Семь вещей, что мы узнали в 5-м туре

Эден Азар "Ливерпуль" убедительно переиграл "Тоттенхэм", Эден Азар разразился хет-триком и вновь заставил говорить о себе как об одном из лучших игроков мира, Уилфрид Заха опять добыл очки для "Кристал Пэлас". Это и многое другое случилось в 5-м туре Премьер-Лиги.



"Тоттенхэм" далек от оптимальной формы

Михел Ворм Победа на "Олд Траффорд" со счетом 0:3 могла создать обманчивое впечатление о силе "Тоттенхэма", но, как и всегда, команда Маурисио Почеттино сложно входит в сезон. Удача была на ее стороне в матче с "Манчестер Юнайтед", и два следующих поединка подтвердили то, что сейчас лондонцы далеки от своей оптимальной формы.

Почеттино после встречи пытался выдать желаемое за действительное, но на фоне "Ливерпуля" его команда выглядела слабо. Побеждать гости "Уэмбли" могли со значительно более крупным счетом, и под удары соперника "Тоттенхэм" нередко подставлялся сам. Возможно, Харри Кейн и другие герои Чемпионата Мира еще могут ощущать усталость, а где-то играют свои роль попытки изменить атаку тактически. Но оправданием это быть не может, потому что на старте кампании "шпоры" снова находятся в тени своих потенциальных конкурентов. "Ливерпуль" же идет впереди всех, и Юрген Клопп может жаловаться только на то, что его команда не забивает больше, оставляя соперникам лишние шансы.

"Ньюкаслу" нужно быть решительнее

Рафаэль Бенитес и Хоселу Этот совет звучал актуально и по ходу прошлой кампании, но, в конце концов, Рафа Бенитес на деле подтвердил верность своих методов. Возможно, похожий сценарий нас ждет и в нынешнем сезоне, но игра с "Арсеналом" оставила знакомое впечатление. Из-за лишней осторожности "Ньюкасл" упускает возможности.

Конечно, тактика Бенитеса позволяет "сорокам" избегать разгромов в матчах с соперниками топ-уровня, что было подтверждено и матчами против "Челси" и "Тоттехэма". Другой вопрос, что с "Арсеналом" "Ньюкасл" мог сыграть по-другому. У команды Унаи Эмери огромные проблемы в обороне, и даже скромный "Кардифф" в предыдущем туре нашел способ дважды забить в ворота Петра Чеха. "Ньюкасл" решил атаковать только тогда, когда пропустил дважды. И то, что это быстро привело к забитому мячу, только подтверждает мнение: "Ньюкасл", сыграй он чуть решительнее, мог бы получить из этой игры больше. Вместо этого команда Бенитеса снова осложнила жизнь сопернику, который все равно нашел выход за счет индивидуального класса своих исполнителей.

Заха продолжает делать разницу для "Кристал Пэлас"

Уилфрид Заха От "Кристал Пэлас" никто не ожидал трех подряд поражений, из которых последнее — дома против "Саутгемптона" — выглядело особенно плохо. В случае с "орлами" ответ хорошо известен. Против "Саутгемптона" не играл Уилфрид Заха, но ивуариец вернулся в матче с "Хаддерсфилдом", а его великолепный гол вернул команду Роя Ходжсона на победный путь.

Переоценивать уровень соперника не стоит, но эффект Захи проявляется не только против "Хаддерсфилда". Иногда кажется, что он единственный футболист в составе "Пэлас", способный довести до результата атаки команды. И определенно так считают соперники. Захе много доставалось от игроков "Хаддерсфилда" в субботу, и в итоге Уилфрид сорвался. Не только на желтую карточку во время матча, но и на эмоциональное выступление после игры. Лидеру лондонцев надоело то, как жестко против него играют соперники, и как часто эту жесткость игнорируют арбитры. Такие внутренние ощущения обычно выдают игрока высокого уровня: можно сказать, что подкаты под Уилфа — это своеобразный футбольный комплимент.

"Челси" не сбавляет оборотов

Эден Азар Маурицио Сарри выбрал для себя коронную фразу: после каждой новой победы тренер "Челси" говорит о том, что его команда по-прежнему может играть лучше. Вероятно, он прав, но стартовать на своей новой работе лучше, чем это сделал Сарри, сложно. И это небольшой сюрприз, учитывая, какие настроения были вокруг "Челси" за неделю до старта кампании, когда лондонцы безвольно проиграли "Манчестер Сити" в матче за Суперкубкок.

Свою пятую победу в пяти матчах команда Сарри одержала в субботу, разгромив дома "Кардифф". Валлийцы создали проблемы фаворитам, но, похоже, что сейчас "Челси" способен терпеливо выходить из сложных ситуаций — будь то командная оборона соперника, либо пропущенный мяч. Под руководством Сарри особое удовольствие от игры получает Эден Азар. Бельгиец в субботу забил трижды, его тренер предположил, что он может быть лучшим игроком Европы, а сам Эден дал понять, что в нынешней команде он ощущает особый комфорт. "Он просит нас всегда держать мяч и искать передачи между линиями", — заметил Азар, шесть лет игравший в "Челси", ориентированном на быстрые переходы в атаку и защитную дисциплину.

"Манчестер Юнайтед" остановил "Уотфорд"

Манчестер Юнайтед Учитывая идеальный старт "Уотфорда" и уверенную победу над "Тоттенхэмом", команду Хави Грасии считали едва ли не фаворитом домашней встречи с "Манчестер Юнайтед". Этот подход игнорировал пару нюансов. Во-первых, статистику противостояний "шершней" с "Юнайтед", которому в последнее время удавались поединки против "Уотфорда". Во-вторых, тот факт, что МЮ, если оставить за скобками игру против "Брайтона", на старте играет лучше, чем принято об этом говорить по умолчанию.

Эти факторы проявились на "Викаридж Роад" в субботу. "Манчестер Юнайтед" был как раз той командой, которую не пугала физическая мощь "Уотфорда", обеспечивающая ему результаты на пике формы. И подопечные Жозе Моуриньо сыграли если не впечатляюще, то очень профессионально, воспользовавшись игровым преимуществом в первом тайме, а затем сдержав удар соперника после перерыва. Моуриньо может быть недоволен только тем, что его команда не использовала один из шансов закрыть игру третьим голом и заставила Давида де Хеа совершать решающий сейв на последних минутах матча.

Харт — единственная опора "Бернли"

Джо Харт По результату воскресной игры можно сделать вывод, что "Бернли" движется в правильном направлении. После серии матчей, в которых "бордовые" пропускали не меньше трех мячей, команда Шона Дайча пропустила всего раз. Возможно, оборона "Бернли" постепенно возвращается к прошлогоднему состоянию? Едва ли. На поле "Вулверхэмптона" седьмая команда прошлого сезона должна была пропускать все те же три-четыре (или больше) мяча, если бы не везение и героическая игра Джо Харта.

"Бернли" нужно время для того, чтобы стабилизировать свою игру в защите. На этом сложном этапе Харт становится тем, кто пусть и не уберегает команду от поражений, но хотя бы дарит ей шанс по ходу матча. И это достаточно иронично. В последние два года "Бернли" старательно работал над репутацией команды с лучшей защитой в Премьер-Лиге, в то время как карьера Харта стремительно пошла вниз. Решение Дайча подписать Джо выглядела сюрпризом (даже с травмами Ника Поупа и Тома Хитона), но пока это единственный успешный ход "бордовых" в этой кампании.

"Вест Хэм" не безнадежен

Вест Хэм В день рождения Мануэля Пеллегрини "Вест Хэм" преподнес менеджеру лучший подарок: первую победу в Премьер-Лиге. Лондонцы вообще впервые взяли очки и выдали, безусловно, свой лучший поединок со старта кампании, заметно улучшив настроение болельщикам после четырех подряд поражений.

Пеллегрини свой подарок заслужил, потому что его решения повлияли на качество игры "Вест Хэма" в матче с "Эвертоном". Разницу сделали изменения в центре полузащиты (игра тройки Нобл-Райс-Обианг), а также первый выход в старте украинского вингера Андрея Ярмоленко, сделавшего дубль. Ярмоленко, Арнаутович и Фелипе Андерсон блистали на поле "Гудисон Парк" во многом благодаря эффективной игре команды в центре поля. А также благодаря традиционным проблемам с дисциплиной в "Эвертоне", где чрезмерная самоуверенность некоторых игроков временами приводит к проблемам. Но этот матч все равно больше был о "Вест Хэме", который подтвердил: команда не безнадежна, а просто нуждается в векторе развития.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 18.09.2018 00:05

Количество просмотров Просмотров: 14034

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. foxi 18.09.2018 10:57 # foxi
    Михайло осел, куйню пишет

    (ответить)

  2. el-ray 18.09.2018 10:49 # el-ray
    Тайна бермудского треугольника
    Тайны ордена Тамплиеров
    Тайна Зоны 51
    Тайна, почему gavniil тянулся не к сисе матери, а писе бати.

    Los misterios

    (ответить)

  3. gavriil 18.09.2018 10:33 # gavriil
    Сопротивляться на всех фронтах или сконцентрироваться на FAPL - что лучше для нынешнего Челси в данный момент? Какую тактику изберет Сарри на матч с МОЛ Види?

    (ответить)

  4. gavriil 18.09.2018 10:23 # gavriil
    Все Хендерсона вспоминаете добрым словом?

    (ответить)

  5. cheltenham 18.09.2018 09:57 # cheltenham
    Jamie Carragher: "I think Hazard is the best player in the Premier League. What I mean by that is, De Bruyne and Salah were the best players last season, I’m talking over a four or five-year period if I think ‘who’s the man?’. I do, I think he’s fantastic"

    Carragher: “I think Hazard was the best player at the World Cup. He should have won player of the tournament. But he’s been used really well by the manager. The great thing that I love and say about every top attacking player is they can’t be bullied or knocked off the ball"

    Каррагер красавец конечно

    (ответить)

  6. royal-arsenal 18.09.2018 09:08 # royal-arsenal
    18 сентября - Всемирный день мониторинга воды

    Ежегодно 18 сентября, начиная с 2003 года, отмечается Всемирный день мониторинга воды, или Всемирный день мониторинга качества воды.

    Этот экологический праздник, учрежденный по инициативе американского Фонда чистой воды, к настоящему времени стал информационно-образовательной программой, направленной на повышение осведомленности общества о проблемах водных ресурсов планеты и участие в защите от загрязнения. Программа предоставляет возможность людям самим осуществлять базовый мониторинг состояния местных водоемов и проводится при поддержке Федерации водной среды и Международной водной ассоциации.

    Традиционное мероприятие этого Дня – взятие проб воды в разных водоемах нашей планеты для оценки ее качества и безопасности для жизни людей и живых организмов. Желающим предлагается провести ряд несложных тестов по определению качества воды в местных реках, озерах и других источниках, а результаты опубликовать на сайте Всемирного дня мониторинга качества воды. Причем тестовый период стартует 22 марта во Всемирный день воды.

    В нашей стране мониторинг водных объектов проводится регулярно сотрудниками Центров гигиены и эпидемиологии, которые работают в каждом субъекте РФ и входят в состав Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора). А требования к водопроводной воде в России регулируются нормами СанПиНа (санитарными правилами и нормами).

    (ответить)

  7. j-silver 18.09.2018 09:02 # j-silver
    1 Челси 5 15
    2 Ливерпуль 5 15

    так, кто еще не посcал на ливерпуй??
    не стесняемся, подходим и сcым

    (ответить)

  8. electric 18.09.2018 08:50 # electric
    Какой же классный у нас кэп!
    https://twitter.com/HonzaRihaSW/status/1041289330252242944

    (ответить)

  9. royal-arsenal 18.09.2018 08:49 # royal-arsenal
    Громиков, где разбор великолепной игры Арсенала и Ляказетта?

    (ответить)

  10. fowler9 18.09.2018 08:17 # fowler9
    Мда, все пенсов под шконарь загоняете

    (ответить)

  11. olegxit 18.09.2018 07:51 # olegxit
    Ничем хес#ска Бузова набухалась на самолёте ))

    (ответить)

  12. beatles-red 18.09.2018 07:17 # beatles-red
    Все болелы сегодня обьеденитесь и болейте за ЛФК против ПСЖ.
    А завтра также повторим перфоманс в ЛЧ и поболеем вместе за Челси

    (ответить)

  13. chebrec 18.09.2018 06:14 # chebrec
    Камон Короли Лондона!

    (ответить)

  14. scouser2005 18.09.2018 05:51 # scouser2005
    ЛЧ. Группа C

    Ливерпуль — ПСЖ
    18 сентября. Ливерпуль. Стадион «Энфилд». 22.00 (Матч Футбол 1 — 21.50)
    Потери: Лаллана, Ловрен, Чемберлен (все — травмы), Ориги, Соланке, Фирмино (все — под вопросом) — Буффон, Верратти (оба — дисквалификации), Дани Алвеш, Курзава (оба — травмы)
    Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
    Прогноз ставок — П1 2.26 — Н 3.95 — П2 3.13.

    (ответить)

  15. deleted018 18.09.2018 05:41 # deleted018
    Тиаго Силва об игре «Ливерпуль» – «ПСЖ»: «Пожалуй, встретятся две самые сильные атаки в современном футболе»

    «Последние 6-7 лет «ПСЖ» неизменно прогрессировал, чтобы получить возможность играть вот в таких сложных матчах. Из подобных соперников мы обыгрывали «Челси», но остальным уступили.


    эхехехехехех

    (ответить)

  16. blackdreamer 18.09.2018 00:33 # blackdreamer
    ребят а почему все унижают фанатов чолчей на фапле ?
    раньше мю окунали в помои - теперь щолсей
    в чем причина ?

    (ответить)

  17. ccchelsea 18.09.2018 00:15 # ccchelsea
    Следующий матч будет для нас очень сложным, выезд к злому и голодному до очков ВХЮ. Скорее всего проиграем. Пугает то, что в четверг едем в Грецию, а игра с ВХЮ уже в воскресенье днём.

    (ответить)

  18. ratamahatta 18.09.2018 00:11 # ratamahatta
    Тоттенгем был сам не свой. Повезло колбасникам

    (ответить)

  19. ry-l 18.09.2018 00:10 # ry-l
    1 Челси
    2 Ливерпуль

    Источник: http://fapl.ru/posts/65311/?c=1

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: