Почеттино: "Проигрывая борьбу в своей штрафной, ты должен чувствовать себя оскорбленным"

Маурисио Почеттино Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино раскритиковал оборонительную игру своей команды при стандартных положениях, заявив, что его подопечные должны воспринимать как личное оскорбление каждое проигранное единоборство в своей штрафной.

У Почеттино были претензии к своей команде еще после победы 0:3 над "Манчестер Юнайтед" в конце августа. Последовавшие затем три поражения подряд лишь усилии недовольство аргентинского тренера, который не стал стесняться в выражениях перед выездом к "Брайтону".

"Если бы я опекал парня, то он бы не коснулся мяча. Это нечто, что внутри тебя, ты должен быть сильным внутри. Когда мяч посередине между тобой и мной, вопрос в том, кто из нас силен: ты или я? Не только нам, но и любому тренерскому штабу очень сложно как-либо влиять на эти ситуации".

"Это вопрос твоего футбольного образования. Вопрос того, как тебя научили или несколько ты смел, чувствуешь ли ты себя оскорбленным, когда кто-либо выигрывает единоборство у тебя".

"Если бы мне пришлось кого-нибудь опекать, и он коснулся бы мяча, это стало бы позором для меня. Нужно это чувствовать. Если ты этого не чувствуешь, тогда все сложно. Тебе нужна внутренняя сила, желание выигрывать борьбу".

"Я сам был игроком, хотя и не лучшим. Тебе всегда нужна эта смелость, чтобы сказать: "Я хочу бороться". Все определяет твое желание бороться. Ты можешь двигаться, но ты должен смотреть на мяч и не терять игрока, которого опекаешь, потому что в таком случае вся тактика и вся подготовка улетает в трубу", — цитирует Почеттино The Telegraph.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 22.09.2018 10:00

Количество просмотров Просмотров: 2526

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vyrentz 22.09.2018 13:20 # vyrentz
    Просто без Уго нет пати.

    (ответить)

  2. gio 22.09.2018 11:00 # gio
    единственный из дефов кто проигрывает единоборства время от времени у них Санчес, Остальные более победный менталитет имеют но я помню всех их до почеттино, - были нереальным дном днищенским. Санчес тоже прокачается думаю ибо по умению менять игроков физически и ментально - равных пакету нет

    (ответить)

  3. slash-lfc 22.09.2018 10:59 # slash-lfc
    Походу Пакет горит.

    (ответить)

  4. largo-winch 22.09.2018 10:11 # largo-winch
    в тоттенхэме есть свой хендерсон - Дайер, но кроме него есть еще и свои линделёфы, луизы и кошкодраны - санчез, орео, дэвис

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: