"Тоттенхэм" проиграл "Интеру", дважды пропустив в концовке

Мауро Икарди "Тоттенхэм" стартовал в Лиге Чемпионов с поражения 2:1 в гостях у "Интера", необъяснимым образом провалившись в концовке матча.

Главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино поменял ровно половину полевых игроков относительно субботнего поражения 1:2 от "Ливерпуля". Шанс проявить себя получили Серж Орье, Бен Дэвис, Давинсон Санчес, Эрик Ламела и Сон Хен Мин.

"Интер" попытался взять соперника с наскоку, но смог лишь заработать несколько угловых, которые ни к чему не привели. Вскоре "шпоры" наладили контроль над мячом, однако слишком далеко от чужих ворот.

Первый более-менее опасный момент "Тоттенхэм" создал на 13-й минуте, когда Кристиан Эриксен пробил со штрафного — голкипер хозяев Самир Ханданович уверенно забрал мяч.

На 37-й минуте Эриксен выдал просто гениальную передачу, забросив мяч в штрафную площадь в ноги Кейна. Харри уже проскочил мимо голкипера, но угол оказался слишком острым для удара. Концовка тайма прошла с преимуществом "шпор", однако голов зрители так и не увидели.

Зато второй тайм начался с гола. Эриксен выцарапал мяч на подступах к штрафной и нанес удар, а затем сам же сыграл на добивании. Отличиться датчанину помог рикошет от Миранды, от которого мяч полетел за шиворот Хандановичу — 0:1.

Пропустив, "Интер" принялся раскрываться, но этот риск не выглядел оправданным. Хозяева отметились лишь ударом головой Ивана Перишича, тогда как у "Тоттенхэма" стали возникать момент за моментом. Особенно хороший шанс отличиться упустил Ламела.

Ближе к окончанию матча гости отбросили мысли о втором голе и сосредоточились на удержании минимального преимущества, однако за пять минут до истечения основного времени неожиданно провалились в обороне. Мауро Икарди, оставшись без опеки, пробил по летящему мячу с подступов к штрафной после передачи с фланга — 1:1.

На голе Икарди игра не закончилась. У хозяев словно выросли крылья, они устроили настоящий штурм в концовке, и на исходе второй компенсированной минуты Матиас Весино отправил мяч в ворота Ворма после подачи углового и скидки партнера — 2:1.

После двух поражений подряд в Премьер-Лиге "Тоттенхэму" было важно не провалить старт в Лиге Чемпионов. "Шпоры" были очень близки к этой задаче, не позволяя "Интеру" лишнего, однако в концовке матча просто встали как вкопанные и теперь возвращаются домой ни с чем.

"Интер" (Италия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 2:1 (0:0)

Голы: Икарди 85, Весино 90 — Эриксен 53.

"Интер": Ханданович, Шкриниар, Де Врей, Миранда, Асамоа, Брозович, Весино, Политано (Кейта 72), Наингголан (Валеро 89), Перишич (Кандрева 64), Икарди.

"Тоттенхэм": Ворм, Орье, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эриксен, Ламела (Уинкс 72), Сон (Моура 64), Кейн (Роуз 90).

Предупреждения: Шкриниар, Перишич — Санчес, Вертонген, Ворм.

1. stavluiordinar 19.09.2018 00:02 # stavluiordinar
    Классно Фирмино после гола закрыл один глаз) С офсайда гол парижан куета полная!!!!!! Ливерпуль должен был громить этих распиареных кукол! Еще раз повторю - Англия это не Франция и не Испания тут футбол а не кино!!!

2. scauzer11 19.09.2018 00:01 # scauzer11
    смутные времена для пенсодротов, следить за успехами Ливерпуля и надрачивать на азара, ЩЩЩЩЩЩОООООООЛЛЛЛЛЛЛССССССССИИИИИИИИИИ

9. kos9k 18.09.2018 23:55 # kos9k
    бедные пенсы, тратят свое время на просмотр матчей ЛФК в надежде, что они прое6ут, но в итоге сидят за мамкиным компом с обоссаным е6алом))

10. electric 18.09.2018 23:55 # electric
    ФУПЕЛЬ ТУХЕЛЬ!

11. bezviz 18.09.2018 23:55 # bezviz
    топово я подпаливаю колбасников, когда счет был 2-2 они даже не вылазили, представляю как горели их сраки, боялись даже ответить что-то мне, а когда дермино забил сразу начали про меня писать а не про него, представляете насколько я жестко их о6оссываю?))

12. chebrec 18.09.2018 23:55 # chebrec