Погба помог "Юнайтед" разгромить "Янг Бойз"

Поль Погба Дубль и результативная передача Поля Погба позволили "Манчестер Юнайтед" стартовать в Лиге Чемпионов с крупной победы в гостях у "Янг Бойз" — 0:3.

Стартовый состав "красных дьяволов" основательно обновился относительно победы 1:2 над "Уотфордом" в субботу. Вернулись в команду Люк Шоу, Фред, Антони Мартиаль и Маркус Рэшфорд, а своему соотечественнику Диогу Далоту тренер Жозе Моуриньо устроил дебют.

"Юнайтед" едва не пропустил уже в самом начале матча, когда Гийом Оаро опередил Виктора Линделефа и пробил головой после подачи с фланга — рядом со штангой. Голкипер гостей Давид Де Хеа уже ничего бы не смог сделать, если бы мяч пошел в створ.

Вскоре "дьяволы" огрызнулись неточным ударом Ромелу Лукаку с острого угла, в ответ на что Мохамед Али Камара пробил с дистанции, заставив Де Хеа кончиками пальцев перевести мяч через перекладину.

Этот обмен моментами продолжился попаданием Рэшфорда в штангу. "Юнайтед" регулярно создавал моменты, но при этом слишком многое позволял сопернику. "Янг Бойз" действовал без капли застенчивости и выглядел очень прилично.

А на 35-й минуте счет был открыт. Оказавшись с мячом на подступах к штрафной площади, Поль Погба неуловимым движением просочился внутрь площадки и одновременно оторвался от защитника, после чего пробил с левой ноги рядом со штангой — 0:1.

Могло даже показаться, что этот гол случился против течения игры. Потому хозяевам было еще обиднее пропустить во второй раз незадолго до перерыва. Шоу попал мячом в руку соперника, а рефери назначил пенальти, который в издевательской манере реализовал Погба — 0:2.

Во втором тайме "Янг Бойз" на порядок меньше создавал проблем для "Юнайтед". "Дьяволы" чувствовали себя уверенно, а на 66-й минуте провели быструю атаку, в завершении которой Мартиаль получил мяч от Погба и пробил между ног голкиперу — 0:3.

На этом игра окончательно успокоилась. На исходе компенсированного времени Лукаку еще раз отправил мяч в ворота, но уже из офсайда.

"Янг Бойз" был очень хорош до первого пропущенного гола и даже переигрывал своего более грозного соперника. Открыв счет, "Юнайтед" обрел уверенность в себе и в дальнейшем уже не испытывал особых проблем.

"Янг Бойз" (Швейцария) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:3 (0:2)

Голы: Погба 35, 44, Мартиаль 66.

"Янг Бойз": Фон Балльмос, Мбабу, Бенито, Фон Берген, Камара, Фасснахт (Нгамале 65), Саного, Соу (Эбишер 59), Сулеймани, Ассале, Оаро (Нсаме 75).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Далот, Смоллинг, Линделеф, Шоу, Фред (Феллайни 69), Матич, Погба (Перейра 75), Мартиаль, Лукаку, Рэшфорд (Мата 69).

2. xah 20.09.2018 10:54 # xah
    Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:
    – Дети, у нас новенький - Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал: «Свобода или смерть»?
    В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
    – Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
    – Очень хорошо. А чьи слова: «Государство - это народ, и как таковое никогда не должно умереть»?
    Опять рука Сузуки:
    – Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
    Учительница строго смотрит на класс:
    – Стыдно, дети! Сузуки - японец, а знает американскую историю лучше всех!

В этот момент тихий голос с задней парты:
    – Задолбали ср.ные япошки!
    Учительница резко оборачивается:
    – Кто сказал?!
    Сузуки вскакивает и тарабанит:
    – Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
    При полном онемении класса, возглас с последней парты:
    – Сузуки - ты дерьмо!!!
    И ни секунды задержки:
    – Валентино Росси на мотогонках Гран-при Бразилия в Рио-де-Жанейро, 2002 год! - выпаливает японец.
    – Да соси ты!

Училка идет пятнами:
    – Ктоооо???!!!
    Сузуки мгновенно вскакивает:
    – Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
    Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь, и появляется разъяренный директор школы:
    – Тишина! Что за бардак?!
    Не успевший сесть Сузуки:
    – Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

5. mototroller 20.09.2018 10:28 # mototroller
    Колбасники. Вашэ новое погоняло теперь - шконари :)

6. mototroller 20.09.2018 10:25 # mototroller
    Колбасники выше уже самозашкавариваются. Указввают свое место. А именно под шконкой

12. bushwacka 20.09.2018 09:56 # bushwacka
    Вчера Асенсио пытался изобразить фишку Фирминбаева (удар по мячу не глядя). Рузьке комментаторы сказали что в Раше какой-то тренер спартака так делает, тренеруя защиту. Я куею ))))))

13. tigerpool 20.09.2018 09:52 # tigerpool