Эмери: "Чех играет так, как мы хотим"

Петр Чех Наставник "Арсенала" Унаи Эмери выразил свою поддержку голкиперу Петру Чеху после очередного неубедительного матча в исполнении ветерана.

Минувшим летом "канониры" потратили солидную сумму денег на приглашение Бернда Лено, однако Эмери предпочел начать сезон с 36-летним Чехом в воротах.

Также Унаи заставил Петра чаще участвовать в игре команды, начиная комбинации средним или коротким пасом от ворот, а не просто выбивая мяч вперед. И с этим у чешского голкипера пока есть проблемы.

В победном для "Арсенала" матче против "Кардиффа" (2:3) Чех дважды дарил мяч сопернику, однако Эмери не имеет претензий к подопечному — даже наоборот.

"На мой взгляд, он прогрессирует. Он опытен, он умен, и он делает то, что мы хотим от него. Он очень упорно трудится на тренировочном поле".

"Я хочу, чтобы он продолжал держать это и продолжал прогрессировать, потому что это важно. Если постоянно выбивать мяч вперед, ты будешь терять его и терять темп. Я не хочу этого".

"Мы сознательно допускаем небольшой риск, но если ты идешь на этот риск и преодолеваешь прессинг соперника, у тебя возникают хорошие возможности для атак".

"Это риск, и он может быть сопряжен с небольшими ошибками, как мы видели сегодня. Но мы должны продолжать в том же духе, потому что так мы создаем себе пространство для атак на чужие ворота", — цитирует Эмери The Telegraph.




Метки Арсенал, Чех, Эмери

Автор mihajlo   

Дата 02.09.2018 20:20

Количество просмотров Просмотров: 3637

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kedr 03.09.2018 09:40 # kedr
    Чех крот мутный... Последние два сезона занимается форменным саботажем... Его давно пора на лавку... Оспина стоит ни чем не хуже, Лено тоже норм кипер...

    (ответить)

  2. radik86radik 03.09.2018 07:28 # radik86radik
    Я очень уважаю Чеха, но говорить что далеко не молодой воротчик прогрессирует-тупо.

    (ответить)

  3. klementino 02.09.2018 20:34 # klementino
    Унай Эмери : " Я пепеоцененный хуй"

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: