Коутиньо вдохновил Алиссона на переход в "Ливерпуль"

Филиппе Коутиньо и Алиссон Голкипер Алиссон рассказал, что бывший полузащитник "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо сыграл свою роль в его решении присоединиться к мерсисайдскому клубу минувшим летом.

Напомним, сам Коутиньо порывался уйти от "красных" в "Барселону" еще летом 2017. "Ливерпулю" удалось сохранить Филиппе — но лишь до января, когда плеймейкер все же отправился в Каталонию за 142 миллиона фунтов.

Часть средств, вырученных с продажи Коутиньо, минувшим летом "красные" потратили на приглашение Алиссона из "Ромы", сделав — пускай и ненадолго — партнера Филиппе по сборной Бразилии самым дорогим голкипером мира.

При этом Коутиньо всячески рекомендовал Алиссону "Ливерпуль" и главного тренера Юргена Клоппа, при котором Филиппе вырос в звезду мирового масштаба.

"Во время Чемпионата Мира мы были очень сосредоточены на турнире, поэтому в процессе выступления особо не поднимали эту тему. Но я разговаривал с Коутиньо до Чемпионата Мира, потому что знал об интересе "Ливерпуля". Мы разговаривали о том, как устроен клуб, какая здесь структура, о тренерском штабе".

"Он вселил в меня уверенность, что в клубе семейная атмосфера. Это не просто футбольный клуб, мы одна большая семья. Он высоко отзывался о Юргене и рассказал об игроках. Он сказал, что в команде нет места тщеславию и что это очень амбициозная команда с сильным желанием побеждать. Я убедился в этом сам на поле".

"Увиденное мной самим, когда я играл здесь на "Энфилде", плюс слова Коутиньо, помогли мне составить полную картину, и этот переход обрел смысл".

"Слова Коутиньо подкрепили мое намерение перейти в "Ливерпуль". Вдобавок Коутиньо говорил, что был очень счастлив здесь со своей семьей, что очень важно. Наши жены общались между собой, и супруга Коутиньо говорила, что они замечательно проводили здесь время", — цитирует Алиссона Liverpool Echo.




Метки Алиссон, Коутиньо, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 29.09.2018 09:00

Количество просмотров Просмотров: 3708

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 29.09.2018 09:57 # scouser2005
    "Это не просто футбольный клуб, мы одна большая семья."

    Манкам и пенсам такое даже не снилось...

    (ответить)

  2. bedtime 29.09.2018 09:54 # bedtime
    Сча бы быть скаузером и кукарекать чуть фил красава..

    (ответить)

  3. benefactor 29.09.2018 09:34 # benefactor
    Кот мечтает назад, но теперь он обрез мучаться с престарелым партнером Месси, который едва ли может преодолеть 8-9 км за матч. А с учетом того, как галимо выступает Барселона в начале этого чемпионата, то им особенно ничего не светит. Не удивлюсь, если парализованный ТТХ вставит их в ЛЧ.

    (ответить)

  4. sisyazavr 29.09.2018 09:02 # sisyazavr
    Бразильская мафия

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: