Семь вещей, что мы узнали в 4-м туре

Ромелу Лукаку Четвертый тур Премьер-Лиги был отмечен первой за три матча победой "Манчестер Юнайтед", неожиданной осечкой "Тоттенхэма" и возмездием за пижонскую игру Алиссона. Разберем подробнее самые заметные события уикенда.



Алиссон вовремя допустил ошибку

Алиссон Несмотря на убедительный старт бразильского вратаря в составе "Ливерпуля", Алиссон также заставил болельщиков клуба нервничать. Его очень самоуверенная игра ногами могла привести к проблемам в игре с "Брайтоном" неделю назад и таки привела в матче с "Лестером". Алиссон не стал выбивать мяч после плохого паса Виргила Ван Дейка назад, заигрался, попал под прессинг Келечи Ихеаначо и позволил "Лестеру" забить.

"Ливерпулю" пришлось удерживать счет в последние полчаса поединка, но, как и в двух предыдущих матчах, команда Клоппа со своей задачей справилась. Подобные победы называют "чемпионскими", но для такой заявки "Ливерпулю" необходимо чуть больше ответственности от своего голкипера. Сам Клопп верно заметил: хорошо, что Алиссон допустил эту ошибку на таком раннем этапе. Она не стоила "Ливерпулю" потерянных очков и, возможно, поможет вратарю избегать рисков в будущем.

"Кристал Пэлас" нельзя играть без Захи

Рой Ходжсон Будет несправедливо сказать, что "Кристал Пэлас" ничего не представляет из себя без Уилфрида Захи — "орлы" провели немало приличных матчей, играя без ивуарийца в составе. Но проблема в том, что они все равно их проигрывали. Со старта прошлого сезона лондонцы уступили во всех 10 поединках, в которых не принимал участия их лучший футболист.

Исключением не стал и субботний поединок против "Саутгемптона" дома. "Кристал Пэлас" не играл лучше "святых", но проблема была на поверхности: команде не хватает последнего решения на поле. А главное, в команде действительно некому забивать. "Засуха" Кристиана Бентеке продолжается, и Рою Ходжсону остается надеяться, что хотя бы часть атакующей ответственности на себя возьмет новичок Джордан Айю. Пока же "Пэлас" терпит третье подряд поражение, в то время как "Саутгемптон" берет первые три очка в сезоне. А Марк Хьюз радуется тому, что арендованный у "Ливерпуля" Данни Ингс закрепил хороший старт сезона забитым мячом.

"Челси" снова справляется с "автобусом"

Эдди Хау и Маурицио Сарри Возможно, подход "Борнмута" был не настолько откровенным, как у "Ньюкасла" неделей ранее, но Эдди Хау удивил Маурицио Сарри не меньше, чем Рафа Бенитес. Тренер "Челси" дружит с менеджером "Борнмута", и их общие интересы проявляются в желании их команд играть в атакующей манере. Но теперь Сарри работает в "Челси", и в матчах против его команды от общих принципов готов отходить даже Хау.

"Борнмут" одержал великолепную победу на "Стэмфорд Бридж" прошлой зимой, но теперь "вишенки" решили быть скромнее и поставили на оборону своих ворот большим числом игроком. Свои моменты у них были, и экс-игрок "Челси" Натан Аке был особенно близок к тому, чтобы огорчить лондонцев. Тем не менее, "Челси" снова сломил сопротивление такого соперника в концовке, забив два мяча после 70-й минуты. Сарри на этот раз мудро заметил, что в таких играх для его команды главное — терпение. "Обычно гол приходит в последние 25 минут матча". "Челси" нужно это терпение сохранять, ведь в подобной ситуации команда Сарри окажется еще не раз.

Пеллегрини под угрозой увольнения

Марко Арнаутович Менеджера "Вест Хэма" стоит похвалить за честность. После субботней игры с "Вулверхэмптоном" он не согласился с журналистом, назвавшим старт его команды "плохим". Чилиец сделал уточнение: этот старт "очень плох". И он взволнован. Лондонцы проиграли все четыре матча, а дома уступили далеко не грандам, а всего лишь "Борнмуту" и "волкам".

Реагировать так же жестко, как руководство "Кристал Пэлас" прошлой осенью, в "Вест Хэме" не будут. Все-таки "молотобойцы" хотя бы смогли забить в четырех матчах пару мячей. И Пеллегрини — не Франк Де Бур, речь идет о тренере, несколько лет назад выигрывавшим титул с "Манчестер Сити". Тем не менее, при всех важных нюансах — вроде очередной перестройки состава — нужно признать, что многие игроки "Вест Хэма" на поле не выполняют базовых вещей. А самоотдача — это всегда вопрос к тренеру. Пока Пеллегрини остается на своем месте, но еще пара поражений, и паниковать начнет руководство "Вест Хэма". Которое, правда, и является одной из причиной постоянно повторяющихся проблем клуба.

Обороняться "Арсенал" не хочет

Ворота Петра Чеха До воскресенья "Кардифф" оставался единственной во всех четырех дивизионах командой, не забившей в чемпионате ни одного гола. Но в столицу Уэльса приехал "Арсенал", и подопечных Нила Уорнока прорвало — сразу два гола. Ощутить возможность они могли уже на старте встречи: им очевидно намекнул Петр Чех, едва не подаривший гол Харри Артеру.

"Кардиффу" нужно отдать должное — вопреки ожиданиям, валлийцы не стали "парковать автобус", а сыграли агрессивно, заслужив свои голы. И все же проблемы "Арсенала" в обороне на поверхности, учитывая то, сколько моментов у ворот Чеха в двух матчах создали команды калибра "Вест Хэма" и "Кардиффа". По крайней мере, в матчах с более слабыми соперниками "канониры" способны компенсировать их качеством в атаке. Команда Унаи Эмери забила еще три гола, а Пьер-Эмерик Обамеянг и Александр Лакасетт продемонстрировали потенциал своего сотрудничества на поле.

"Бернли" очень нужен перерыв

Джо Харт и Ромелу Лукаку Матч на "Терф Мур", конечно же, больше касался МЮ и его реакции на два подряд поражения, но оставлять без внимания проблемы "Бернли" будет неправильно. "Юнайтед" уверенно победил команду Шона Дайча, которой не смогло помочь даже глупое удаление Маркуса Рэшфорда во втором тайме. И для "Бернли" это поражение стало третьим подряд: подопечные Дайча также пропустили на этом отрезке целых девять мячей.

Это не то, чего ждут от команды, занявшей в прошлом году седьмое место благодаря лучшей обороне Премьер-Лиги. Причин у этого может быть несколько, но наиболее очевидная — загруженность "Бернли" квалификацией Лиги Европы, откуда команда все-таки вылетела. Дайч занимался ротацией, но к этому моменту "бордовые" сыграли уже шесть четверговых матчей. Им не хватает энергии, и им очень нужна перезарядка. Винить смену вратаря и появление регрессировавшего Джо Харта не получится: только благодаря экс-вратарю сборной Англии "Бернли" в воскресенье сумел избежать разгрома.

"Уотфорд" не останавливается

Уотфорд Команду Хави Грасии записывали в число претендентов на вылет, но оправдывать ожидания сходу она не стала, выиграв уже четвертый из четырех матчей. Победа над "Тоттенхэмом" была особенной. Здесь и класс соперник, и серия неудач ("Уотфорд" в последний раз обыграл "шпор" в чемпионате в 1987), и личная статистика "Тоттенхэма". Команда Маурисио Почеттино впервые с ноября 2016 проиграла матч Премьер-Лиги, ведя в счете.

И это дает понять, за счет чего "Уотфорд" добился такого убедительного старта. Капитан Трой Дини вдохновил "шершней" на камбэк, который не был сюрпризом. Уже третий подряд матч "Уотфорд" выигрывает во втором тайме. Команда с "Викаридж Роад" великолепно готова физически — и это сейчас дает ей преимущество даже над "Тоттенхэмом", специализирующемся в вопросах физической выдержки. И в этом также нет ничего нового: уже не первый год "Уотфорд" мощно проводит первую треть/половину сезона, набирая достаточно очков для спокойной жизни и беззаботных неудач после. Сейчас "шершни" начали особенно хорошо, но, скорее всего, общий принцип их выступления в сезоне не изменится.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 03.09.2018 16:40

Количество просмотров Просмотров: 16069

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. olegxit 04.09.2018 04:37 # olegxit
    Дайте же уже Грибоеду мухомора .. пусть продукт и усбагоитзя )

    (ответить)

  2. narcot 04.09.2018 00:50 # narcot
    пинсы - пидopасы, а петухи - петухи

    (ответить)

  3. leon-britton 03.09.2018 23:18 # leon-britton
    В следующем туре колбасня потеряет очки. Шпоры проведут ей шершавым мухомором по губам, скриньте.

    (ответить)

  4. mototroller 03.09.2018 22:24 # mototroller
    03.09.2018 17:21 #
    sausage

    Блин, пенсы в таблице прилипли, как банный лист к жопе, никак не отлипнут. Надеюсь, скоро самовыпилятся и отстанут. А откровенно говоря, не ожидал такого хорошего старта от них с новым тренером. Удивили результатами конечно.

    Источник: http://fapl.ru/posts/65004/?c=1

    Это не банеый лист. Это куй Челси. Отстанет когда пару палок вам кинем

    (ответить)

  5. lemurz-pro 03.09.2018 22:02 # lemurz-pro
    Yo doy la musica para muchachos
    https://youtu.be/cgmzodk2fpg

    (ответить)

  6. lemurz-pro 03.09.2018 21:57 # lemurz-pro
    Griboedov сосаушки писяу, а портовых обрыганов опять обоссали.
    Обычный день.

    La verdad

    (ответить)

  7. griboedov 03.09.2018 21:54 # griboedov
    Честер уже примерил комбинезон.

    (ответить)

  8. martingor 03.09.2018 21:54 # martingor
    Ливерпуль в этом году будет чемпионом, Безмозг можешь скринеть хоть 10 раз. Мне просто интересно твое мнение в конце сезона когда твоя жопа Абрамовича обосрется. Хотя ты все равно найдешь отмазку, тебе не привыкать. Был бы ты нормальный чел ты бы ответил нормально, но у тебя заебь насчет Ливерпуля

    (ответить)

  9. griboedov 03.09.2018 21:53 # griboedov
    Каждому пенсу его батя делал пас на зад.

    (ответить)

  10. shymkentski 03.09.2018 21:28 # shymkentski
    Какой же кайф наблюдать тики таку

    (ответить)

  11. shymkentski 03.09.2018 21:20 # shymkentski
    Самый лучший из Армян - это -??? Кто??

    (ответить)

  12. largo-winch 03.09.2018 21:20 # largo-winch
    Он (Жоржиньо) Хави АПЛ

    Ебать я тут прослезился. Конченые пенсы разрушают все самое лучшее в футболе своими сравнениями.
    То у них Дрогба лучший нападающий, чем Лукаку, хотя даже полузащитник Лемпес пижже его был, то у них Азар первый после Месси и Роналдо, хотя даже рядовые бегунки АПЛ Заха, Санчос, Сане в разы лучшую и стабильную игру показывают, то у них теперь Жора это Хави АПЛ. Остается только зевнуть от таких сравнений и выбросить телефон в мусорную корзину, предварительно ударив несколько раз об асфальт.

    (ответить)

  13. zzspurs 03.09.2018 21:05 # zzspurs
    Ученые выяснили что жизнедеятельность скаузеров напрямую зависит от выпитой ими скамовской и пенсовской мочи, а так же поедания петушинного, лебединного, орлинного и прочего помета... Не поспоришь...

    (ответить)

  14. zheka000000 03.09.2018 20:58 # zheka000000
    клоп - членосос, ливерцо - портовая обрыгаловка

    (ответить)

  15. golokante 03.09.2018 20:57 # golokante
    Реал превосходит по целому ряду параметров все клубы мира.

    (ответить)

  16. narcot 03.09.2018 20:27 # narcot
    все ссут на гщити

    «Я думаю, что это была ночь, когда «Сити» подписал Робиньо из «Реала». Мой агент сказал: «Берба, есть еще одна команда для тебя». Я сказал: «Пошли они ***** [к черту], мы отправимся в «МЮ». На это агент ответил: «Но они дадут тебе больше денег!».

    Но дело было не только в деньгах. Я был как лошадь со шпорами. Это было правильное решение, потому что взобраться на вершину было моей мечтой, особенно когда ты приехал из небольшого города Восточной Европы. Отличное чувство», – цитирует Бербатова FourFourTwo.

    (ответить)

  17. tigerpool 03.09.2018 20:20 # tigerpool
    Как же противно читать комменты пенсов про сарри. Ведь только недавно они пели диферамбы и про моура и про конте. Но через сезон поливали их гомном. Двуличные твари вы, безмозглые пенсы.

    (ответить)

  18. rap-woiska 03.09.2018 20:13 # rap-woiska
    ззспёрс -ето какой то австралопенсотек?!

    (ответить)

  19. chebrec 03.09.2018 20:04 # chebrec
    Гнида носатая
    Это же надо было такую паскуду в команде держать
    Ещё и балабол к тому же

    (ответить)

  20. ccchelsea 03.09.2018 20:01 # ccchelsea
    Уже набрали на 8 очков больше, чем в аналогичных матчах прошлого сезона. Ну что за топари? А что будет дальше, когда команда приспособится к сарриболу? Походу вообще очки терять не будем.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: