Саутгейт хочет найти "нового Гаскойна" для сборной Англии

Гарет Саутгейт и Пол Гаскойн Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что за последние полвека у родоначальников футбола был только один атакующий полузащитник истинно мирового уровня в лице Пола Гаскойна.

В минувшую субботу англичане потерпели домашнее поражение от сборной Испании со счетом 1:2. Подопечные Саутгейта не смогли сдержать Тиаго Алькантару, который дирижировал атакующей игрой гостей, как не смогли сдержать Лука Модрича в полуфинальном матче с Хорватией на ЧМ-2018.

Саутгейт мечтает, чтобы у него тоже появился такого рода игрок. По мнению Гарета, Англия не знает подобных футболистов со времен Гаскойна.

"Испания давно стала конвейером. Только взгляните, кто из игроков ушел и кто пришел в их команду. Они произвели на свет больше игроков такого рода, чем какая-либо другая команда в мире".

"Единственным игроком такого рода у Англии, пока я живу, был Гаскойн. И я не уверен, что он развился в такого игрока. Скорее, это следствие уникального таланта".

"Я считаю, что прежде всего он обладал верой в свои способности. Когда ты обладаешь этой запредельной уверенностью, ты можешь принимать мяч под прессингом и проходить сквозь людей, пасовать сквозь людей. Ты веришь, что можешь это".

"Он был выдающимся игроком среди всех наций последнего времени. Он просто знал, что может брать мяч и удерживать его против любого соперника".

"Сейчас на юниорском уровне уделяется повышенное внимание технической подготовке игроков. На этом делается акцент при работе с детьми пяти, шести, семи лет. Их учат лучше держать мяч и играть с мячом. Мы уже наблюдаем это в некоторых наших юниорских командах".

"Однако потребуется некоторое время, прежде чем эти игроки повзрослеют", — цитирует Саутгейта Daily Express.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. h22o 10.09.2018 10:44 # h22o
    трениришка заговорил..
    не умеешь найти нужную тактику и игроков, значит ты не тренер, а тренеришка..все ж это не сборная Мальты по талантам..

    (ответить)

  2. fc-oil 10.09.2018 10:26 # fc-oil
    Тоже бухарика? А как же Деле Алли в рот на*рали?

    (ответить)

  3. liverpool1892est 10.09.2018 09:58 # liverpool1892est
    Нового Алкаша для "Сборной Англии":)

    (ответить)

  4. sausage 10.09.2018 09:40 # sausage
    Не знаю, как насчёт Гаскойна, но сейчас в английских апз явный дефицит. И это главная проблема сборной. Всё время бесит упорство с каким Саутгейт доверяет место в старте Алли и Лингарду, но если подумать, то у него тупо нет выбора. Лаллана уже спится походу, Баркли сверкнул, получил по ехали в баре и тоже сднился, Лофтус-Чик, хоть и кажется норм вариантом, но его бракует уже третий тренер, значит не всё ровно у него. Так что необходимы реально новые Гаскойн, Лэмпс, Джеррард...

    (ответить)

  5. robin-fate 10.09.2018 09:23 # robin-fate
    Саутгейт похоже даже в Англии не всех знает.

    (ответить)

  6. stepan-jam-boss 10.09.2018 09:16 # stepan-jam-boss
    Норм унизил Лэмпарда

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: