"Арсенал" выцарапал победу против "Уотфорда"

Месут Озил "Арсенал" продлил свою победную серию в Премьер-Лиге до пяти матчей, в тяжелейшей борьбе выцарапав три очка против "Уотфорда" — 2:0.

Защитник "канониров" Сократис Папастатопулос не успел залечить свою ногу, травмированную против "Эвертона" в прошлый уикенд, поэтому его место в составе занял Роб Холдинг.

Одна перестановка относительно предыдущего матча Премьер-Лиги наблюдалась и у "шершней". Вместо угодившего в лазарет Дарила Янмата на позицию правого защитника вышел Марк Наварро.

В самом начале матча гостям повезло отделаться испугом, потому что рефери Энтони Тэйлор решил не реагировать на поступок Кристиана Кабаселе, который сбил в своей штрафной Александра Лакасетта.

Нужно отдать должное "Уотфорду", который очень смело атаковал, однако на 15-й минуте "шершни" просто провалились в обороне, позволил Лакасетту выйти один на один. Французский нападающий попытался перебросить мяч через голкипера, но не попал в створ.

Несмотря на отдельные провалы в обороне, "шершни" продолжали играть активно и дерзко. В штрафной площади Петра Чеха было жарко, однако и на противоположном краю поля регулярно возникала острота. Игра была открытой и равной.

Кстати о Чехе. В концовке тайма ветеран получил травму задней поверхности бедра и был вынужден уступить свое место в воротах Бернду Лено.

На 52-й минуте Лено совершил свой первое спасение, отразив удар в касание Троя Дини после розыгрыша штрафного. Бернду пришлось вытянуться в струну, чтобы выловить мяч из нижнего угла ворот.

В дальнейшем Лено еще несколько раз вступил в игру. По остроте создаваемых моментов "Уотфорд" превосходил "канониров", но никак не мог забить.

Казалось, гости вполне могут вырвать победу, однако на 80-й минуте свое веское слово сказал Лакасетт, на ближней штанге подвергнув давлению Крейга Кэткарта, который поразил собственные ворота — 1:0.

На 83-й минуте Лакасетт уже выступил ассистентом, удобно прострелив на линию вратарской с правого края штрафной площади — 2:0.

По количеству опасных моментов "Уотфорд", пожалуй, превзошел своего соперника, однако это делает победу "Арсенала" еще слаще. Несмотря на очевидные игровые проблемы, "канониры" добились нужного результата, и за это их лишь можно похвалить.

"Арсенал" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. ska-skvo 30.09.2018 00:47 # ska-skvo
    Отскок колбасы))))
    Портовые обрыганы экспресс мне загубили.

2. superzaki 29.09.2018 23:06 # superzaki
    Возьми свои обратно гусь,ты читать умеешь обосрыш?я написал тебе гусю облезлому что членси твой обоссанный был удачливее

3. superzaki 29.09.2018 21:28 # superzaki
    Мля пинсы конченные кароч,в очередной раз убедился за всю игру создали 2 момента и выепываются,по игре Ливерпуль был раз в 5 опаснее но членсей оказался удачливее, по игре 1:3 по факту 1:1 обида

4. kolyandr 29.09.2018 21:27 # kolyandr
    топ матч года походу

5. valiverpool 29.09.2018 21:26 # valiverpool
    Игра - ТОП!!! наверное, самая лучшая ничья в этом сезоне =)) Азар - ТОП, Гомес - ТОП, Старридж - ТОП, Сарри - ТОП, Клопп-ТОП...нереальную игру выдали команды..на одном дыхании смотрел..

6. mata05 29.09.2018 21:26 # mata05
    Епаная шара стурича

7. akram 29.09.2018 21:26 # akram
    Как же осткочили гребанные пенсы, ничего так не показав...Глиномесы гребанные

8. monsieurgood 29.09.2018 21:26 # monsieurgood
    гол хоть и шаровой, но, сук, если бы реализнули все свои, стуридж бы петуха на палке сосал со своим

9. kos9k 29.09.2018 21:25 # kos9k