Мората принес "Челси" победу над "Види"

Альваро Мората Нападающий Альваро Мората прервал свою голевую засуху и принес "Челси" победу в матче Лиги Европы против "Види" — 1:0.

Наставник "синих" Маурицио Сарри отреагировал на ничью против "Ливерпуля" восемью перестановками. Впервые в сезоне в стартовом составе появился Рубен Лофтус-Чик.

В начале матча гости отметились опасным розыгрышем углового, но затем игра шла полностью под диктовку хозяев "Стэмфорд Бридж". "Челси" безраздельно владел мячом и регулярно выходил на ударные позиции, но в створ практически не попадал.

Роскошный момент открыть счет на 16-й минуте не использовал Альваро Мората. Нападающий получил классную передачу от Педро и вышел один на один с голкипером, однако послал мяч мимо.

До перерыва "синие" совершили еще уйму промахов, а Лофтус-Чик своим падением в штрафной не убедил рефери назначить пенальти.

Во втором тайме ничего не изменилось, да и гости стали огрызаться, поэтому уже на 54-й минуте Сарри выпустил со скамейки Эдена Азара. Затем в игру вошел и Росс Баркли, но "Види" держался.

А на 70-й минуте случилось неожиданное — Мората забил. Сеск Фабрегас набросил мяч в штрафную, Виллиан затылком сделал скидку на Альваро, который нанес удар в касание — 1:0.

Гол Мораты сделал игру более открытой. В остатке матча зрители увидели попадание Баркли в крестовину и спасение Кепы Аррисабалаги. Счет уже не изменился.

Как и в матче с ПАОКом, "Челси" продемонстрировал ужасную реализацию про тотальном контроле над игрой. Возможно, с соперниками средней руки это не так страшно, но в других, более важных, матчах это может стать большой проблемой для "синих".

"Челси" (Англия) — "Види" (Венгрия) — 1:0 (0:0)

Гол: Мората 70.

"Челси": Аррисабалага, Дзаппакоста, Кэхилл, Кристенсен, Палмери, Фабрегас, Ковачич, Лофтус-Чик (Баркли 66), Педро (Азар 54), Виллиан (Мосес 74), Мората.

1. electric 05.10.2018 09:06 # electric
    Так кариес такую плюху пустил. Ммм...

2. toha-bludsikir 05.10.2018 09:04 # toha-bludsikir
    зеее нотооориееес конннооооррр мааааакгреееегоооор.

3. mcferson 05.10.2018 08:50 # mcferson
    нихунта там Краснодар через себя кладет нынче, это вам не скам какой-то,чтобы севильке проигрывать

4. naby-keita 05.10.2018 08:12 # naby-keita
    вижу Арсенал и Челси сыграли в очередной раз сухой матч.
    Топари!! Браво командам, настоящие тащеры Англии в Европе!!

5. goal 05.10.2018 07:47 # goal
    ору, какие вам драки, вы, cyка опарышы, еще и пресс конференции смотрите ахахаххахаха ваш удел открывать ротики, болезные

6. melwood-lfc 05.10.2018 07:28 # melwood-lfc
    Конор зассал сидеть рядом с хабибом и специально дождался, пока Хабиб уйдёт

7. mastificator 05.10.2018 07:26 # mastificator
    Очень тепло поздравили Морату партнеры по команде. Видимо, тоже переживают за него. А это очень хорошо для командного духа. Пока мне все нравится!

8. mikkiynwa 05.10.2018 02:01 # mikkiynwa
    Ору
    Кебаб обосрался и свалил с пресс конференции

Ебаный очкошник
    Хахахаха

9. flash25rus 05.10.2018 00:08 # flash25rus
    Какая-то насмешка. Всю игру падал. Не сделал ни одного обострения. Запорол все свои моменты, но в итоге умудрился свою клюшку подставить и забить гол.
    Лучше бы сыграли вничью, но это подобие игрока не просилось бы старт. Теперь же будет себя в грудь бить и считать достойным основы... Провал.
    С Жиром у нас вариативность есть. Обыгрываться можно с парнем. За мячи результативно борется.

10. kos9k 05.10.2018 00:02 # kos9k
    на каждую види найдется свой мората

11. ry-l 05.10.2018 00:00 # ry-l
    Вроде бы и ленивая игра, и слабый результат. Но...

Но как вот к такому сопернику настроишься? Даже клубы ЧШ и низших английских дивизионов больше напрягаться заставляют. Оттого и расслабились вообще.

Считаю, в таком случае нужно еще более глубокий запас выпускать - тем есть что доказывать и будут полностью выкладываться.

12. sisyazavr 04.10.2018 23:59 # sisyazavr