Семь вещей, что мы узнали в 7-м туре

Эден Азар В 7-м туре Премьер-Лиги "Ливерпуль" впервые со старта сезона потерял очки, лишь в самой концовке избежав поражения против "Челси". Этим случаем воспользовался "Манчестер Сити", захватив лидерство в таблице. Подведем главные итоги сыгранных матчей.



Моуриньо приближается к увольнению

Поль Погба и Жозе Моуриньо Три подряд выездные победы "Манчестер Юнайтед" подняли настроение вокруг команды, но, стоило МЮ сыграть дома вничью с "Вулверхэмптоном", как ситуация вернулась в прежнее состояние. В первую очередь, эмоционально. Поль Погба и Жозе Моуриньо сделали свои публичные ходы, что быстро сказалось на атмосфере. Создалось впечатление, что менеджер и некоторые игроки не столько преследуют общую цель, сколько перекладывают ответственность друг на друга.

И если пару недель назад в матче с "Уотфордом" футболисты демонстрировали самоотдачу, как бы поддерживая тренера, то на поле "Вест Хэма" ничего подобного не наблюдалось. Этот матч был почти что повторением выездного поражения от "Брайтона" во втором туре. МЮ снова пропустил трижды, и провалы в обороне, которую Моуриньо внезапно перестроил под новую схему, нельзя было скрыть за оплошностями арбитра. Не лучше выглядела и атака: встревоженные игроки "Юнайтед" допускали ошибки в простых ситуациях, всего несколько раз озадачив оборону соперника.

Третье поражение в семи матчах — результат плохой, но дело даже не в нем. Найти выход из ситуации в подобной атмосфере почти невозможно, и, скорее всего, она уже очень скоро приведет к увольнению Моуриньо. Отсутствие Алексиса Санчеса в заявке на игру с "Вест Хэмом" также говорит о том, что Погба — не единственный игрок, которого Моуриньо готов ставить под сомнение публично.

Дела "Ньюкасла" совсем плохи

Рафаэль Бенитес Кому бы очень не помешало воспользоваться кризисом МЮ, так это "Ньюкаслу" — команда Рафы Бенитеса как раз в ближайшие выходные приедет на "Олд Траффорд". "Сороки" по-прежнему остаются без побед, и утешать болельщиков в этой ситуации могут разве что слухи о том, что Майк Эшли получил новое предложение о продаже клуба. Сам Эшли зачем-то посетил уже второй подряд матч команды, чем попытался то ли подтвердить, то ли опровергнуть новости о переменах.

Кажется, что уповать на эту команду "сорокам" не приходится. В прошлом сезоне Рафа Бенитес также проходил через сложные серии, а его подопечные так же бледно играли в атаке, но теперь "Ньюкасл" стартовал действительно плохо. В субботу крыть было нечем — и кто-то из фанов даже решился критиковать Рафу, поменявшего по ходу матча с "Лестером" Мэтта Ричи. "Ньюкасл" проиграл дома 0:2, и это было пятое поражение в семи матчах команды. В двух остальных поединках "сороки" сыграли 0:0.

"Манчестер Сити" возвращается на вершину

Манчестер Сити После субботних поединков действующие чемпионы Англии впервые в нынешнем чемпионате возглавили таблицу. Не единолично, но все же: обходить "Ливерпуль" подопечным Пепа Гвардиолы помогает лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

У "Сити" на старте нынешней кампании возникали проблемы (главная — домашнее поражения от "Лиона" в Лиге Чемпионов), но их определенно не стоило ждать в домашней встрече с "Брайтоном". Если бы ни победа над "Юнайтед" во втором туре, старт "чаек" в этом сезоне стоило бы назвать провальным. Команда Криса Хьютона не выиграла ни одного другого матча, и до субботы она не побеждала в 16 выездных встречах. На самом деле, в последние полгода "Брайтону" удавалось обыгрывать в чемпионате только "Манчестер Юнайтед". С "Сити" никаких шансов у команды Хьютона не было: она должна быть довольна тем, что чемпионы ограничились только двумя забитыми мячами от Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро.

Сигурдссон выходит на первый план в "Эвертоне"

Гульфи Сигурдссон Исландец стал самым дорогим подписанием в истории "Эвертона" прошлым летом, но, как и вся команда, провел разочаровывающий сезон. Ни Рональду Куману, ни Сэму Эллардайсу не удавалось найти идеальное применение Гульфи на поле. Он не предлагал "Эвертону" динамики, а также нечасто делал то, что удавалось в "Суонси": решать отдельные эпизоды за счет своей техники.

У Марку Силвы в "Эвертоне" пока также получается далеко не все, но в последних встречах ему удается добиться отдачи от Сигурдссона. Исландец начинает выглядеть ключевой фигурой в атаке "ирисок", и субботняя игра с "Фулхэмом" была для него, пожалуй, одной из лучших в составе мерсисайдской команды. Несмотря на нереализованный пенальти, Сигурдссон после решил исход встречи двумя забитыми мячами, забив в сумме уже три гола в трех последних матчах чемпионата. Это был, пожалуй, и лучший матч "Эвертона" в кампании — победа была очень нужна команде Силвы после серии неудачных матчей, в которых она слишком много прощала соперникам.

"Арсенал" продолжает следовать сценарию

Александр Лакасетт После победы над "Эвертоном" в матче последнего тура Петр Чех отметил, что нынешняя команда способна одерживать победы, не демонстрируя своей лучшей игры. Действительно, этот матч не очень вписывался в представления об "Арсенале" Арсена Венгера. "Канониры" выиграли поединок, в котором лучше большую часть времени выглядел их соперник.

С "Уотфордом" ситуация повторилась. Сам Чех по ходу матча получил травму, которая предоставила шанс его сменщику Бернду Лено, также сделавшему вклад в общее дело своей игрой. "Арсенал" забил победные мячи в концовке встречи и добавил веса словам Чеха об изменениях. Такие победы всегда можно списать на случай, но "Арсенал" делает то же самое во второй раз подряд, снова оставляя ни с чем команду, показавшую свой лучший футбол на "Эмирейтс".

Старридж напоминает о своем таланте

Даниэль Старридж "Челси" и "Ливерпуль" дважды сыграли в течение одной недели, и, с точки зрения качества игры, эти встречи не разочаровали — зритель получал приблизительно то, чего и ожидал. В одном ожидания себя не оправдали: матчи не стали противостоянием Эдена Азара и Мохамеда Салаха. Вместо этого бельгиец столкнулся с другим талантом — Даниэлем Старриджем, которого уже давно списали со счетов даже самые оптимистичные болельщики "Ливерпуля".

В поединке Кубка Лиги великолепный гол Азара принес "Челси" волевую победу. "Синие" снова были близки к успеху в домашнем матче чемпионата, но теперь невероятные вещи делал уже Старридж, также забивший в кубковой игре в среду. Даниэль, выйдя на замену во втором тайме, направил мяч в верхний угол ворот "Челси" с дистанции и помог своей команде взять ничью, сохранив преимущество над оппонентом в таблице. Салах в то же время был заменен по ходу второго тайма, снова не использовав несколько шансов забить.

Надежды на то, что травматичный Старридж сможет помочь "Ливерпулю" в этом сезоне, появились еще в августе, но после голов в матчах с соперниками уровня ПСЖ и "Челси" об этом можно говорить увереннее. Он может не быть традиционным игроком Клоппа по характеристикам, но менеджер "красных" вряд ли откажется от футболиста, способного забивать такие мячи.

Харт еще способен вернуться в сборную

Джо Харт Болельщики "Кардиффа" остроумно приветствовали Джо Харта на манер знаменитой кричалки "первый номер сборной", где "первый" было заменено на "четвертый". Харт в ответ улыбался: сейчас эти слова звучат не так обидно, как год назад, потому что Джо демонстрирует свою лучшую игру за долгое время.

Его "Бернли" удалось одержать вторую подряд победу, снова продемонстрировав редкую эффективность в игре у чужих ворот. Харт же не в первый раз в этом сезоне был признан лучшим игроком матча. Говорить о возвращение в сборную Англии пока рано, но за спиной Джо сейчас находится выздоровевший Том Хитон. С такой игрой он вряд ли пустит в основу и Ника Поупа, когда тот вернется в команду после своей травмы. Конечно, Харту еще нужно развивать уверенность в себе в течение нескольких месяцев, но победа во вратарском соревновании на "Терф Мур" в последние годы стала гарантией вызова в национальную команду.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 02.10.2018 00:05

Количество просмотров Просмотров: 13754

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mototroller 02.10.2018 14:02 # mototroller
    01.10.2018 21:17 #
    rentv

    Кто знает, что делать если я забыл почту от Social gay club?

    А то решил в анал поиграть, а эти ебаные охранники требуют от меня жопу и пароль от их ебучей версии Сперма, когда я уж больше года в их долбаёбский гей клаб не заходил и вообще не помню, как я там очутился.

    В анал через гондон ебался и опыт есть.

    Источник: http://fapl.ru/posts/65605/

    (ответить)

  2. reddevil13 02.10.2018 13:42 # reddevil13
    01.10.2018 13:03 #
    narcot

    штирлиц пил со скрипалем. скрипаль упал. "Новичок", - подумал штирлиц
    (ответить)

    01.10.2018 13:12 #
    faplmegafan

    хуесос с пидорасом нюхали хуй. хуесос упал. "Наркот", - подумал пидорас
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/65605/?c=1#c6729880

    Ахазазахахазахаза!!!

    (ответить)

  3. reddevil13 02.10.2018 13:31 # reddevil13
    Изи поджег всех Валериков. После обеда вернусь тушить.

    (ответить)

  4. narcot 02.10.2018 13:22 # narcot
    что такое diamond haze?

    (ответить)

  5. el-ray 02.10.2018 13:16 # el-ray
    reddeil13 окончательно сгорел изнутри из-за внутренней залупы.

    la tristeza

    (ответить)

  6. narcot 02.10.2018 13:15 # narcot
    reddevil13 стал reddebil13. официально

    (ответить)

  7. electric 02.10.2018 13:10 # electric
    Когда Хоффенхайм играет, не подскажете? Говорят, с каким-то андердогом в лч сегодня встречается.

    (ответить)

  8. el-ray 02.10.2018 13:05 # el-ray
    как правильно пишется govniil или gavniil?
    также сложно, как и правильно написать govno или gavno.
    Существует гипотеза, что слово говно возникло от слова goveno, т.е. говяжий помет. Отсюда вывод, что проверочное слово - говядина.
    Следовательно govniil верно. Но это не точно, да и смысла не меняет.

    La investigacion

    (ответить)

  9. el-ray 02.10.2018 13:00 # el-ray
    reddebilu13 пора перелогиниться в dormidonta или govniila, а то все подумают, что он опять хуй на тощак сосет и орет

    (ответить)

  10. reddevil13 02.10.2018 12:54 # reddevil13
    И еще перелогинился и отдельным постом сгорел... Никогда такого не было и вот опять.

    (ответить)

  11. reddevil13 02.10.2018 12:53 # reddevil13
    Пишешь какому-то нонейму рекомендацию по улучшению стиля и тут прибегает Валерик и начинает кричать, что это не он. Так это шляпа горит или что?

    (ответить)

  12. el-ray 02.10.2018 12:53 # el-ray
    почему reddebil13 горит словно ему опять бутылку вместо хуя в клоаку втиснули?

    (ответить)

  13. reddevil13 02.10.2018 12:51 # reddevil13
    02.10.2018 12:31 #
    j-silver

    Старридж напоминает о своем таланте

    лолкек, какой талант? случайная шара залетела. 10 из 10 что не сможет такой повторить
    (ответить)

    02.10.2018 12:48 #
    mr-dodds

    Серый, там даже не шара, а тупо дворовой удар по пустым воротам типо для показухи перед телками. губошлеп черный еще и лучшим в своей карьере этот гол назвал, ну типичный туповатый чернокож.
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/65625/?c=1#c6730397

    Ороичи!!! Самому дорогому киперу мира забивают дворовыми ударами - вся суть пенсионной помойки которая просто отмывает абрашино бабло, а болельщики думают что им топ-игроков покупают!

    (ответить)

  14. reddevil13 02.10.2018 12:48 # reddevil13
    Щас бы писать на фапле что создаешь факе с именем name, а потом всем доказывать что это не твой акк...

    (ответить)

  15. reddevil13 02.10.2018 12:47 # reddevil13
    la veritat > la verdad

    Только в Борисовском тубдиспансере об этом не знают.

    (ответить)

  16. meshuggah 02.10.2018 12:44 # meshuggah
    Юэвси для петоров
    шах и мат кибап конарадрочиры

    (ответить)

  17. xah 02.10.2018 12:43 # xah
    ПРОСТО ЮНАЙТЕД

    СИЛА ЧЕСТЬ ОТВАГА БРАТСТВО И ЛЮБОВЬ

    ВПЕРЕД ДЬЯВОЛЫ

    (ответить)

  18. el-ray 02.10.2018 12:43 # el-ray
    reddebil13-рваная жеппа - говорит мамка reddebila13
    классная у тебя жеппа, reddebil13 - говорит папка reddebila13
    соси писю - говорят reddebilu13 обрыганы за гаражами

    la verdad

    (ответить)

  19. reddevil13 02.10.2018 12:38 # reddevil13
    Валерик, хватит мои топовые шутки неумело переёбывать. Придумай уже свой стиль наконец-то. Только без лавердадов - слишком по-деревенски выходит.

    (ответить)

  20. j-silver 02.10.2018 12:31 # j-silver
    Старридж напоминает о своем таланте

    лолкек, какой талант? случайная шара залетела. 10 из 10 что не сможет такой повторить

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: