"Арсенал" обыграл "Эвертон" и впервые в сезоне не пропустил

Александр Лакасетт и Пьер-Эмерик Обамеянг В домашнем противостоянии с "Эвертоном" "Арсенал" не только одержал свою пятую победу подряд, но и впервые в этом сезоне не пропустил — 2:0.

По сравнению с победой над "Ньюкаслом" в стартовом составе "канониров" произошло лишь одно изменение. Это Лукас Торрейра появился в центре поля вместо Маттео Гендузи.

После трех матчей дисквалификации в старт "ирисок" вернулся Ришарлисон. Он, Майкл Кин и получивший капитанскую повязку Том Дэвис заменили Дженка Тосуна, Мейсона Холгейта и Моргана Шнайдерлена.

"Эвертон" мог открыть счет уже на второй минуте, когда Доминик Калверт-Левин выскочил один на один с Петром Чехом по правому краю штрафной, но пробить самостоятельно или отдать на свободного Ришарлисона не решился, а пошел в обводку и был лишен мяча голкипером.

На восьмой минуте у ворота Чеха вновь было жарко. Гости едва не занесли мяч в сетку, однако лайнсмен в любом случае уже зафиксировал офсайд у экс-"канонира" Тео Уолкотта.

Настоящий ответ последовал со стороны "Арсенала" на 12-й минуте. Пьер-Эмерик Обамеянг создал возможность для Начо Монреаля пробить со считанных метров, но Джордан Пикфорд выручил свою команду.

"Эвертон" меньше владел мячом, но пытался максимально пользоваться преимуществом Ришарлисона и Уолкотта в скорости в сравнении с медлительными Сократисом Папастатопулосом и Шкодраном Мустафи. Например, на 21-й минуте Ришарлисон оторвался от опекуна и пробил с линии штрафной — Чех был на чеку. А на 29-й Уолкотт посадил Сократиса на желтую карточку.

В остатке первого тайма "ириски" провели еще несколько быстрых атак, однако Чех всякий раз был надежен на последнем рубеже. "Арсенал" мог похвастать лишь контролем мяча да попаданием в крестовину.

Вскоре после перерыва рефери Джонатан Мосс отказался назначить пенальти за попадание мяча в руку Джонджо Кенни, однако хозяева открыли счет и без помощи арбитра. На 56-й минуте Александр Лакасетт получил мяч на левом краю штрафной, чуть улучшил позицию и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 1:0.

"Эвертон" понесся отыгрываться, но тут же пропустил контратаку с выходом трех атакующих игроков на одного защитника. Месут Озил передал мяч на Аарона Рэмси, тот пяткой сделал короткую передачу на Обамеянга, а Пьер-Эмерик уже не мог промахнуться — 2:0. Правды ради, забил габонец из офсайда, который арбитры прозевали.

В дальнейшем "канонирам" уже не пришлось особо напрягаться. Нельзя сказать, что гости опустили руки, но прежней остроты и агрессии им уже не хватало. "Арсенал" без проблем довел дело до "сухой" победы.

"Арсенал" одержал свою пятую победу подряд с учетом всех соревнований и впервые в сезоне не пропустил, что несколько удивительно, учитывая огромное количество моментов у ворот Петра Чеха в первом тайме. Если Унаи Эмери удастся подтянуть еще и оборону, тогда "канониров" будет сложно остановить.

"Арсенал" — "Эвертон". Отчет о матче

1. scouser2005 24.09.2018 00:11 # scouser2005
    Жалко Челси и Арсенал.. Хорошие были команды.
    Но нам надо возвращаться к противостоянию с манками..

2. ska-skvo 23.09.2018 23:22 # ska-skvo
    23.09.2018 21:32 #
    kms-po-sportu

Стойло пеликанам выиграть 5 игр подряд так сразу колбасята начали появляться на сайте.
    По игре колбасники очень слабы, а полузащита клоунада.

3. royal-arsenal 23.09.2018 22:53 # royal-arsenal
    Все, абсолютно все ссут на безвиза

4. bezviz 23.09.2018 22:19 # bezviz
    Челсей подвёл но мне поз так как я сегодня заработал 40 евро чаевыми, изи 6лять!

5. reddevil13 23.09.2018 22:08 # reddevil13
    По-моему, у всех тренеров челсиа год за два. Или как обьяснить такие контракты?

6. reddevil13 23.09.2018 22:06 # reddevil13
    Стоило олегу в рот дать так сразу олег стал появляться на сайте. По минету олег очень слаб, хотя в анус принемает всегда.

7. ooaaaa 23.09.2018 22:01 # ooaaaa
    Юнайткд Центр, Кубок Лейвера

супер как и всегда, хотя в Праге было жарче

8. royal-arsenal 23.09.2018 21:37 # royal-arsenal
    Стойло спартачам не проиграть великому ЦСКА, так сразу Мелвуд начал появляться на сайте.
    По игре спартак очень слаб, а защита клоунада.

9. contrario 23.09.2018 21:36 # contrario
    Маурицио Сарри: «Челси» нужно очень быстро прибавлять. «Ливерпуль» 4 года с одним тренером. Мы на шаг позади них»

дайте ему калькулятор наконец.

10. kms-po-sportu 23.09.2018 21:32 # kms-po-sportu
    По игре ливерпуль очень слаб, а полузащита клоунада.

11. tigerpool 23.09.2018 21:16 # tigerpool
    Стойло педерастам выиграть 4 игры подряд так сразу гейгуннеры начали появляться на сайте.
    По игре арсенал очень слаб, а защита клоунада.

12. royal-arsenal 23.09.2018 21:05 # royal-arsenal
    Сраптак г0вно

13. ccchelsea 23.09.2018 21:01 # ccchelsea
    Блять, Гончаренко ещё умудряется с нынешним ЦСКА набирать очки. В МЮ этого топаря.

14. rap-woiska 23.09.2018 20:59 # rap-woiska
    пацаны, чо по Щольсбери?

15. griezmann 23.09.2018 20:58 # griezmann
    как же сраптак отскочил, это пздц

16. royal-arsenal 23.09.2018 20:48 # royal-arsenal
    "Вулверхэмптон" собирается хорошо заработать на продаже одного из своих лидеров.

Как стало известно авторитетному изданию The Times, "волки" хотят выручить 110 миллионов фунтов (около 122 млн евро) за полузащитника Рубена Невеша.

----
    Вызовите кто-нибудь скорую волкам. Они совсем ебобо

17. recyjoed 23.09.2018 20:46 # recyjoed
    Вскоре после перерыва рефери Джонатан Мосс отказался назначить пенальти за попадание мяча в руку Джонджо Шелви