Фергюсон недоволен фанатами

Английский футбол на Premiership.Ru На послематчевой конференции, сэр Алекс Фергюсон заявил, что поведение фанатов обоих команд было ужасным. Напомним, что после матча полиции пришлось применять слезоточивый газ.

"Юнайтед" вырвал победу уже в конце матча, после штрафного в исполнении Гиггза, но были и другие спорные моменты.

После незащитоного гола в ворота "МЮ". Игроки Лилля были очень недовольны и начали поднимать шум, тем самым, провоцируя своих болельщиков. После инцидента один из фанатов кинул в Гэри Невилла неизвестный предмет, который попал ему по голове. Разъяренные болельщики так же жгли дымовые шашки, мешая игрокам. Уже после матча едва не начались масштабные беспорядки.

"Невилл получил болезненный удар по голове, но отделался легкой раной", заявил сэр Алекс. "Игра могла быть сорвана, и это уж точно не помогало нам хорошо играть".

Один из фанатов "МЮ", пытался перелезть через заградительную сетку, полиции пришлось силой снимать его оттуда. Это вызвало негодование остальных фанатов, после чего пришлось применять слезоточивый газ. В итоге пострадал Ван дер Сар, который находился близко к трибунам.

Фанатов обоих команд после матча, полиции также пришлось разгонять слезоточивым газом. Фергюсон сказал, что еще никогда не наблюдал такого поведения со стороны болельщиков.

Фергюсон подал жалобу в УЕФА. И просил наказать "Лилль" за необеспечение безопасности болельщиков.




Метки Лига Чемпионов

Автор empry   

Дата 21.02.2007 16:07

Количество просмотров Просмотров: 2737

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. leon-lauren 20.10.2007 13:30 # leon-lauren
    Это не болельщики... Это Антиболельщики. :(

    (ответить)

  2. everton 25.02.2007 03:59 # everton
    Конечно все это не здорово,что происходило в данной встрече-по крайней мере во время матча на трибунах и после него...А за поступок в адрес Гарри-"Лилль" нужно так штрафануть,чтобы в следующий раз мало не казалось млять.

    (ответить)

  3. kissmecock 21.02.2007 16:09 # kissmecock
    http://www.thesun.co.uk/article/0,,2-2007080490,00.html

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: