Англия проиграла дома испанцам

Родриго Морено Сборная Англии стартовала в Лиге Наций с домашнего поражения от Испании — 1:2.

В стартовом составе "трех львов" нашлось место для отлично начавших сезон защитников Джо Гомеса и Люка Шоу. Джесси Лингард, Деле Алли и Маркус Рэшфорд вышли поддерживать капитана Харри Кейна.

В начале матча хозяева чуть лучше владели мячом, однако обе команды лишь присматривались и не рисковали. А затем соперники обменялись быстрыми голами.

На 11-й минуте Шоу промчался вперед по своему флангу, а затем сделал классную диагональную передачу низом на дальний край вратарской, где открылся Рэшфорд — 1:0.

Ответ последовал спустя две минуты. Тиаго Алькантара получил свободу на правом краю штрафной площади, а когда оказался вблизи лицевой линии, сделал короткую передачу назад на Сауля Ньигеса, который пробил в касание в ближний угол ворот — 1:1.

Англия весьма позитивно отреагировала на пропущенный гол, принявшись атаковать. В одном из эпизодов Кейн был сбит в штрафной, однако рефери не решился назначить пенальти.

А на 32-й минуте Испания повела в счете. Алькантара выполнил подачу со штрафного к ближней штанге, где оставленный без опеки Родриго Морено нанес удар в касание — 1:2.

Прошло еще три минуты, и счет едва вновь не стал равным. Рэшфорд головой замыкал подачу Лингарда, однако Давид Де Хеа не позволил партнеру по "Манчестер Юнайтед" оформить дубль. Игра была довольно веселой, слегка успокоившись ближе к перерыву.

Второй тайм начался с того, что Шоу получил травму головы, поборовшись в воздухе с Дани Карвахалем и жестко упав на газон. Люку зафиксировали шею специальным корсетом и унесли с поля на носилках, а в игру вошел Данни Роуз.

Травма Шоу деморализовала англичан, мяч перестал у них держаться, однако гости этим не воспользовались, не сумев доставить проблем Джордану Пикфорду.

Постепенно хозяева пришли в себя и стали атаковать. На 81-й минуте Рэшфорд на резком движении оторвался от защитника, но из убойной позиции пробил бесхитростно, и Де Хеа ногой отразил мяч.

Других провалов в обороне испанцы не допустили, отстояв победу. Гол вышедшего на замену Данни Уэлбека в компенсированное время засчитан не был из-за атаки на вратаря.

В первом тайме обе команды показали хороший футбол, определенно порадовав зрителя, однако Испания была лучше. После перерыва, особенно после травмы Люка Шоу, игра стала более закрытой и рваной, и Англия почти не имела реальных возможностей избежать поражения.

Сборная Англии — сборная Испании — 1:2 (1:2)

Голы: Рэшфорд 11 — Сауль 13, Родриго 32.

Англия: Пикфорд, Гомес, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Шоу (Роуз 53), Лингард, Хендерсон (Дайер 64), Алли, Рэшфорд (Уэлбек 90), Кейн.

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо (Мартинес 87), Сауль, Бускетс, Тиаго Алькантара (Роберто 80), Иско, Аспас (Асенсио 68), Родриго.

Предупреждения: Хендерсон, Шоу, Стоунс, Роуз — Карвахаль.

1. muaxaxaxa 09.09.2018 08:58 # muaxaxaxa
    Ска, только прочел. Терри в Спартаке, чо!?

5. alexomck 09.09.2018 00:40 # alexomck
    проиграли у себя в одну калитку мертвой Испании, которую уничтожила Россия на КМ18. все что нужно знать об уровне сборной Англии.

6. yen33 09.09.2018 00:34 # yen33
    Е6ать там серена концерт устраивает

7. narcot 09.09.2018 00:13 # narcot
    Оазис или касабиан?

8. kos9k 09.09.2018 00:10 # kos9k
    команда в атаке полная хуита, а он в середине тайма меняет хендерсона на дайера, который является номинальным защитником, при этом унылые алли и лингард доиграли матч до конца, просто гуру тактики

9. jesus33 09.09.2018 00:07 # jesus33
    Англия сыграла как ормения, то есть как гавно.

10. normalyok 09.09.2018 00:06 # normalyok
    гавёное судейство, кейн-фуфлыжник по сути-даже старридж лучше сыграл бы..вообще всю петушню-из сборной-нах..

11. tigerpool 09.09.2018 00:03 # tigerpool
    Пока в этой команде главенствуют такие клоуны как алли, кейн и Хэндерсон, ничего им не светит. Самое ужасное и будущее у них туманно с такими лалкамм как рашфорд, стерлинг да лингард

12. brown-ale 09.09.2018 00:00 # brown-ale
    100% гол в конце отобрали. Уэлбек теперь еще тыщу лет не забьет.

13. chebrec 08.09.2018 23:59 # chebrec
    Как обычно

14. red-devil-4ever 08.09.2018 23:55 # red-devil-4ever
    Реф петушок, последний гол был чист, англы ничейку заслужили минимально, но есть как есть, молодой коллектив, да и Де Хеа уже очухался видать в сборной

15. suddenly 08.09.2018 23:49 # suddenly