"Ливерпуль" вырвал победу у ПСЖ благодаря голу Фирмино

Роберто Фирмино Гол вышедшего на замену Роберто Фирмино в компенсированное время позволил "Ливерпулю" вырвать победу в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов против ПСЖ — 3:2.

Относительно победы 1:2 над "Тоттенхэмом" в субботу в стартовом составе "красных" появились Джордан Хендерсон и Даниэль Старридж, заменив Наби Кейта и Роберто Фирмино. Бразилец восстановился после травмы глаза и расположился на лавке.

Впервые хозяева "Энфилда" проверили голкипера гостей на шестой минуте, когда Джеймс Милнер выполнил прострел внутри штрафной. Мяч прошел через гущу игроков до дальнего края площадки и достался Виргилу Ван Дейку, который незамедлительно нанес удар с отскоком от газона, но Альфонс Ареоля справился.

"Ливерпуль" выглядел очень мощно в начальной стадии матча и вскоре создал еще несколько проблем для Ареоля, но тот был надежен.

ПСЖ впервые ответил на 17-й минуте — и как! Неймар на резком движении оставил опекуна в стороне и нанес удар из пределов штрафной, чуть левее центра. Алиссон справился, а затем парировал и добивание Эдинсона Кавани.

Постепенно парижане стали приходить в себя и все увереннее контролировать мяч. "Красные" затихли, а на исходе получаса игрового времени разразились голом. Энди Робертсон навесил с левого фланга на линию вратарской, откуда Старридж пробил головой над плечом голкипера — 1:0.

На 34-й минуте гости огрызнулись хитрым розыгрышем углового с передачей низом от края поля под удара Килиану Мбаппе, но тот послал мяч над перекладиной.

А спустя еще одну минуту Джорджиньо Вейналдум нарвался на подножку Хуана Берната в штрафной, и рефери назначил пенальти, который был хладнокровно реализован Милнером — 2:0.

Нужно отдать должное ПСЖ, который не опустил руки, а пошел вперед и уже на 40-й минуте отыграл один гол. Тома Менье подкараулил отскок от ноги Робертсона в штрафной и тут же пробил по летящему мячу — 2:1.

Второй тайм начался весьма неторопливо, и игра взорвалась лишь на 58-й минуте, когда Старридж внезапно получил передачу на линии вратарской, но далеко отпустил от себя мяч и ногой врезал Ареоля, а тот в свою очередь выронил снаряд на Мохамеда Салаха. Египтянин сыграл на добивании, однако гол не был засчитан из-за атаки на голкипера.

"Ливерпуль" действовал с некоторой ленцой, но при этом контролировал игру, а ПСЖ совершенно перестал угрожать воротам Алиссона.

На 82-й минуте Садио Мане проскочил вдоль лицевой линии и пытался поразить ворота практически с нулевого угла, но не попал в створ. Тут же гости ответили своей комбинацией после потери Салаха. Неймар протащил мяч до штрафной, где отдал на Мбаппе, а тот расстрелял Алиссона — 2:2.

Упускать победу таким образом — ведя в два мяча и позволив сопернику создать единственный момент за второй тайм — было бы очень обидно, однако от разочарования "красных" спас вышедший на замену Фирмино. Роберто принялся финтить на дальнем краю штрафной, а затем пробил низом в дальний угол — 3:2.

В самой концовке матча справедливость все-таки восторжествовала. "Ливерпуль" был лучше в этот вечер и победу заслужил. Несмотря на свою убийственную атаку, ПСЖ явно не хватало дисциплины и надежности в обороне.

"Ливерпуль" (Англия) — ПСЖ (Франция) — 3:2 (2:1)

Голы: Старридж 30, Милнер 36 (пен), Фирмино 90 — Менье 40, Мбаппе 83.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Гомес, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Вейналдум, Салах (Шакири 85), Мане (Фабиньо 90), Старридж (Фирмино 72).

ПСЖ: Ареола, Менье, Кимпембе, Силва, Бернат, Рабьо, Маркиньос, Ди Мария (Шупо-Мотинг 80), Мбаппе, Кавани (Дракслер 80), Неймар.

Предупреждения: Ван Дейк — Менье.

1. bonch-bruevich 19.09.2018 14:55 # bonch-bruevich
    как умудряются скаузеры, играя оxуенно, чуть не просрать матч.
    ПСЖ играя 2 номером сумел доставить проблем

2. quavo 19.09.2018 10:57 # quavo
    Ну а так залупуль один хуй обосрется на всех фронтах, скриньте

3. quavo 19.09.2018 10:50 # quavo
    Салах , фирмино и даже мане это все лажа в сравнении с ван дейком . Дикий топарь

4. liverbro 19.09.2018 10:45 # liverbro
    Ребят!помогите на лечение безвизу!у него ужасная болезнь!подрыв пукана каждый день и с головой у него бобо!

10. royal-arsenal 19.09.2018 09:39 # royal-arsenal
    ЛОКО разочаровал по результату (ШОК), но по игре не заслужили. Перед игрой ожидалась ничья. Но то что игра будет классная и лучшая в сезоне от ЛОКО, я ожидал.
    Ну и про Ливерпуль - ждал натужной победы, что и случилось.

11. bezviz 19.09.2018 09:34 # bezviz
    псж нанес 5 ударов в створ - 2 гола

это топ кипер 6лять? 60 млн за второго мигнолета, су.ка ну как же изи Рома обводит вокруг пальца этих бестрофейников, сначала односезонка бегунок, теперь дырка кипер привозила....

12. bushwacka 19.09.2018 09:23 # bushwacka
    Михажло, пили анонс второго дня ЛЧ, просыпайся!!!

13. firmino9 19.09.2018 09:09 # firmino9
    ПСЖ ничем не удивил, ничего не могли создать.
    Лифак набрал ход, а ведь только начала сезона. Много моментов не реализовали. Мане, Салах, Старр могли забивать еще по одному голу

14. toha-bludsikir 19.09.2018 09:01 # toha-bludsikir
    19.09.2018 08:50 #
    mcferson

Имхо:
    Салах - раскачивается пока что, выглядит невыразительно от слова совсем
    Мане - игрок настроения, причем настроения команды зачастую, вчера был вообще незаметен - это удручает
    Стурич - приятно удивил, конечно местами топорный был, пару моментов запорол, но активный был аки 3 Мане в лучшей форме
    Робертсон - топарик, хотя конечно пару раз его Мбапе лицом об газон прокатил, но тот вообще убийца
    Фирмина - есть у него болезнь как и у Мане, но вчера вышел и убил, красавец

Есть и другое мнение, а именно:
    Салах - игрок побывавший на пике своей карьеры в прошлом сезоне. Азар же говорил, мол Салах в Челси играл так же само, как и сейчас. Вот и делаем выводы относительного его уровня, если он грел лавку клуба, выступающего в ЛЕ. Выстрелил сезончик и хватит. Почувствовал, что значит побывать в финале и проебать.
    Мане - игрок, которого настигнет в скором времени расплата за его распростёртые вездесущие прямые ноги в лица игроков противника. Условный защ бёрнли нахуй сломает эту обезьяну.
    Старидж - легенда ливера. клоп полный даун, раз предпочитает этому топеру - бразил с гнусавым еблом.
    Робертсон - уровень халл сити. Хотя ещё молодой, можно отдать в аренду МЮ и там наберётся мастерства.
    Фирмино - бразил с гнусавым еблом (с)

15. toha-bludsikir 19.09.2018 08:52 # toha-bludsikir
    Даже не знаю, радоваться ливеру или нет. Учитывая как они до матча опозорились, "гостеприимно" приняв чемпиона Франции.
    Во-первых, вместо роскошного отеля - поселили игроков ПСЖ в ебучем санатории.
    Во-вторых, отказали в подаче традиционных французских блюд, а именно: фондю и улиток в чесночном соусе.
    В-третьих, не сообщали о времени начала матча вплоть до 21:00 по Киеву. Да и чего только стоит предоставление потной раздевалки, где даже горячей воды не было.
    В итоге получаем заряженных красных сектантов, которых клоп настраивал на "самый важный матч" типо стоит престиж ливерпуля на кону и это важнее любого трофея. А также получаем полукоматозных парижан, которых кормили ролтоном и луковыми котлетами вместо нормального питания, не размявшихся, с меланхолическим настроем. Не очень то и хочется включаться полностью, когда тебя привозят и суют в красный вонючий бомжатник, именуемый энфилдом, играть с колхозными костоломами.

16. gavriil 19.09.2018 08:51 # gavriil
    У Ливапул на данный момент КЕЧ больше чем у всех английских команд вместе взятых. Просто живите с этим.

17. mcferson 19.09.2018 08:50 # mcferson