"Ливерпуль" оформил лучший старт сезона в своей 126-летней истории

Мохамед Салах "Ливерпуль" одержал свою седьмую подряд победу со старта сезона с учетом всех соревнований, разгромив дома "Саутгемптон" со счетом 3:0.

Роберто Фирмино полностью восстановился после травмы глаза и занял свое привычное место в нападении "красных", заменив Даниэля Старриджа. Вместо Джо Гомеса и Джеймса Милнера появились Жоэль Матип и Джердан Шакири.

У "святых" Ориоль Ромеу и Мэтт Таргетт вышли вместо Мохамеда Эльюнусси и Данни Ингса.

Хозяева "Энфилда" сразу же принялись атаковать, но очень рано позволили "Саутгемптону" огрызнуться. Шейн Лонг уже был готов поразить ворота Алиссона, однако Виргил Ван Дейк заблокировал удар нападающего гостей.

А на 10-й минуте "Ливерпуль" открыл счет. Шакири на ложном движении ушел от защитника на левом краю штрафной, а затем попытался закрутить мяч в дальний угол ворот. После двух рикошетов мяч оказался в сетке — 1:0.

"Красные" продолжили атаковать и на 21-й минуте были обязаны удваивать свое преимущество. Сыграв в стенку с Фирмино, Салах выскочил на ворота прямо по центру, но с ударом замешкался и позволил Седрику Соарешу выручить свою команду в последний момент.

Однако после осечки Салаха "Ливерпуль" горевал недолго, потому что был назначен угловой, и после подачи от края поля Матип перепрыгнул Янника Вестергора и головой послал мяч в сетку — 2:0.

Два гола раскрепостили хозяев, они принялись играть в свое удовольствие, но и позволяли дышать сопернику, у которого, правда, совершенно ничего не получалось.

В самой концовке первого тайма активный Салах все-таки записал свое имя в авторы голов, сыграв на добивании после удара Шакири со штрафного в крестовину — 3:0.

В начале второго тайма Ван Дейк покинул поле с травмой, однако эта потеря не пошатнула игру "красных" — они по-прежнему доминировали над соперником, хотя уже никуда не спешили.

На 89-й минуте Салах еще раз поразил ворота "святых", однако из-за офсайда у египтянина гол не был засчитан.

Казалось, что после утомительного матча с ПСЖ в Лиге Чемпионов у "Ливерпуля" могут возникнуть проблемы со свежестью, однако этого совершенно не было видно, а "Саутгемптон" оказался слишком слаб, чтобы навязать борьбу "красным".

"Ливерпуль" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. tigerpool 22.09.2018 21:29 # tigerpool
    Чет моя личная сучка рентв никак не успокоиться. Усыпить походу пора эту суку

2. sisyazavr 22.09.2018 21:26 # sisyazavr
    Прокапитаню - в ближайшие два года бороться за чемпионат будут три команды, и это Ливерпуль, Челси и МС. #Все вкусно

3. largo-winch 22.09.2018 21:15 # largo-winch
    Братаны и братишки, на этом мое время на сайте подошло к концу. Меня полностью устраивает гегемония Ливерпуля и спад МЮ. Через год Ливерпуль снова будет считаться самым титулованным клубом Велибритании, а МЮ вернется к истокам.
    Мне абсолютно не интересны битвы против Тоттенхэма, Челси, Мансити, Арсенала.
    Даже рядовой матч против Эвертона доставляет больше радости.
    Но вообще это не причина моего ухода.
    Я решил жить своей жизнью и прекратить существовать в социальных сетях.
    Буду читать новости, статьи, скачивать книги музыку и порнушку.
    Не буду лезьт ни в какие беседы и пытаться умничать.

5. deleted018 22.09.2018 21:07 # deleted018
    Так, братья, как фамилия у Юльки манситимэна?

6. billy-bones 22.09.2018 21:06 # billy-bones
    По логике колбасников либо надо радоваться как долбоёбы тому что не обосpались как обычно либо грустить и плакать, спокойно воспринимать резы на старте чемпа ребята не умеют вообще.
    Два года назад тож какой-то рекорд били по голам в начале чемпа а в итоге вышло как обычно

7. ssa 22.09.2018 21:06 # ssa
    все, тушите свечи(

8. slash-lfc 22.09.2018 21:05 # slash-lfc
    Все, петухи вин.

9. deleted018 22.09.2018 21:03 # deleted018
    Хех. Ну чтож, мотороллер - это что то новое.

Кем я был на сайте?

Суп, Кипелов, Ларго-винч, Пистолеро, Лемарс( и это было ужасно), Гавриил, Жека, Безвиз, Андрос.

Так, теперь ещё добавили Мотороллера)))

Итого:
    4 раза колбасник
    2 раза болельщик великого Бёрнли
    3 раза пенс
    2 раза манк

Вообще неплохо. Но надо бы поработать на МС...

rentv

Ты какой то занудный. Очевидно, я не имел ввиду радость уровня ура моя команда забила гол.

09.09.2018 13:24 #
    mototroller

А самое орео то что я моим фейком ты норм общение ловишш. Захотел под другим тебя обосал. Играюсь с тобой как с мышонком

Ну все ясно) только у мототраллера могла быть фамилия Земсков)

16. deleted018 22.09.2018 20:39 # deleted018
    Ты щас путаешь, чепучело. Тут вопрос о радостях болельщиков, а не самого клуба. Болельщики для того и болельщики, что радуются каждой победе своей любимой команды. Если Клуб выдает абсолютный рекорд за всю его историю, то по твоему болельщики не должны этому радоваться?

ТИпичная логика лузера. Знаете, это как 2 ребёнка, которые едут 10 дневный велопробег- один из них целеустремлённый и успешный, а другой законченный неудачник.

Так вот когда законченный неудачник поделит промежуточное первое место после 1 этапа, к нему сразу подбегут родители и со слезами на глазах будут его обнимать и приговаривать какой он у них хорошенький. Ведь для него это уже просто невероятный успех.

А вот родители амбициозного и успешного ребёнка, помойдут к нему и скажут: Мы всегда знали что ты лучший, поэтому ты должен помнить, что 2 место на 1 этапе- ничего не значит, сынок. Запомни, что впереди ещё 9 важдейших этапов. Поэтому тебе надо хорошо выспаться сегодня, а завтра ещё раз показать всем, кто здесь лучший.

И вот в этом и отличии менталитета лузеров, от менталитета настоящих победителей! Мне даже обидно, что некогда Великий клуб превратился в такое гавно.

17. tigerpool 22.09.2018 20:35 # tigerpool
    Мудак рентв продолжает нести чужь. Походу сильно повлияла на его поведение победа Бернли

18. mcferson 22.09.2018 20:33 # mcferson
    Оппа, а рентв то похоже это мототраллер) вот же говнюк)

19. ssa 22.09.2018 20:31 # ssa
    смотрю Лэмпард со своими "баранами" неплохо идет в чемпионшипе, ждем в АПЛ

20. sausage 22.09.2018 20:31 # sausage
    А куда все пенсы делись? Булки сжали и затихли? У Вест Хэма-то завтра ещё выиграть надо) Или все в Катар уехали?