Чех: "Венгера больше волновала хорошая игра, чем победы"

Венгер и Чех Голкипер "Арсенала" Петр Чех заявил, что бывшего тренера "канониров" Арсена Венгера больше волновала хорошая игра, чем победы и трофеи.

Последний раз "канониры" выигрывали Премьер-Лигу еще в 2004 году. С тех пор максимальным достижением "Арсенала" было второе место и попадание в Лигу Чемпионов. По мнению Чеха, для Венгера было важнее играть красиво, однако при Унаи Эмери все изменилось.

"В прошлом играть "по-арсенальски" было важнее, чем набирать очки, а так тебе не победить в лиге. Иногда необходимо побеждать при некрасивой игре. Иногда ты играешь недостаточно хорошо, но ты должен трудиться, чтобы закрыть игру и победить 1:0 любой ценой".

"Думаю, нам этого не хватало в предыдущие три года, с момента моего прихода в клуб. Против "Эвертона" у нас были достаточно сложные моменты, но мы справились и одержали победу, вдобавок не пропустив, что очень позитивно".

"Наш новый тренер очень требователен, и благодаря этому ты прогрессируешь. Думаю, это место стало гораздо более требовательным во всех отношениях, и это замечательно наблюдать. Теперь у тебя могут появиться мысли "я делаю недостаточно, чтобы выходить в старте" или "я делаю недостаточно, чтобы избежать замены". Тренер предъявляет конкретные требования и просит упорно трудиться каждый день. Так и должно быть. У нас очень здоровая конкуренция, и мы уже извлекаем выгоду от этого".

"Когда клуб выигрывает титулы, это означает, что у тебя есть команда, которая умеет добиваться своего и доводить начатое до конца, и это есть в любом виде спорта. Возьмите хотя бы Тайгера Вудса. Он уже несколько лет не побеждал на больших турнирах, и чем дольше длится это ожидание, тем сложнее ему становится".

"Этот клуб не выигрывал лигу более 10 лет, поэтому очевидно, что тебе нужно заново понять, как это делать. Наш старт сезона при новом тренере получился сложным, но мы стараемся создать этот дух, чтобы побеждать в каждом матче, прогрессировать в каждом матче, работать каждый день, и я надеюсь, в конечном итоге это принесет нам титул рано или поздно".

"Мы одержали замечательную победу против "Эвертона", потому что, проиграв два первых матча сезона, нам требовалось реабилитироваться, а теперь у нас четыре победы подряд — две на выезде и две дома — и лучше позиция в лиге", — цитирует Чеха The Guardian.




Метки Арсенал, Венгер, Чех

Автор foxmcfc   

Дата 24.09.2018 15:00

Количество просмотров Просмотров: 5514

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. arsenalekc 24.09.2018 19:51 # arsenalekc
    Ну не знай-не знай) Результат - это конечно хорошо. Лишь бы не пострадала зрелищность игры Арсенала. Пока вроде норм играют. Поживем - увидим.

    (ответить)

  2. monsieurgood 24.09.2018 17:24 # monsieurgood
    гнилье фк

    (ответить)

  3. gunnerlove 24.09.2018 17:06 # gunnerlove
    Сарри по тому же пути идёт

    (ответить)

  4. chr1s8rown 24.09.2018 15:16 # chr1s8rown
    неблагодарный пенс.

    (ответить)

  5. isa1873387 24.09.2018 15:16 # isa1873387
    Венгеру респект ! Если бы все игры были бы тупо на результат, то наверное футбол не был бы спортом №1!!!

    (ответить)

  6. narcot 24.09.2018 15:14 # narcot
    K P A C U B O

    (ответить)

  7. royal-arsenal 24.09.2018 15:00 # royal-arsenal
    А вот это уже не красиво, Петр

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: