"Ливерпуль" одержал пятую победу подряд

Роберто Фирмино "Ливерпуль" продлил свою 100-процентную серию на старте нового сезона Премьер-Лиги, уверенно переиграв на выезде "Тоттенхэм" со счетом 1:2.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино отреагировал на поражение 2:1 от "Уотфорда", убрав из команды Давинсона Санчеса, Бена Дэвиса и Деле Алли. Вместо них появились Данни Роуз, Эрик Дайер и Харри Уинкс.

У "красных" произошла единственная перестановка. Джордан Хендерсон уступил свое место Наби Кейта.

Уже на первой минуте Садио Мане поразил ворота Михела Ворма, сменщика травмированного Уго Льориса, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

Поначалу "Ливерпуль" выглядел энергичнее, тогда как "Тоттенхэм" вяло катал мяч в глубине поля и не продвигался вперед. На девятой минуте хозяева огрызнулись ударом головой Тоби Алдервейрелда после роскошной подачи со штрафного от Кирана Триппьера, но мимо и вдобавок из офсайда.

Следующего достойного внимания момента пришлось ждать до 22-й минуты, когда Мохамед Салах перехватил неудачную передачу Дайера назад, ворвался в штрафную, но пробил неудачно — практически в голкипера "шпор".

Вскоре "красные" совершили еще несколько подходов и на 39-й минуте, наконец, открыли счет. "Тоттенхэм" вроде бы отбился после углового, но Ян Вертонген вынес мяч на считанные метры и прямо на голову Джорджиньо Вейналдума, который незамедлительно нанес удар. Ворм выловил снаряд, но уже за линией ворот — 0:1.

Второй тайм начала бодро. Сперва Садио Мане отметился хлестким ударом из пределов штрафной, но Ворм сыграл надежно. В ответ на это Лукас Моура продрался мимо нескольких защитников "Ливерпуля" и чиркнул мячом штангу со внешней стороны.

А на 54-й минуте гости удвоили свое преимущество. Ворм неудачно прервал прострел Садио Мане, выпустив мяч на Яна Вертонгена, от которого снаряд отскочил в штангу, а затем вновь ускользнул из рук Михела и стал легкой добычей для Роберто Фирмино — 0:2.

"Тоттенхэм" слегка разозлился, но этот запал быстро прошел. "Ливерпуль" контролировал игру, уверенно сдерживал соперника и время от времени создавал моменты, чтобы забить еще. Хорошие шансы сделать счет разгромным имели Кейта и Салах, но Ворм оба раза справился.

В концовке матча игра успокоилась, однако в компенсированное время появившийся на замену Эрик Ламела подсластил пилюлю для хозяев классным ударом в дальний угол ворот — 1:2.

Маурисио Почеттино ждал от своей команды реакцию на поражение от "Уотфорда", но этой реакции не последовала. "Тоттенхэм" был столь же неряшлив и столь же нерасторопен, чем "Ливерпуль" сполна воспользовался. Также "шпор" подвело отсутствие основного голкипера, так как Михел Ворм выглядел весьма посредственно.

"Тоттенхэм" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. lfc-in-my-heart 15.09.2018 20:33 # lfc-in-my-heart
    Где подевались дурачки кажан-баклажан и жопоLIZ? Ауууу.....Пы.Сы - Челси без шансов вообще, так как ТТХ>Гпенсы

10. bushwacka 15.09.2018 18:53 # bushwacka
    Норм такая заруба в АПЛ намечается. Думал, что с Соситиями бодаться придётся, а тут во как оно вышло ))))) Пенсы, ёпта )))))))

17. electric 15.09.2018 18:47 # electric
    еле-еле днищ каких-то обыгрывают, ни 1 игры против серьезных соперников. придётся унижать в личке синий отскок

18. reams 15.09.2018 18:47 # reams