не хватает кого?

4. ccchelsea 07.10.2018 22:24 # ccchelsea
    Посмотрел только что нарезку сейвов Де Хеи прошлого сезона и просто ахуел. Походу если бы не он, то МЮ бы вылетел из АПЛ к хуям собачьим.

5. narcot 07.10.2018 22:14 # narcot
    геймар только что показал, как надо исполнять пенки)

6. xah 07.10.2018 22:06 # xah
    Просто клоп

7. slash-lfc 07.10.2018 21:57 # slash-lfc
    Наконец-то этот е6аный календарь закончился и ща будут изи-соперники. Ору с гг, поверивших в себя. Посмотрите с кем вы играли, леол. И то вас и Уотфорд е6ал, и Эвертон. На отскоке лютом победили и пздц распетушились))

8. gerrard08 07.10.2018 21:53 # gerrard08
    Пздц охуевшие твари на Клопяру гонят. Юрген сделал из средняка в топа, команду которая реально играет и каждый сезон прогрессирует. И это все с учетом того что вкладываются в лфк меньше условного эвертона(с учетом продаж). Почти нет игроков которых он купил и не заиграли прямо явно(эти новички не в счет ибо ток 2 месяца как пришли). Большая часть игроков ливапнулась. Из молодежи кадры появляются. В прошлом году крен был на татаку, в этом на баланс. Очков на старте добыто почти рекордное кол-во. Атмосфера в клюбе заебатая. Игроки предпочитают лфк бавариям, челсям и др.
    Что вам еще надо то епт? Совсем короткая память стала, забыли как мы пятилетиями подряд сидели на 7 местах, как утратили приставку топ.
    Твари потребительские кароче, а не люди.

9. skychnie-oboi 07.10.2018 21:43 # skychnie-oboi
    Как думаете гол Старриджа в ворота Худшего самого дорого вратаря - потянет на премию Пушкаша?

10. mikkiynwa 07.10.2018 21:43 # mikkiynwa
    Слабый матч. Передышка в самый раз.

Салаха на банку. Пусть Шакири играет пока что.

Гомез справа бесполезный защитник.

Его место в центре.

Кейта пока что - Хенда.

11. ccchelsea 07.10.2018 21:39 # ccchelsea
    Я нашёл педоскаузера, держите его.

scouser2005

Сити нам сполна ответит на своей кровати..

12. narcot 07.10.2018 21:37 # narcot
    если адекватно, то клоппа обосцал анчи, а сегодня лысый шарлатан. какого xyя обрыганы спорят с тем, что ливерпуль ни о чём в данный момент

13. scouser2005 07.10.2018 21:35 # scouser2005

14. narcot 07.10.2018 21:33 # narcot
    щити и колбаса - 2 куска говна. надеюсь, что обосцари сделает сосари тренеришке, и он заберёт апл

15. chebrec 07.10.2018 21:31 # chebrec
    Клопп ничего не сделал
    Пустая беготня
    Ещё и отскочили от будущей легенды мс

16. ccchelsea 07.10.2018 21:25 # ccchelsea
    В следующем туре Челси играет с МЮ. Вот там и посмотрим на что будет претендовать Челси в нынешнем сезоне. Оборонительная команда с более менее высококлассными исполнителями - идеальная проверка.

17. only--liverpool 07.10.2018 21:24 # only--liverpool
    Глянул... пенальти не было.

18. manutd-20champ 07.10.2018 21:18 # manutd-20champ
    теперь должно быть всем понятно, что арабский бомж-односезонка.

19. never-mind 07.10.2018 21:18 # never-mind
    У сковзеров вообще девичья память чтоле? Чот кукарекают про «пройденный тяжелый отрезок», хотя по факту он сейчас только начинается с Хаддерсфилда

20. sausage 07.10.2018 21:12 # sausage
    Норм конечно тут критику Клоппа читать) Ливерпуль не угандошил чемпиона, которого в АПЛ, если кто и обыграет, то по великим праздникам, и сразу: Клопп ничего не сделал, пустая беготня и тд.... Сука, как же тут дохуя аналитиков карманных.